Фестиваль "Первозданная Россия" - смотрите трансляцию открытия!

Пишет Редакция сайта, 21.01.2016 11:59

Фестиваль "Первозданная Россия" - смотрите трансляцию открытия! (Туризм, туризм)
Фото: Александр Таранин

Для всех, кому интересны путешествия по России, у нас есть хорошие новости. 22 января в Москве в ЦДХ состоится торжественное открытие III фестиваля «Первозданная Россия», а у нас на сайте можно будет посмотреть трансляцию открытия. В рамках фестиваля будет организована медиа-студия, участники которой - фотографы живой природы, именитые путешественники, представители бизнеса, депутаты Государственной Думы - расскажут о перспективах развития туризма в России. Трансляция начнется в 11:00 по московскому времени, плеер появится здесь же. Не забудьте подключиться, а пока почитайте подробнее о программе фестивале.




Центральной темой III Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия» в этом году станет великая русская река Волга, представленная 38-метровой аудио-визуальной инсталляцией, которая даст возможность каждому посетителю ощутить всю широту и значение этого главного географического символа России.

Кроме того, более 350 фотографий представят природу России во всем ее разнообразии и великолепии: живописные пейзажи и уникальные, почти психологические портреты диких животных в исполнении лучших фотохудожников России.

Одна из самых интересных экспозиций фестиваля будет посвящена путешественнику Федору Конюхову. На выставке будут представлены личные вещи, сопутствовавшие путешественнику в его экспедициях. Посетители узнают о его предстоящем перелете вокруг света на воздушном шаре, проследят его маршрут и даже осмотрят макет воздушного шара, на котором путешественнику предстоит лететь.

В рамках фестиваля также будут организованы показы документального кино, встречи с режиссерами, мастер-классы известных фотографов, общение с известными путешественниками, научные лекции, детские творческие мастерские и еще много чего интересного.

«Первозданная Россия» — один из самых масштабных фестивалей о дикой природе, который проходит с 2014 года и с каждым днём привлекает всё больше ценителей красоты. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. За два года гостями фестиваля стали более 2 миллионов человек в 70 странах мира.

Более подробно о фестивале можно почитать здесь.

54


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru