Посты активности «Спелеология»

179

Ниже я привожу официальное заявление ребят и их рассказ о том, что произошло тогда на соревнованиях и что происходит сейчас.
Огромная просьба ко всем, кого эта история не оставила равнодушным - распостраните информацию об этом как можно шире. Огласка страшна только виновным!

Читать далее

379

Троллей 2012. Катаемся десятый год! (Спелеология, slackfest, слекфест, фестиваль троллей, слэкфест, trolley, ледниковый период)

Клип с прошлогоднего фестиваля Троллей 2011
Снова Троллей! Уже десятый.
Регистрируйтесь и приезжайте - приглашаем всех!
(форма регистрации и расписание под катом)

Читать далее

282

Этих ребят я знаю лично. Оба известные спелеологи, руководили экспедициями, обучали людей и организовывали исследования и выезды.
Просто в голове не укладывается, что такое может произойти с любым из нас, в ситуации, когда закон, для холуев из различных "служб" и "охранных агенств", не писан.

Читать далее

24

Красноярская краевая федерация спортивного туризма, Спелеосекция Сибирского федерального университета,
при поддержке Экспедиционного фонда (г. Красноярск), Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Городского клуба спелеологов проводит семинар "Спасательные работы в пещерах-2012".

Читать далее

35

С 1 августа по 10 сентября состоится ежегодная научно-исследовательская экспедиция «Арабика-2011, п. Сарма» (Республика Абхазия, Западный Кавказ, Гагрский хребет, горный массив Арабика, район Треугольник). В ходе нее будет продолжено исследование пещеры Сарма (-1760м), а также ряда других пещер и входов района Треугольник. Сроки экспедиции указаны с учетом дороги на ж/д транспорте от Красноярска, непосредственные работы на горе - с 6 августа по 1 сентября.

Экспедиция Арабика-2012, п. Сарма (Спелеология, абхазия, спелеосекция сфу, красноярск)


Читать далее

11

Песни про пещеры и спелеологов. Спелеостудия "Я и мой транс" (Спелеология, музыка, спелеология)

В ноябре далёкого 2004 года пришла идея создать группу, точнее не группу, а студию

Читать далее

200

Сообщение из блога пару дней назад:
"Я лезу в каменоломню. Потому, что старшему сыну и младшей детке нужно посмотреть, что такое пещера. Я альпинист и у меня клаустрофобия, меня уже подташнивает, Господи, помоги мне..."

Альпинист повёл детей в пещеру. Или наоборот? (Спелеология)


Идея у меня возникла ещё пару месяцев назад. Ну как это? Дети не знают, что такое подземные города, возмутительно (я и сам не знаю). Надо конечно же съездить, погулять по заброшенным штольням. Распечатать карту и, погулять. Детей поучить.

Если бы знал, я то не так всё просто. Чтоо заброшенные каменоломни — это не погулять, а зайти в них — это не зайти, просто пригнув голову.


Читать далее

2

Харьковский спелеоклуб "ВАРИАНТ" объявляет новый набор в спелеошколу. (Спелеология, спелеология)

Харьковский спелеоклуб "ВАРИАНТ" объявляет новый набор в спелеошколу.

Читать далее

62

Спелеологический клуб "Свой путь" организовывает школу первого и второго года обучения на Караби, Крым в период с 28 апреля 2012 года по 9 мая 2012 года. Будет много интересных пещер. Приглашаются все желающие. Тел. 0977857937

Майские праздники на Караби (Спелеология, спелеология, обучение, поход, крым, пещера, пещеры)

Читать далее

20

XV открытый зимний Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму «Зимняя вишня – 2012» (дисциплина дистанции – спелео) будет проходить в г.Уфа 7 – 10 марта 2012 г. на открытом скалодроме «Кул-Тау» по адресу: г. Уфа, ул. Р. Зорге, 63/3

Читать далее

50

IX Чемпионат России по спортивному туризму
группа дисциплин «дистанция-спелео»
13-17 сентября 2012 года



ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!

Чемпионат России по спортивному туризму проводится в рамках Межвидового фестиваля – одновременно будет проводиться Чемпионат России по спортивному туризму на дистанциях спелео, пешего, водного, вело и горного туризма.
Параллельно проводится Международный Чемпионат по спелеотехнике.
Чемпионат проводится по дисциплине дистанция (группа – 4 человека, связки-двойки, личное первенство).

Международный Чемпионат пройдет на тех же полигонах в те же сроки, но отдельным зачетом, планируются представители России, Украины, Белоруссии, Польши, Чехии, Словении.

Место проведения: Республика Адыгея, Майкопский район, пос. Каменномостское, известняковый скальный массив край плато Лаганаки, Хаджохская теснина – каньон реки Белая.



Читать далее

131

В этом году мы провели лучший фестиваль Троллей. Тянули и тролей и длинее (в 2007 и 2008 его длина достигала 700 метров). И фест был массовее в 2005 году он собрал более 1000 человек. Но этот из всех девяти в Москве и двух в Киеве, был самый лучший. Вся команда работала слаженно и не в напряг. А из-за того что фест проходил в 220 км от МКАД лишних людей, не было. Три дня Троллея, слэкфеста, мультиспорта и просто хорошей погоды и приятных людей вокруг. В 2012 году будет 10 фестиваль Троллей, и хочеться чего то грандиозного, но таково же душевного. Скорее всего он пройдет там же, в то же время, но будет более спортивным. Спасибо всем кто участвовал и приехал на фест, вот хоть и запоздавшее, но от этого не менее ожидаемое теплое видео!

Читать далее

27

Шестые международные соревнования Литовского клуба спелеологов Spelaion.

Читать далее

16

Заливаю старые видосы. Смотрите кому интересно.

Читать далее

29

Ночное ориентирование на слете спелеологов "Рожайка 2011" (Спелеология, спелеология, cavex, outdoor, kong, cavexclub, спелеоспорт)

В рамках ежегодного слета московских спелеологов "Рожайка 2011", помимо соревнований по спелеотехнике, пройдут соревнования по ночному ориентированию.

Читать далее

28

24-25 сентября 2011 г. Слет московских спелеологов и соревнования по спелеотехнике «Рожайка 2011» (Спелеология, спелеоспорт, спелеология, cavexclub, cavex, outdoor, kong)

В последние выходные сентября состоится традиционный слет московских спелеологов, главным событием которого станут соревнования двоек «Рожайка 2011».

Читать далее

15

Приглашаем всех на очередную встречу в магазине АльпИндустрия Санкт-Петербург.
Лекция состоится 22 сентября.


Читать далее

21

Клуб спелеологов „Spelaion“ объявляет набор слушателей на курс начинающего спелеолога в Москве.



Если вы хотите увидеть сокрытый от солнечного света подземный мир нашей планеты, научится преодолевать вертикальные шахты и запутанные лабиринты, проверить твердость своего характера - записывайтесь на курс.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru