Посты активности «Скалолазание»

33

Академия скалолазания: Правила "хорошего тона" на скалодроме (Скалолазание)

Для того, чтобы приходить на скалодром, как к себе домой, важно вести себя, как в гостях. Парадокс? Вовсе нет, ведь "своим" вас делают не раскрепощенность и знание всех закоулков, а, прежде всего, уважение к месту и людям, которые в нем собираются.

Читать далее

30

CAMP на «Скалах Крыма 2021» (Скалолазание)

CAMP приглашает всех любителей скалолазания по естественному рельефу на Всероссийский фестиваль «Скалы Крыма 2021», который пройдет в с. Баштановка (Бахчисарайский р-н) с 8 по 15 июня 2021.

Читать далее

41

Юбилейные La Sportiva Mythos: как в старые добрые! (Скалолазание)

Знаменитая модель скальных туфель Mythos отмечает солидный юбилей – вот уже 30 лет она неизменно входит в коллекцию La Sportiva и горячо любима скалолазами всего мира. Универсальные, удобные, долговечные. Их часто рекомендуют новичкам, они по нраву мастерам и любителям “позависать” подольше на скалах. Для тех, кто скучает по тем самым сиреневым “Митосам”, компания приготовила приятный сюрприз...

Читать далее

49

Санкт-Петербург. 14 мая 2021года.

Возможно, эта дата тоже станет исторической в летописи развития скалолазания в Ленинграде - Санкт-Петербурге.

Читать далее

12

Фестиваль скалолазания «Скалы Крыма 2021» (Скалолазание)

Дорогие друзья, спешим поделиться долгожданной радостной новостью: с 8 по 15 июня в с. Баштановка (Бахчисарайский р-н) состоится

Читать далее

12

Маршрут «46 Parallelo» - один из самых простых и популярных маршрутов восхождения в Arco (Арко). Серая скальная стена Parete Zebrate будет интересна как для начинающих, так и для более опытных скалолазов. Сами по себе плиты Parete Zebrata являются одним из самых известных мест для мультипитчевых маршрутов и скалолазания в Арко.

Читать далее

36

Несколько лет назад фирма Petzl сделала революционное изобретение — страховочное устройство Gri-Gri. Это было первое полуавтоматическое страховочное устройство, которое быстро завоевало популярность. В последствии и другие производители сделали свои полуавтоматические устройства, однако на сегодняшний день GriGri однозначно одно из самых популярных страховочных устройств для скалолазания.

Читать далее

50

«Скалолазная подготовка». Эрик Хёрст исследует скалолазание ()

Вольфганг Гюллих, икона скалолазания из Германии, демонстрирует силу одной руки в «Camp 4» в Йосемити (приблизительно 1980 год). Фото: Герд Хайдорн

Читать далее

54

Когда-то давно, в конце 90х, мой мир круто изменился - я открыл для себя скалолазание. Этот спорт настолько поглотил меня, что на долгое время кроме скал и соревнований меня больше ничего не интересовало. Годы шли, мир вокруг продолжал меняться, менялись и мои интересы. Одно оставалось неизменным, моя страсть к скалолазанию, которая не только не угасла, но и перешла на новый уровень. Юношеский максимализм сменился спортивными амбициями, амбиции вытеснило желание путешествовать. В конце концов я понял, что получаю огромное удовольствие просто от возможности быть там, на скалах, и лазить классные маршруты в компании близких мне людей.

Читать далее

17

Конрад Анкер, скалолаз, человек нашедший тело Мэллори на Эвересте, прямой репортаж из экспедиции в Антарктику, сегодня, через 20 минут на YouTube, начало в 19:30 по Гринвичу, 21:30 Моск.

https://www.youtube.com/watch?v=PsL4MRUgQa4

Читать далее

2

Друзья!

В Воронеже 13 марта на скалодроме "Энергия" пройдет фестиваль на трудность. Зовем любителей лазания с уровнем онсайта до 7б, без действующих разрядов или спортивных званий. Будет интересно и новичкам: на паре трасс организуют верхнюю страховку.

Читать далее

14

Ты заявился на соревнования?, Скалолазание)Друзья! Напоминаю! В воскресенье встречаемся в Эль Капитане! Помните, что заявка до 10 февраля?

Читать далее

15

Я долго тянул с выпуском про расклады, так тянул, что некуда уже! Были причины, они ушли, а выпуск пришел и ждет вас!

Читать далее

37

Поговорим: Победа над страхом неудачи (Скалолазание)

Страх неудачи тем сильнее, чем выше стремление к успеху: по иронии судьбы, именно он приводит к срывам – из-за зажатости и нерешительности в попытке не сорваться. Словно на футбольном матче, когда, побеждая, команда начинает придерживаться защитной тактики и в результате проигрывает. Так что же делать?

Читать далее

9

Недавно (с прошлого года) решил осваивать лазание с ИТО и почти сразу встал вопрос с лесенками. Долго и много смотрел и читал о разных вариантах и наконец придумал свой вариант, мне лично наиболее удобный. Изготовил 2 лесенки из репшнура ф5мм и стальных карабинов тоже ф5мм, полазал с ними летом и остался вполне доволен.

Крюколесенки своими руками (Скалолазание)P10108-152824

Читать далее

47

Те самые скальники: До и после Мариахеров (Скалолазание)

Рассказываем о легендарных моделях скальников, которые повлияли на жизнь скалолазов и скалолазание в целом. Начнем с Мариахеров – тех самых фиолетовых скальников, которые можно считать безусловной отправной точкой в истории скалолазания. И не только спортивного.

Читать далее

30

Первая часть интервью с героями ЧЕ-2020! Как обычно - лайф, всё, как есть!В гостях: Алексей Рубцов, Виктория Мешкова, Даниил Болдырев!

Читать далее

41

Давно не было случая зайти на РИСК - вот решил напомнить что я еще жив здоров ;-) чего и всем желаю!В принципе в видео сказал все основное, что там к хорошей песне особо добавишь ? Смотрите, слушайте, вспоминайте ;-) Надеюсь Юрий Кукин ( https://u.to/oedkGg ) не обидится "там" за мое дилетанское исполнение его известного "шлягера". А вообще, думаю песни, которые я пою, созданы для душевного общения у костра в хорошей компании и так должны продолжать свою жизнь переходя от одного к другому.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru