Спасработы - курс "сценарии"

Пишет mountschool.ru, 02.10.2014 14:40

Спасработы - курс "сценарии" (учения, mountschool.ru, веденин, Дергачев)
Сроки: 11-12 октября

Место: Подмосковье, Полушкинские карьеры.




За последние годы мы провели довольно много курсов по спасательным работам в малой группе, спасательным работам в лавинах, спасению из ледниковых трещин и т.д., очень популярны и полезны курсы Первой помощи, которые проводит Александр Дергачев, но встал вопрос "Что дальше?".

Спасработы - курс "сценарии" (учения, mountschool.ru, веденин, Дергачев)

11-12 октября в Полушкинских карьерах мы опробуем новый формат курсов - Учения.

Это будет тренировки по проведению спасательных работ, организации спасательных работ и транспортировке пострадавшего в максимально приближенных к реальным условиях. Работать будем и днем и ночью, в любую погоду, на реальном рельефе.

Спасработы - курс "сценарии" (учения, mountschool.ru, веденин, Дергачев)

Одна из самых важных целей этого курса - задача объединить знания и навыки полученные на различных, предшествующих курсах, важно не только правильно вязать узлы и муфтовать карабины - контроль пострадавшего, правильно оказанная первая помощь и организованная транспортировка это не менее важно, а может быть и более. Именно по этому в курсе примут участие специалисты по Первой Помощи и психологи.

Также будут отработаны и групповые спасательные работы с различными вариантами взаимодействия внутри группы спасателей и между группами.

Приглашаем! Будет трудно, грязно, сложно , но точно интересно!

Далее информация о том, как это все будет организовано.

14


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru