14-21 февраля 2015 – Фрирайдная неделя в Шамони для начинающих

Пишет alpclub.de, 24.09.2014 15:31

В прошлом году наш клуб провел четвертый фрирайдный выезд с Эду в Шамони. На этот раз мы вернемся туда-же, в «Мекку» всех горных видов спорта — у подножья Монблана. После нескольких лет курсов катания вне трасс у нас подросло новое поколение фрирайдеров. Теперь мы готовы взять их с собой в «большие горы»! Этот выезд будет проведен в формате обучения навыкам планирования и проведения фрирайдных маршрутов.

14-21 февраля 2015 – Фрирайдная неделя в Шамони для начинающих

Прохождение фрирайдных маршрутов отличается от обычного катания вне трасс очень тщательной подготовкой и идеальной реализацией задуманного. Многие аспекты, не столь важные при обычном катании, начинают играть значительную роль в безопасности. Правильный выбор экспозиции и идеального времени на проезд линии. Осмысленный выбор сложности маршрута, тактическая проработка и подготовка к спуску. Анализ и оценка лавинной безопасности, планирование альтернативных вариантов на случай невозможности выполнения задуманного. Все это роднит фрирайд с альпинизмом, а прохождение фрирайдных маршрутов вполне можно назвать «альпинизмом сверху вниз»



14-21 февраля 2015 – Фрирайдная неделя в Шамони для начинающих

Каждый вечер, после оценки прогноза погоды и анализа лавинной сводки мы будем выбирать новую цель на завтрашний день. Пользуясь картами, гайдбуками и информацией из интернета мы будем выбирать соответствующую цель на следующий день. Мы будем искать достойные, но посильные для нас цели. В идеале это будут вершины с безопасными, но захватывающими участками, крутизной до 30° и плавным выкатом в более пологие области. Местами нам придется подходить к точке старта пешком. Иногда придется спускаться дюльфером, но в любом случае мы будем целый день заниматься прохождением выбранного маршрута.

14-21 февраля 2015 – Фрирайдная неделя в Шамони для начинающих

Еще очень важный аспект — в рамках курса не будет обучения технике катания. Вы уже должны стоять на лыжах, уметь спускаться вне трасс и быть самостоятельным, во всех отношениях, лыжником. Я предоставляю исключительно планирование, обеспечение безопасности и опеку на горе.

Цель мероприятия: обкатывание самых интересных и красивых ходов в окрестностях Шамони. Обучение стратегии прохождения крутых участков, оценка потенциальной опасности склона, возможные варианты безопасного схода с маршрута.

Условия для участия: членство в «Мюнхенском Альпклубе», твёрдые навыки катания вне трасс. Посещение клубных курсов TIEFSCHNEE, или самостоятельно приобретенные знания и умения сравнимые с этим уровнем. Знание лавинной теории и навыки в «спасении из лавин».

Минимальное количество участников 4 человека, максимальное количество участников 6 человек.

14-21 февраля 2015 – Фрирайдная неделя в Шамони для начинающих

В цену входит участие в курсе, проживание в комфортабельном апартаменте в Ле Уше, канатная дорога с включением всех зон катания на 6 дней. Поскольку даты — абсолютный «высокий сезон», а количество участников уменьшено на треть, цена несколько выше прошлогодней.

В цену не входит питание на месте (предполагается комбинировать готовку самим с посещением ресторанов в округе), прокат снаряжения, если он необходим, дорога в Шамони и обратно.

14-21 февраля 2015 – Фрирайдная неделя в Шамони для начинающих

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ
• фрирайдные
• альпинистские кошки
• бипер, зонд, лопата
• АВS -рюкзак
• беседка с петлей 120 см + 2 HMS-карабина и спусковуха
• ледоруб или ледовый инструмент
• 1 ледобур
• сэт репшнуров (1/2/4 метра)
• стандартная для скитура и каталки одежда

По всем вопросам обращайтесь в личку или напрямую на сайт.

13


Комментарии:
0
Написано для НАЧИНАЮЩИХ,но в условиях некое "членство в «Мюнхенском Альпклубе"!Что это такое вообще?

0
Здраствуйте, это членство в секции DAV München, в рамках русской группы.

0
Понятно!Спасибо!

10
интересно чему может научить начинающих! инструктор, сам катающийся с серьезными ошибками? профессионал совсем в другой области! организовать процесс , возможно),но не правильно кататься!!! Нет ничего хуже - "с ноля" закатанной не правильной техники! не корректно, знаете ли, да еще брать за это деньги!

0
вы, барышня, читать умеете, или только писать?

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru