Посты активности «Спелеология»

77

Киев. Днепр. Троллей 2008. Выездная сессия. (Спелеология, войне!, сентябрь, ледниковый период, фестиваль)
Многие знают, что Троллей проходит один раз в год. Многие хотят больше. Но проводить Троллей в одном и том же месте по несколько раз в год, да ещё одной и той же компанией скучно. А по скольку скучать мы не любим, мы собираемся и ездим по разным местам: Абхазия, Карелия, Крым, и т.д. Отдельно стоит Киев, вернее берег Днепра в ста километрах от города и в 3 километрах от Балыко-Щучинки.

Читать далее

46

Каньонинг на Пикосе. (Спелеология, билецкая, хей!, ледниковый период, испания)

Возможно многие слышали, но не знают. Или просто забыли решил напомнить о каньонинге. Широко развит в Испании, Франции, Италии и Греции. Сам спорт находиться на грани фанового адреналина и серьезного спорта. Несмотря на кажущуюся простату, коварен и опасен. Есть свои правила, свое снаряжение, запрещенные районы и коммерческий туризм. Например в каньонинге запрещено вязать узел на конце веревки, использовать самоблокирующие устройства для спуска. Все стараются делать быстро и безопасно. В Европе есть путеводители по каньонингу. Там тысяча маршрутов. Некоторые проходимы только в сухой сезон. У нас есть пару мест на Кавказе, о других ни чего не слышал. Кажеться ещё в Крыму есть. И все. А жаль.
На майские праздники Ира Билецкая то же занялась каньонингом.
Получилась маленькая история, которую хочется показать.

Читать далее

48

Иранские истории. Об одном спелеопутешествии, которое могло и не состояться и было таким, как было. (Спелеология, экспедиция)


Который раз понимаю, что экспедиция на машине отличается от обычной спелеоэкспедиции буквально всем. Дорожная часть становится самостоятельным приключением. Время отъезда – особая загадка: задержать может любая мелочь. На пару часов или на пару дней ты вне. Вне времени, пространства, реальности. Багаж собран и упакован, с работой покончено. Жизнь на ребре страницы, которую задумал перевернуть неведомый читатель, но отвлекся, не завершив начатого. Нога героя зависла в воздухе, слово зацепилось за губу героини, глоток воздуха застыл в легких, не в праве разбиться по венам миллионом маленьких глоточков...

Читать далее

25

ВНИМАНИЕ: этот сценарий на полном серьезе прислал мне Михаил Козлов, оправдывая свою фамилию, с пометкой "твои комментарии"!!! ЭТО планируют проводить в конце декабря на базе горнолыжного клуба Тягачева!!!!! Где в тексте мои комменты, думаю все догадаются! Знаю, букф много))))

Читать далее

17

ПОЛОЖЕНИЕ Об открытых республиканских лично-командных соревнованиях по подземному ориентированию «GRAND PRIX-2007» 26-28 октября 2007 г.

Читать далее

20

Приглашаются все желающие старше 16 лет. Хорошая физическая подготовка приветствуется.
В программе обучения: лекции, тренировки, соревнования, экспедиции.

Читать далее

11

Положение

О четырнадцатом открытом чемпионате УСА по спелеотехнике
DIVING DIVING DIVING DIVING


Читать далее

30

Киев. Днепр. Троллей (Спелеология, ледниковый период, веревка, рекорд, атлантида)

Новый 600 метровый Троллей, собирается натянуть сборная команда спелеологов и их друзей.

Читать далее

25



Сегодня, 5 июля, в 17.00 в програме "Точка отрыва" на канале "Спорт" покажут "Троллей" на Москва-реке. Как это было.

Читать далее

26

«Белые Ночи» спелеотуризма прошли без отдыха и сна (Спелеология, оз. ястребиное и оз. светлое, чемпионат)

22-24 июня на естественных скальных массивах недалеко от поселка Кузнечное в Ленинградской области состоялся XIV Открытый командный Чемпионат Санкт-Петербурга по спелеотуризму «Белые Ночи».

Читать далее

31

Спелеологи России приглашают на Чемпионат по спелеотуризму (Спелеология, оз. ястребиное и оз. светлое)
22-24 июня 2007 года в п. Кузнечном на Больших скалах в Ленинградской области состоится уже ставший традиционным «Открытый командный Чемпионат Санкт-Петербурга по спелеотуризму «Белые Ночи». В этом году Чемпионат проходит в четырнадцатый раз, ожидается приезд известных российских и зарубежных спелеологов-спортсменов.
Зрители смогут не только насладиться великолепным динамичным зрелищем, но и искупаться в Карельских озерах, принять участие в вечере Песни. По словам организаторов, этот Чемпионат является одним из самых красочных и интересных соревнований в России, тем более что место его проведения действительно уникально.

Читать далее

77

Троллей-2007: про грязь, воду и отца Федора... (Спелеология, фото, события, москва-река)


Ура! Я наконец доехала до Троллея… В прошлые годы в дни этого фестиваля я обязательно тонула в пучине дел, и оставалась дома. А затем смотрела фото и грызла локти. В этот раз также не обошлось без фортелей проказницы-судьбы. Однако мне все же удалось, хоть и с опозданием, добраться до фестивальной поляны на берегу Москвы-реки.

Читать далее

44

Троллей 2007 (Спелеология, фестиваль, лето, солнце, ледниковый период, блоки, расписание)
Остались сутки. Веревки уже в Москве. Команда готова. Даже музыка появилась.
Для тех кто собрался на Троллей публикую расписание. Надеюсь всех увидеть

Читать далее

9

Белые ночи - 2007

XIV Открытый командный чемпионат Петербурга по спелеотуризму (Спелеология, клуб спелеологов)
22-24 июня 2007 года в п. Кузнечном на Больших скалах в Ленинградской области пройдет
«XIV Открытый командный чемпионат Санкт-Петербурга по спелеотуризму «Белые ночи – 2007». Соревнования проводят Санкт-Петербургский Клуб Спелеологов, Комиссия Спелеотуризма Федерации спортивного, оздоровительного и молодежного туризма Санкт-Петербурга при поддержке Комиссии по спелеологии и карстоведению Русского Географического Общества.

Читать далее

27

Два дня ожидания вертолета и московские спелеологи в горах Абхазии выбрасывают мешки 200-ми метрами выше входа в пещеру Московская.

Пещера Московская (Спелеология, спелеология)


Как сообщил руководитель экспедиции Павел Демидов, ребятам было непросто убедить пилотов принять решение о подъеме в воздух с военного аэропорта в Сухуми. В действительности облачность, испугавшая летчиков, находилась только над морем на небольшой высоте, преодолев которую пассажиры вертолета МИ-8 наблюдали картину ясного неба и сверкающих заснеженных вершин.

Читать далее

21

Короткий фото-видеоотчет об очередной экспедиции в пещеру Крубера-Воронья, показанный Денисом Проваловым на семинаре компании Баск.

Надеюсь, что Денис вольется в наши ряды и будет публиковать сам.

Не забываем нажимать на "Спасибо"

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru