Опыт эксплуатации часов Suunto Core Ultimate Black

Пишет Nikolay Chernov, 16.12.2016 15:37

Опыт эксплуатации часов Suunto Core Ultimate Black (Туризм)

Задумался обновить свои suunтo vector на что-то свеженькое. Наткнулся на данную модель. Поискал в сети отзывы, почти нет, кроме одного на яндекс и тот полностью перевернул мое представление о часах в худшую сторону. Если кто либо имел опыт пользования данной модели часов, просьба отписаться о плюсах и минусах.

Что интересует:
1. Читаемость дисплея на солнечном свете и пол небольшим углом ( сетуют на постоянное использование подсветки, даже в дневное время);
2. Ремешок. Жесткость полимера. Надежность замка от расстегивания;
3. У некоторых кнопка подсветка впала в корпус. Имеется ли такой дефект?
4. Точность показаний барометрического альтиметра. Как часто приходится калибровать высоту?

Если можно, привести фотографии подтверждающие наличие той или иной проблемы.

1


Комментарии:
0
У меня Suunto Everest Edition - это те же Core, но какая-то там лимитированная партия.
Читаемость - да, циферки выглядят тускловатыми. Но - не помню, чтобы были проблемы со считыванием. И уж точно никогда не использовал подсветку днем. С кнопками тоже все окей, никуда ничего не западало.
Ремешок - ни разу не расстегивались, с этим вообще проблем не было.
С альтиметром такая история. Его точно по приезду надо калибровать (в городах-самолетах он сбивается очень серьезно); я обычно калибровал на первой горе-"открывашке". После этого высоту часы показывали очень точно, плюс-минус три метра. Однажды показал вообще метр в метр как на карте. Но! Это при условии ровной погоды. Если погода меняется - показатели прыгают.
Минусы. Относительно легко царапается стекло в процессе лазания по скалам. Наверное, также несложно его отполировать, но - не заморачивался. Еще у них довольно тихий будильник - если часы на руке, а руки внутри спальника - можно и не услышать; приходилось часы снимать и класть рядом в палатке.

0
Спасибо. Про будильник читал где то, народ жаловался на низкий уровень звука. А как они сидят на узком запястье? Не сильно большой запас ремешка? Не болтается?

0
Нет, ремешок там можно подгонять в широких пределах. Излишек убирается под "колечко", оттуда не выпадает.
Честно говоря, разница между ними и Vectra (тоже у меня были) - Core поаккуратнее сделаны (Vectra подешевле выглядит) и альтиметр с шагом в метр (у Vectra пять, если не ошибаюсь). Плюс в Core допфункции типа измерения вертикальной скорости и записи логов, которыми я пользовался ровно раз;-)

0
У меня две штукиы Core Safari. Вопросов к часам нет. Всё видно и читаемость дисплея отличная. Калибровку альтиметра необходимо производить после каждой замены батареек и желательно проверять перед выходом на маршрут, хотя даже без калибровки набор высоты очень хорошо отмеряют. Будильником не пользуюсь.
О недостатках:
Ремешок. Подвижный хлястик на первых часак порвался где-то за 1,5 - 2 года. Сам ремень на 3-й год начал трескаться и разламываться. Цена нового ремня примерно 4,5 - 5,5 т.р. Во всяком случае я дешевле не нашел (смотрел даже на Alli)
Говорят чтобы продлить срок службы ремня его надо периодически мыть в теплой воде с мягким мылом, т.к. основной причиной быстрого старения и разрушения ремешка считают вредное влияние солей пота.

Вывод мой: часы надо брать. У меня они уже 6-й год. менять не хочу, ношу постоянно.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru