Посты активности «Бэккантри/Фрирайд»

33

Сделали небольшой фильм про ЖЫР. Дестинация Жыргалан (кирг."Веселая яма") - развивающийся район Киргизии с точки зрения бэккантри, фрирайда и скитура. Прошу

Читать далее

20

Лавинные специалисты и горные гиды знают систему оценки уровня лавинной опасности NIVOCHECK. За рубежом (особенно в Европе), ее активно используют в своей работе многие профессионалы. Не так давно ее создатель, Вернер Мюнтер / Werner Munter, доработал и существенно видоизменил систему (я имел дело с прошлыми, 2-3-й версиями). После чего Петер Кимиг / Peter Kimmig, швейцарский гид, возглавил работу по переводу исходной немецкой версии на ряд европейских языков. Мы вместе с Андрем Волковицким, сделали официальный перевод Нивочека на русский язык.
Нивочек 4.0 / Nivocheck на русском! (Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, snow sense, лавины, лавинная безопасность, гиды)

Читать далее

65

Risk Experience: Анна Ханкевич. В погоне за снегом (Бэккантри/Фрирайд, премия, хрустальный пик, горы, номинация, хрустальный пик-2017, мы в обществе)
Анна Ханкевич. Фото Евгении Долиной

Мы продолжаем знакомить вас - всех, кто не смог попасть к нам на праздник 9 декабря - с лекциями Risk Experience. Сегодня смотрим выступление Анны Ханкевич. И, конечно, продолжаем знакомиться ближе с героями "Хрустальгого пика".

Читать далее

20

Три раза мы приезжали в Чили и Аргентину в поисках снега, каталки, фрирайда и скитура. Были здесь как на излете сезона (август-сентябрь) так и в самый его разгар (июнь-июль). В общей сложности провели в стране 9 месяцев жизни, колеся по всему Югу в погоне за снегом, и на основании полученного опыта хотим дать свой ответ на вопрос: Можно ли / нужно ли продлевать севернополушарный зимний сезон в южнополушарных Чили и Аргентине? Фрирайд в Чили и Аргентине : расставляем точки над "i" (по итогам трех сезонов, Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, snow sense, гиды, Аргенина, южная америка, патагония, анды, альп-фрирайд)

Читать далее

51

Кубок России по фрирайду-2018. Всё начнётся на Мамае! (Бэккантри/Фрирайд, мамай, открытие сезона, кубок россии по фрирайду 2018, соревнования, сибирь)

Первый этап кубка России по Фрирайду в новом сезоне пройдёт в Сибири в рамках соревнований Mamay First Snow 2017.

Читать далее

33

Казахстан. Впечатления райдера Рустама Ибрагимова (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, ride the planet, съёмки)
Рустам Ибрагимов – фрирайдер и горный гид, один из основателей компании Snow Lab – школы фрирайда и беккантри, базирующейся на курорте Гудаури в Грузии. В последние годы регулярно проводит конец зимнего сезона в горах Заилийского Алатау в Казахстане, катаясь и организуя программы скитура и хелиски в горах. За это время Рустам неплохо изучил регион и с удовольствием помог с организацией и поучаствовал в съемках вместе с командой RideThePlanet.

Читать далее

15

Премьера фильма "RideThePlanet - Казахстан" в Москве (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, ride the planet, съёмки, кинопоказ)
28 июня команда Ride The Planet приглашает друзей в клуб FASSBINDER на премьеру 25-го, "микроюбилейного" с момента запуска проекта, фильма, снимавшегося в горах Северного Тянь-Шаня в середине мая 2017.

Читать далее

20

Один из самых комфортных и при этом толковых вариантов продлить себе катальный сезон раскатывая пухлый в июне — поехать на Эльбрус. Что мы и сделали в этом году. Мысли по итогам 1.5 месяцев катания на ледниках Эльбруса — ниже. Фрирайд на Эльбрусе (глейшер-тревел, альп-фрирайд etc., Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, гиды, кавказ, snow sense, ледники)

Читать далее

27

Казахстан. Гляциологическая станция «Т1». Алматы (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, ride the planet, съёмки)
Переждав непогоду и циклон, накрывший весь Северный Тянь-Шань, попутешествовав в пустыне и проведя несколько дней в южной столице Казахстана – Алматы, команда RideThePlanet снова отправилась в горы.

Читать далее

28

Казахстан. Путешествие в пески (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, ride the planet, съёмки)
После нескольких дней, проведенных в районе Космостанции, команда RideThePlanet спустилась с гор в город Алматы. Ежедневные длительные пешие восхождения, катание и съемки в условиях высокогорья отнимают довольно много сил, поэтому время от времени необходимо делать паузы в этом процессе. К тому же прогноз погоды в горах Тянь-Шаня на ближайшие несколько дней был неутешительный – ожидался обильный снегопад, что делало катание и съемки в горах невозможными...

Читать далее

63

Opinion Cup Backcountry 2017: участники говорят! (Бэккантри/Фрирайд, хибины, бэккантри, горы, фрирайд, соревнования, extrem, альпиндустрия, клуб визбора)

Пользуясь тем, что зима всё никак не покинет среднюю полосу России, я решила проводить её восвояси давно обещанным постом о бэккантри-соревнованиях в Хибинах! В конце концов, раз за окном то и дело сыпет, то и говорить о внетрассовом катании всё ещё актуально!
Слово участникам и победителям Opinion Cup Backcountry 2017: Максу Черкасову, Григорию Корнееву и Максиму Казакову!

Читать далее

29

Единственное место, где в России есть сейлинг-бэккантри — это Камчатка. Проводят его ребята из Kamchatka Freeride Community вот уже 5-й год. Мы же добрались до этого формата катания лишь сейчас. Но зато в наиболее подходящий момент. Отчет о потрясающем фрирайд-опыте, который, имхо, должен пережить каждый — ниже.Сейлинг-бэккантри на Камчатке — 2017 (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, камчатка, беккантри, гиды, алекс кузмицкий, косатка, snoe sense)

Читать далее

32

Впервые на Камчатке я оказался более 10 лет назад и сразу же она покорила своей природой и людьми. Побывав за эти годы в доброй половине районов полуострова я лишь укрепился в этом первоначальном впечатлении. Но в сезон скитура и фрирайда не был здесь не разу. Поэтому, решили восполнить существующий пробел и поехать на фрирайд-разведку, чтобы посмотреть знакомые места в новом качестве, а заодно придумать свою собственную программу на следующий год. Фрирайд на вулканах Камчатки — 2017 (фоторепорт, Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, snow sense, гиды, камчатка, скитур)

Читать далее

77

Opinion Cup Backcountry 2017 - и призы достаются!!! (Бэккантри/Фрирайд, хибины, бэккантри, горы, фрирайд, соревнования, extrem, альпиндустрия, клуб визбора)

Несмотря на то, что уже мало верилось, а время утекало сквозь пальцы и в конце концов утекло, организаторам Opinion Cup Backcountry 2017 всё-таки удалось, поменяв локацию и взяв ещё один дополнительный день, 7 апреля собрать участников соревнований уже на солнечном склоне Кукисвумчорр!
По результатам соревнований, образно говоря, на новеньких лыжах Extrem домой уехал Григорий Корнеев. А Ксения Долгова и Максим Черкасов - ушли на снегоступах от генерального спонсора соревнований, компании АльпИндустрия!

Читать далее

62

Opinion Cup Backcountry 2017 - фальстарт! (Бэккантри/Фрирайд, хибины, бэккантри, горы, фрирайд, соревнования, extrem, альпиндустрия, клуб визбора)

Соревнования не провели, но хорошо провели время. Насколько возможно!

Читать далее

64

Opinion Cup Backcountry 2017 - ждём старт! (Бэккантри/Фрирайд, хибины, бэккантри, горы, фрирайд, соревнования, extrem, альпиндустрия, клуб визбора)

С нетерпением ждём завтрашнего утра на Opinion Cup Backcountry 2017!
Надеемся, погода и лавинная обстановка позволят провести соревнования на горе Апатитовая (1006 м).

Читать далее

58

Opinion Cup Backcountry 2017 - встреча с райдерами уже завтра! (Бэккантри/Фрирайд, хибины, бэккантри, горы, фрирайд, соревнования, extrem, альпиндустрия, клуб визбора)

Время с первого анонса соревнований пролетело мигом, и вот организаторы Opinion Cup Backcountry 2017, и я вместе с ними уже в Хибинах. Минувшие дни прошли в изучении потенциальных мест для проведения соревнований. И склон, который ребята из команды Extrem выбрали для этих стартов, они представят участникам уже завтра! Пока что сохраним интригу!

Читать далее

52


Трансляция мужчины

В швейцарском Вербье прямо сейчас идет грандиозный финал мирового фрирайд-тура Swatch Freeride World Tour 2017. Десятый юбилейный сезон завершается.
Давайте вместе следить за ходом трансляции и болеть за Ивана Малахова - единственного российского райдера этого турнира!

Читать далее

7

Free La Skieda - программа 23-го фестиваля телемарка в Ливиньо (Бэккантри/Фрирайд, фестиваль телемарка, ла скиеда, telemark, livigno, европа, фрирайд, горные лыжи)
С 1 по 8 апреля 2017 в Ливиньо пройдет 23-й по счету фестиваль телемарка «Ла Скиеда» (La Skieda). За все эти годы «Ла Скиеда» стала не просто одним из самых масштабных и лучших международных событий для любителей катания на лыжах «со свободной пяткой», но ежегодным местом встречи большой семьи телемаркеров, объединяющей более десяти тысяч поклонников этого стиля катания. Каждую весну они стремятся собраться вместе на склонах и вечеринках в Ливиньо.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru