Посты активности «Спелеология»

109

Произошла трагедия с одним из основателей нашего клуба Вершининым А.В. Андрею Венедиктовичу 57 лет, диагноз - астроцитома головного мозга. В мае 2013г. ему необходима дорогостоящая операция посредством гамма ножа в Центре радиохирургии ЛДЦ МИБС (г. Санкт-Петербург) стоимостью 45 тыс. грн. или 180 тыс. руб. На данный момент собрана лишь малая часть от необходимой суммы. Сроки поджимают - осталось всего несколько месяцев.
Андрей Венедиктович посвятил всю свою жизнь спелеологии: в 80-х годах участвовал в украинских слетах спелеологов за команду Донецкой области, в 90-х в составе сборной области участвовал во Всесоюзных соревнованиях по туризму от спелео, ходил по пещерам Италии вместе со сборной Украины, пещерам Подолии, Крыма, Кавказа высшей категории сложности. До настоящего времени принимал активное участие в обучении технике СРТ молодежи и ходил в экспедиции.

Читать далее

86

Эта статья была опубликована в газете «Вечерний Донецк» за год до моего рождения в далеком 1981. Она рассказывает об увлечение которое красной нитью прошло через всю жизнь моего отца - о спелеологии.

Читать далее

35

Клуб спелеологов "Spelaion" проводит набор на курс начинающего спелеолога.

Набираем превопроходцев! (Спелеология, спелеология, пещеры, школа, спелеошкола, арабика)

Читать далее

96

В пещеру с ребенком? (Спелеология, спелеология, дети, путешествия с ребенком)

А вы берете детей в пещеры, в горы, в лес? Наша сотрудница Ольга предлагает не ограничиваться детской площадкой!

Читать далее

77

Команда спелеологов CAVEX приглашает принять участие в ежегодных соревнованиях "Спелеодвоеборье 2013"!
"СПЕЛЕОДВОЕБОРЬЕ - 2013" состоится в субботу 9 февраля и традиционно будет состоять из двух этапов: лыжная гонка и веревочный рогейн.

СПЕЛЕОДВОЕБОРЬЕ 2013 (Спелеология, ромашково, cavex, лыжная гонка, веревочный рогейн, ргуфк, kong)

Читать далее

53

Пещеру Хан Сон Дунг чаще всего называют просто Сон Дунг и расположена она в Национальном парке Пхонг-Нха-кево Вьетнаме. Считается, что это самая большая пещера в мире из обнаруженных на данный момент.

Самая большая пешера в мире. (Спелеология, пещеры, пещера, спелиология)

Читать далее

205

Спасработы 19.01.2013. Караби-яйла. п.Монастырь-Чокрак (Спелеология, пещера, машина, чп)

Данная информация имеет статус официальной от спасателей!

Читать далее

24

Прогулка по пещерам (Спелеология, путешествия, спелеология)
Увлекаюсь спелеофотографией. Поэтому для меня нет разницы, в какой именно пещере сделан какой-то кадр. Просто снимаю в пещерах, скажу лишь, что возле Красноярска...

Читать далее

34

Добро пожаловать в Армению. Это страна, где много чего неизведанного: рай для экстремалов.
Недавно нашли плато, где по мнению спелеологов, должно быть очень много больших карстовых пещер. Как только станет потеплее, собираемся организовать экпедицию для поиска подземных пустот. Экспедицию будут возглавлять специалисты из спелеоцентра Армении. В группе у нас есть все специалисты, но не помешали бы еще добровольцы скалолазы, геологи, фотографы. Дату пока еще не решили, но группа уже собираеться. В случае участия вам надо будет покрывать только расходы за транспортировку в Армению.

Читать далее

56

Отчет Носова Сергея об экспедиции Новокузнецким Городским клубом «Плутон» в п.Западно-Сибирская плато Фишт Западный Кавказ.
Ни чего нет не возможного! И Новокузнецкий городской клуб спелеологов это показал! Группа в составе шести человек покорила пещеру Кавказа!

Отчет Носова Сергея об экспедиции на плато Фишт Западный Кавказ. (Спелеология, экстрим, спорт, спелеология)

Читать далее

255

В пещере Крубера-Воронья (Абхазия) экстремалы спустились в сифон глубиной 2196 метров, а это новый мировой рекорд!


Читать далее

42

Спелеологический клуб "Свой путь" в период с 25 декабря 2012 года по 7 января 2013 года проводит экспедицию в пещ. Нахимовская и пещ. Солдатская. Также будет проходить школа первого и второго года обучения.Приглашаются все желающие. Тел. 0977857937

Новый 2013 год на Караби. Пещ. Солдатская и пещ. Нахимовская (Спелеология, свой путь, школа первого и второго года обучения, новый год, обучение, поход, пещера, крым, пещеры, спелеология)

Читать далее

40

С 13 по 17 сентября 2012г в республике Адыгее прошел
Чемпионат России по спортивному туризму на дистанции спелео.

Читать далее

35

Экспедиция спелеоклуба “Свой путь” на хребет Нагой-Чук и массив Алек, август 2012
Часть 1. Гора Нагой-Чук


Высота 2467 м.
World / Russia / Krasnodar / Neftegorsk , 34 км от центра (Нефтегорск)
Категории: гора, вершина и хребет в системе нагорья Лагонаки. Название переводится как .
Вот и вся информация о районе, которую выдаёт Гугл, который знает всё! Спелеоразведка всегда остаётся лотереей – сыграть в неё мы решились ясным августовским днём! Нет, конечно, само решение ехать было принято намного раньше – были сборы, беготня по магазинам…
Как ни позвонишь Лиле: - Привет! Что делаешь? – ответ был практически один и тот же: - Сушим овощи; - Сушим мясо; - Сушим рыбу. - и так, очень много дней! Впоследствии, как оказалось, этот огромный труд был оценён всеми участниками нашей немногочисленной команды по заслугам!

Самая маленькая украинская спелеоразведчица в составе экспедиции на хребет Нагой-Чук (Спелеология, киосева, спелеоразведка, спелеология)

Читать далее

76

На плато Арабика, 20 августа 2012 года, в ходе экспедиции с/к "Сокольники-РУДН" (Москва) в пещерной системе им. В.В. Илюхина произошло ЧП: при возвращении двойки спелеоподводников после исследований в засифонной части пещеры, во втором сифоне (приблизительная отметка -1000м) произошло утопление Алексея Савельева.
В настоящее время, в Москве и Санкт-Петербурге проводится подготовка к спасательной операции, в которой примут участие спелеологи России и Украины.

Читать далее

49

Stephen Alvarez покоритель пещер
Его страстью являются пещеры - глубокие и не очень, опасные и те, в которые туристы гуляют как дома. Такие компании, как National Geographic Magazine, Time, Adventure, Delta Sky и Travel Holiday охотно сотрудничают со Стивеном Альварезом, оно и не удивительно, так как снимки у этого фотографа получаются по-настоящему чарующие.

Читать далее

62

Стартовала экспедиция CAVEX в пещерную систему Великос Брего - Чернельско Брезно  (Словения. Бовец. Монте Kанин, Спелеология, монте канин, чернельско брездно, крубера-воронья, провалов)

Команда CAVEX, решив взять короткий тайм-аут в исследовании нижнего сифона глубочайшей пещеры мира Крубера-Воронья (-2192м), в августе проведет экспедицию пещерную систему Великос Брего. Вход в легендарную пещеру находится в Юлианских Альпах, на массиве Монте Kанин, на границе Словении и Италии. Это четвертая экспедиция Cavex в эту пещеру.

Читать далее

45

Орда не просто пещера, она является самой большой подводной пещерой в мире. Внутри неё так красиво и сказочно, что дайверы опускаются сюда даже несмотря на смертельную опасность, которую она представляет постоянно. Кроме того, что здесь огромное число лабиринтов, в которых можно запросто заплутать, и остаться здесь навсегда, в пещерах подобного толка всегда остаётся опасность обвала, что для дайвера и путешественника так же может грозить гибелью.
Ординская пещера вовсе не так уж и безжизненна, несмотря на её гибельный вид. Здесь обитают загадочные рачки-бокоплавы Крангониксы Хлебникова. За тысячи лет они приспособились к жёстким условиям пещеры, и чувствуют себя здесь вполне удобно.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru