Помогите выбраь ботинки

Пишет baykal-79, 21.10.2014 18:43

Посоветуйте какие ботинки купить для походов зимой в Карпаты, и Приэльбрусье ????

17


Комментарии:
0
Цель - восхождения или горный туризм? Зимой на Эльбрус я бы просто брал тройные, так как никакие двойные без грелок или внешнего бахила не подойдут.

1
На Карпаты зимой Lowa Tibet с толстымии носками сойдет, Scarpa Manta. Да и вообще в зимних берцах за 1.5к рублей можно. В приэльбрусье летом их же, а зимой смотря какой поход.

0
спс

0
цель горный туризм зимой

0
я бы взял двойные кожаные бореали

0
В Приэльбрусье тоже зимой?

1
Я бы взял Scarpa Alpha, если бы они еще продавались. Очень приятные впечатления оставил ботинок, как по цене так и по удобству

1
невероятно холодный для зимы ботинок. На зимней Эльбрусе в Альфе ноги потеряешь. Даже летом морозятся. И даже иногда в более серьезных ботинках. День на день не приходится.

0
На Эльбрусе зимой не был, но в альфе бы да, наверное, не пошел бы. С другой стороны товарищу для походов надо, а не на восхождения. Думаю условия в зимнем АдылСу и Шхельде не сильно жестче остального приэльбрусья и карпат. Кстати, ноги не морозил и дискомфорта не ощущал, хотя использовал ботинок и зимой и летом. Возможно, не последнюю роль играют сухие носки и плотные гамаши.


0
бліннн

0
Да ну, два раза летом в таких ходил на Эльбрус. И не замерзнешь, и не промочишь ноги на спуске. ИМХО.

1
сводил 2500 клиентов и 152 раза сходил сам. Знаю, о чем говорю.

3
Камрад, я восемь раз уже писал в темах про ботинки и повторю в девятый. Методика подбора ботинок проста и незамысловата. Сначала выбираем класс ботинок. Потом выбираем магазин, где представлено больше всего моделей и тупо примеряем все возможные варианты. Можно в качестве "контрольного выстрела в голову" зайти к конкурирующим торговцам и посмотреть, чо там у них. Потом покупаем то, что лучше всего село по ноге. Потому что все остальные параметры несущественны, если ноге в ботинке неудобно.

Как в том анекдоте про "что ни вынеси с завода, всё равно собирается автомат", у меня в результате выбор всегда останавливается почему-то на самой дорогой модели из имеющихся в наличии.))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru