Посты активности «Мультигонки»

16

26мая 2007 года «Битцевская приключенческая гонка 2007» собирает поклонников приключений и спортивного ориентирования со всей России на традиционной территории – зоне отдыха «Битца» (г. Москва).

Такая гонка проводится в столице уже в третий раз. И с каждым годом количество участников и уровень проведения соревнований неизменно растет. На этот раз, на старт выйдут как представители различных видов спорта – альпинисты и туристы, ориентировщики и легкоатлеты, лыжники и велосипедисты, стайеры, спринтеры и марафонцы – и конечно опытные мультиспортсмены, участники международных гонок и Чемпионатов мира по приключенческим и экспедиционным гонкам.

Новички, которых мы приглашаем в народный класс, смогут познакомиться с приключенческими гонками на самой простой дистанции, где за 2-3 часа они успеют побегать по лесу, покататься на велосипеде и преодолеть несложный веревочный этап. Навигация (упрощенное ориентирование) по весеннему Битцевскому лесу доставит всем море удовольствия.

Спортивному классу придется столкнуться с интересной дистанцией – необычные навигационные задачи, крутые спуски и подъемы, несколько секретных этапов – позволят участникам за 3-4 часа набраться опыта в тактической борьбе с соперниками и испытать себя.

Трасса элиты, как всегда, будет самой сложной и длинной. Ее прохождение рассчитано минимум на 4-5 часов. Мы подготовим трудные и сложные этапы в лучших традициях московских приключенческих гонок.

Для любителей туристического и велоориентирования будут также подготовлены отдельные трассы. Здесь участники смогут побывать в самых экзотических, отдаленных и необычных местах, казалось бы, уже знакомого всем Битцевского леса.

Для зрителей, кроме красочного старта и финиша будут подготовлены различные конкурсы и миниприключения - «Спортивный лабиринт», веревочные препятствия, стрельба из луков или арбалетов – а также море спортивного азарта, борьбы и настоящего веселья.

Регистрация и более подробная информация на сайте www.x-race.msk.ru

Читать далее

15

Специально для команд поддержки и болельщиков  на Bike-off-Road 2007 (Мультигонки, велогонка, мультигонка, подмосковье, покатушки)
Интересно провести время ожидая свои команды болельщикам и командам поддержки позволит компания Альпиндустрия - технический спонсор гонки!

Читать далее

27

Московская федерация приключенческих гонок представляет
Анонс Битцевской приключенческой гонки.

Лыжникам, велосипедистам, альпинистам, туристам,
ориентировщикам, а также мультиспортсменам!


Самая большая весенная Мультигонка в Москве !!!! (Мультигонки)

В самом конце весны -26 мая будет дан старт очередной Битцевской приключенческой гонке – чемпионату Москвы по приключенческим гонкам на спринтерских дистанциях.

Гонка пройдет в третий раз. С каждым разом она привлекает все больше участников и зрителей. Если в 2005 году в гонке приняло участие 80 человек, а в 2006 -120, то в этом году мы ожидаем около 300 участников и столько же зрителей.

Спринт предполагает недлинную, но очень скоростную дистанцию. На ней участникам предстоит бегом, на велосипеде, на роликах преодолеть различные естественные и искусственные препятствия.
Эта гонка в третий раз станет праздником начала лета.


Читать далее

19

Прямой репортаж команды "Троицкого велоклуба" с первой гонки из серии Arena Adventure Cup, которая проходит 14 апреля 2007 года.

Читать далее

15

Прямой репортаж команды "Троицкого велоклуба" с первой гонки из серии Arena Adventure Cup, которая проходит 14 апреля 2007 года.

Читать далее

14

У каждого класса на гонке будет свой призовой спонсор, полностью обеспечивающий все зачеты класса!

Призовой фонд приключенческой велогонки Bike-off-Road Challenge 2007 (Мультигонки, велогонка, мультигонка, подмосковье, покатушки)


Читать далее

18

19 мая 2007 года в Краснодаре состоится первая на Юге России городская приключенческая
гонка «Sport Style Multirace». В общей сложности на протяженности в 60 км, в различных
уголках Краснодара будет установлено больше 30 контрольных пунктов (КП). Участники
соревнований должны будут пройти через них, руководствуясь картой города с маршрутом
движения и описаниями пунктов. Маршрут соревнований будет проходить через весь город.

Передвижение между пунктами осуществляется последовательно: бегом, на роликах, на
велосипедах. Начинается регистрация команд. Команда должна состоять из двух человек.

Приглашаем краснодарцев и всех желающих из других городов.

Регистрация на официальном сайте гонки: http://www.multirace.ru
Мы ждем вас!

Читать далее

25

Arena Adventure Cup  2007: старт первого этапа - в субботу! (Мультигонки, мультиспорт, гонки, москва)
Фото (с) Александр Кочетов

Итак, не забываем, что 14 апреля в Москве пройдет 1 этап мультигонки Arena Adventure Cup сезона 2007.
Спортсмены будут стартовать с территории олимпийского центра "Планерное".

Читать далее

21

Московский Компас – 2007: ориентирование для ВСЕХ... (Мультигонки, московская область, лыткарино)
Фото static.diary.ru

Ровно 10 дней осталось до старта XVI массовых соревнований по спортивному ориентированию «Московский Компас – 2007».

Читать далее

46

Cоревнования проводятся 2-3 июня 2007 года в районе д. Орлово Шуйского района
Ивановской области.

Старт участников в 13.00

Читать далее

7

В 2007 году в ближайшем Подмосковье состоится очередная, долгожданная серия соревнований по мультиспортивным приключенческим гонкам. Четыре разноплановых соревнований, объединенных в «Кубок Приключений», соберут более тысячи профессиональных спортсменов и любителей активного отдыха.

«Арена Adventure Cup – Кубок Приключений 2007» − серия из четырех соревнований (этапов), проходящих в течение всего года. Это единственное в своём роде мероприятие, сочетающее в себе разнообразные по формату и сложности гонки, составленные с учётом интересов и возможностей, как простых любителей активного отдыха, так и профессиональных спортсменов.

Читать далее

18

Бегущий город 2007: Москва... (Мультигонки, городское ориентирование)
"Бегущий город 2006". Фото (с)amais.org.ru

...А между тем, пока вы спали, открылась регистрация команд на соревнования "Бегущий город Москва-2007"!!!
Вот СЮДА нужно скорее сходить тем, кто желает участвовать в этом городском ориентировании!

Итак, 14 апреля (это будет суббота) в столице пройдут традиционные соревнования «Бегущий Город Москва». Команды будут стартовать в 8 категориях.

Читать далее

14

Bike-off-Road Challenge 2007 Последние Новости! (Мультигонки, велогонка, мультигонка, подмосковье, покатушки)
Началась регистрация команд на BOR 2007! Мы по-доброму завидуем всем, кто собирается принять учстие в этом велосипедном празднике! Для всех участников, которые заранее зарегистрируются и оплатят свое участие, приготовлены подарки от организаторов!

Читать далее

7

Начинается прием ЗАЯВОК на участие в фестивале мультиспорта и скалолазания.

Читать далее

23

Приключенческая гонка Arena Adventure Cup 2007 пройдет на неделю позже, чем было запланировано! (Мультигонки, мультигонки, москва)
Фото (с) adventurecup.ru

Не только скалолазные старты на "Приз Анатолия Бычкова" поменяли место проведения из-за отмены Летнего Салона. Приключенческая мультиспортивная гонка Arena Adventure Cup 2007 в связи с этим фактом - переносится!

Читать далее

21

Анонс Приключенческой велогонки Bike-off-Road Chl 2007 (Мультигонки, мультигонка, велогонка, ориентирование)
19-20 мая в Подмосковье пройдет 3-я, уже ставшая традиционной, приключенческая велогонка по ориентированию BIKE-OFF-ROAD CHL 2007. Гонка растет, растут и ее любители. В прошлом году искатели велоприключений приехали из 11 городов России и СНГ, наша география растет!
В мае 2007года ожидается более 300 участников. Будет три класса: Любитель– для тех, кто хочет себя попробовать, для кого не важны спортивные достижения, а важны отличная компания, новые знакомые и впечатления, чистый воздух и активный отдых. Эксперты – люди, которые активно увлекаются велосипедом, но еще не профессионалы. Про – класс профессиональных гонщиков, ориентировщиков и мультиспортсменов, которые по настоящему живут велосипедом и тренируются каждый день! Они едут сюда за борьбой между собой и за первым местом!

Читать далее

7

Московская федерация приключенческих гонок представляет второе издание РЕЙТИНГА РОССИЙСКИХ МУЛЬТИСПОРТСМЕНОВ (формат *.xls) от Андрея Степанова (Chasing Daylight)

Рейтинг обсчитан по результатам 13 крупнейших приключенческих гонок, прошедших в 2006 году в Европейской части России. В рейтинг включен 501 спортсмен. Краткая методика расчета изложена здесь

Рейтинг российских мультиспортсменов по итогам 2006 года (Мультигонки, приключенческие гонки)

Сильнейшие мультиспортсмены России-2006 - Артем Ростовцев и Анна Бурлинова

Читать далее

9

Занимательная повесть москвички Маши Пляшечко, участницы польско-российской команды Pattex Deuter Adventura, о 100-часовой борьбе со сном, ветром и распухшими ногами на гонке Bergson Winter Challenge, прошедшей с 26 февраля по 3 марта в польских Судетах (это крупнейшая зимняя приключенческая гонка в Европе; единственное зимнее соревнование, входящее в AR World Series).

Маша, для которой эта гонка стала дебютом на международной арене, выступила на "отлично", заняв со своей командой 5-е место.

Долгая дорога "Бергсона". Рассказ Марии Пляшечко о гонке Bergson Winter Challenge (Мультигонки, ar world series, мультиспорт, приключенческие гонки)

Читать далее

5

Впечатления Андрей Верченко (Киев) из украинской команды "First Ascent" об участии в международной приключенческой гонке Bergson Winter Challenge 2007 можно прочитать на сайте спонсора его команды Marmot

Bergson Winter Challenge 2007. Глазами участника (Мультигонки, мультиспорт, приключенческие гонки)

Читать далее

16

9-13 июня 2007 года в Хибинских горах на Кольском полуострове пройдет юбилейная пятая гонка RedFox Adventure Race. Командам в течение более 60 часов предстоит прорываться к финишу, преодолев в итоге дистанцию порядка 300 км по заполярным горам.

Оргкомитет приключенческой гонки RedFox Adventure Race приглашает волонтеров и спонсоров! Вы сможете изнутри взглянуть на эти соревнования, на накал спортивной борьбы и настоящие приключения ведущих мультиспортсменов России. Требования к волонтерам - туристский\альпинистский опыт, дисциплинированность, общая адекватность. Необходимо будет в сотрудничестве с работниками МЧС обеспечивать безопасность на спецэтапах, почти трое суток дежурить на горных плато при любых погодных условиях. Компания RedFox обеспечивает волонтеров снаряжением.

Вы можете также стать партнером гонки, внеся свой вклад в ее организацию и проведение на достойном международном уровне. Оргкомитет предлагает размещение символики и логотипов на номерах и снаряжении участников, а также в районе старта, финиша и на наиболее зрелищных участках дистанции. Информационные партнеры RedFox Adventure Race: Журналы "Гео", "Вертикальный мир", "РИСК онсайт", "ЭКС", "ЭКСТРИМ", "Афиша СПб", "АФИША", радио Спорт и т.д.

Организатор - компания RedFox, С-Петербург
Техническая поддержка - МЧС России
Председатель оргкомитета - Владислав МОРОЗ
Директор гонки, главный судья - Константин БЕКЕТОВ


Регистрация прессы и вопросы спонсорства: una@redfox.ru
Телефон: +7 (495)648-76-13

Набор волонтеров: mail@kandid.ru (после 26 апреля!)

сайт гонки:
http://adventureraces.ru/races/redfoxar2007/

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru