Ищу лыжи и коньки на двухлетку

Пишет ilinkova, 22.11.2014 08:09

Имеется сын, 1,8

Также имеется сумасшедшая мамаша, которая хочет этого ребенка поставить на беговые лыжи и ледовые коньки.
Но я уже несколько недель штудирую интернет, пытаюсь найти лыжи ростовки 75-80 (беговые) и коньки 23-24 размера((((
Помогите, кто ставил своих детей с малых лет, где реально купить.
А может у кого-то дети уже выросли и вы хотите освободить свою квартиру от ненужных лыж или коньков?) Я готова помочь, подъехать, выкупить))))
Еще, читала, что таким малышам даже лучше брать горные лыжи. Но я сама сноубордист и не представляю, каково малышу будет в жестких ботинках. В марте мы планируем поехать на Эльбрус. Ребенку как раз два года исполнится) Думаю его там на горные лыжи поставить, если кто-то из инструкторов согласится помочь)
Так вот вопрос, стоит ли сейчас искать горные лыжи и тогда какой ростовки? Или на Эльбрусе можно будет взять в прокат лыжи на двухлетку? И можно ли горные лыжи использовать как беговые? Или где найти беговые лыжи маленькой ростовки?
Мы в московской области.
Спасибо!!!!!)

12


Комментарии:
На коньки Вам рановато , хоть ботинок сейчас хороший , но ноге надо окрепнуть . В три года начинайте и то если задачи серьезные.

-2
некоторые рекомендуют на коньки ставить как только ходить начал) тут мнения разные. Заставлять не буду, так что если понравится и захочет, то по полчаса в день в таком возрасте можно кататься. Главное знать меру

6
Рано мне кажется. Минимум с 3х лет

0
С 2х лет ставят. Но по времени не больше 30ти минут в день

5
Вы уж по аккуратнее, всё таки маловат сын, смотрите охоту не отбейте.
По ростовке лыж - не сильно критично, главное чтобы лёгкие были.
Ботинки найти маленькие будет проблемно. Предлагаю сыну на свой легкий ботиночек одевать лыжный, который в будущем пригодиться.
Попробуйте отвести его в горнолыжную секцию Канта. Правда маленький, могут не взять, но это на будущее. Там в выходные можно ходить. и в большом магазине, всё купите что хочется.

0
у нас политика в семье - никогда не заставлять. Так что попробуем.и если не понравится, то отложим на годик)
Но вот найти в магазинах такой размер оказалось проблематично. Про Кант забыла, посмотрю у них ассортимент. Жаль от нас он далеко...

2
Моим младшим по 1.4 еще ходят как пьяные, какие нафик коньки?!! Средней - 3 совсем другое дело!
Младшие лазают здорово и я это поощряю, но не заставляю. С коньками понятия не имею что делать, а вот лыжи бы купил, но совсем короткие как ботинок, с мягким креплением (не знаю есть ли сейчас такие) вам же нужно, с начала, чтобы ребенок скользить научился. Тут главное, чтобы ножки повредил.
Подойдите, мамаша, с чувством меры!

1
... чтобы ножки НЕ повредил, конечно же!

0
А лазают на скалодроме?


0
... чтобы ножки НЕ повредил, конечно же!

0
Когда сыну было 1,4 я даже о самокате боялась подумать) куда там? Ходить еще толком не научился. А когда в 1,6 сыну на площадке дали попробовать проехаться на самокате, я в шоке была! Он просто встал и поехал...
Да, мы вообще никогда ничего не заставляем делать. Понравится - хорошо, нет - значит в следующем году попробует)

0
Чем короче лыжи, тем быстрее разъезжаются.))
Мягкое крепление тоже не здорово. У ребёнка и так голеностоп слабый, ему тяжело удерживать лыжу прямо, а тут ещё ботинок в креплении ёрзает.

3
Спасибо)
Послушала всех и решила, что лыжи лучше отложить на год - два) успеется!

3
сумасшедшая мамаша - это верно сказано!

4
1,8 рано, малыш мало еще понимает, но уже можно отбить желание на будущее.
В 2,5 , а лучше в 3, можно попробовать, но без фанатизма ))
В Спортмастере есть самые маленькие беговые лыжики, одеваются на ботинок. Это больше как развлечение, чтобы в них походить и не падать, палками потолкаться и т.д.
Г/л вроде минимальная ростовка 65 см, лучше искать все бу-шное. Ну и шлем обязательно ))

0
Тут ведь главное не перестараться. Чтоб желание не отбить.
Буйное ищу, но такого маленького размера пока нигде нет
А шлем - это святое)))))

3
Не торопите ребенка жить - у него все впереди, уважайте его ВРЕМЯ.

0
Но предложить ведь можно?) Мы же не можем за него решать, когда пришло его время катать

1
Я часто вижу детей в один два года на лыжах в Колорадо, и мы также собираемся рано попробовать. Все дети разные и взбрасывать какие либо цифры, надо понимать что различия в физическом развитии может от кланяться на +-1 год. В школу в сша принимают только с трех лет. Для лыж в раннем возрасте просто необходима такая штука http://www.rei.com/product/717895/lucky-bums-deluxe-ski-trainer-harness#tab-description

1
А альпинистская обвязка не пойдет? Я присмотрела в Petzl

7
Просьба не писать посты с такими заголовками!
На сайте экстрим-общества взывание о помощи ассоциируется прежде всего с тем, что произошёл несчастный случай.
Это не та тема, на которой стоит спекулировать. Делайте адекватные заголовки.
Например, "Ищу лыжи для двухгодовалого ребёнка" было намного корректнее.

0
Все вполне естественно. Народ, читая таблоиды, осознал, что заголовок нужен не для информации о содержании, а только для привлечения внимания. И должен не быть связан с содержанием, а просто быть максимально "громким". И скоро такие вопросы вообще будут озаглавливать в стиле "Случилось несчастье! Нужна помощь!" Привыкайте. А администрации сайта давно пора озадачиться внедрением полнотекстового поиска.

1
У меня таких мыслей не было. Очень жаль, что это произвело такое впечатление

1
Извините, я ни в коем случае не хотела спекулировать такой темой! Просто не подумала. Сейчас отредактирую заголовок. Вы правы, в таком сообществе этот заголовок для моей проблемы не подходит

4
Абсолютно согласен с Volikov. Открываю Risk, аж внутли что-то защемило.... Неужели с кем-то что-то......

1
Приноу извинение за некорректный заголовок. Просто не подумала

5
"Также имеется сумасшедшая мамаша"

Сумасшедшая мамаша, успокойтесь и наберитесь терпения минимум на 2 года. Потом потихоньку начинайте ставить Ваше дитё на лыжи и коньки, при этом терпение опять пригодится, чтобы не ожидать быстрого прогресса.
Это краткое сообщение я написал на основании нашего семейного опыта.

0
Да, наверное стоит подождать двухлетия и на Эльбрусе уже попробовать лыжи. Всё-таки в таком возрасте 2-4 месяца играют большое значение

1
Имею следующее мнение.
Ищите б/у снаряжение для всего. Посчитав по итогам сезона, сколько раз ребёнок подобного возраста встаёт на лыжи в сезон, мы пришли к выводу, что новое не окупается. Это при том, что нам до катка 5 минут ходу, а до лыж - 8.
Кроме того, по моему ограниченному опыту, дети проявляют интерес к лыжам и конькам примерно с трёх лет, а получают удовольствие - этак с пяти-шести. Раньше - как-то не особенно идёт. Думаю, что тупо не хватает сил.
Советские нормативы по приёму в разные секции "придуманы" не зря, в чём мы имели возможность предметно убедиться, поэтому не надо гнаться за "ранним развитием".

Первые коньки нам давали друзья. Они купили их в ОКее на распродаже. С тех пор эти коньки пережили примерно 10 детей. Остальные коньки я покупал на раскладушках. Попадались вполне приличные. Особенно если учитывать соотношение цена/качество.
Лыжи и ботинки я тоже покупал на Удельной "на раскладушках". Сразу NNN. Первый размер ботинок что-то 24 или 25. Крепления, опять же по опыту, имеет смысл сразу купить приличное, его хватает надолго, в отличие от лыж и ботинок, из которых дети быстро вырастают.

Насколько меня не подводит склероз, друзья-горнолыжники ставили своих детей на горные лыжи тоже не с двух лет. Возможно у вас вундеркинд, однако у большинства не хватает координации движений, она появляется всё-таки попозже в достаточном количестве.

3
Спасибо!
Да, вы правы, дети растут очень быстро и лу шт покупать с рук у кого-то. Это сэкономит семейный бюджет)
Мы всех помокшими и решили, что да, рановато я стала задумываться. Вот полетим в марте на Эльлрус, там дадим сыну попробовать на лыжах покататься) А торопиться некуда - у него еще вся жизнь впереди успеет и на лыжах, и на коньках, и в горы сходить) Просто так хочется заложить все самое хорошее с ранних лет! Сказывается, что ребенок первый.

1
Всё индивидуально. По ребенку смотрите. Мы хотим поставить дочку этой зимой. Сейчас ей 1,3. С года катается на ковре. Радости полные штаны от таких "игр" с папой. Лыжки берите самые короткие - 70 см, мы заказывали из Германии вот такие:
http://www.tecnopro.eu/alpine/skis/-skis-pink-hello-kitty-et-p15363, но можно поискать и более бюджетные варианты на www.rasc.ru или www.ski.ru. Боты покупали в Спортмастере http://www.sportmaster.ru/catalog/turizm_i_aktivnyy_otdykh/gornye_lyzhi/botinki/1250726/. Растут вместе с ребенком) Ну и одежду обязательно не скользящую, шлем, маску и вожжи. Жаль, что у нас в стране относятся к этой теме как к издевательству над ребенком ( В Австрии, например, вполне обычная практика отдать ребенка до 3-х лет в горнолыжные ясли. Я сама видела прекрасно катающегося 2-х летнего малыша.
И видео в тему:
http://rutube.ru/video/4a6e0b56b3552fa6fb81fd838c0a422b/
http://www.youtube.com/watch?v=rJUeHvEsRkc

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru