Посты активности «Бэккантри/Фрирайд»

65



12 лыжников, 6 лыжниц, 6 сноубордистов и 4 сноубордистки уже сегодня стартуют на четвёртом этапе Swatch Freeride World Tour в Хейнсе.

Читать далее

51

До Opinion Cup Backcountry 2017 три недели! (Бэккантри/Фрирайд, хибины, бэккантри, горы, фрирайд, соревнования, extrem, альпиндустрия, клуб визбора)

Меньше чем мерез месяц фрирайдеры из разных регионов страны соберутся в Хибинских горах, чтобы на других посмотреть и себя показать, и чтобы помериться в скорости и умении рисовать красивые, стремительные линии на склоне.
В преддверии стартов на вопросы отвечает главный судья соревнований Opinion Cup Сергей Доронин.

Читать далее

53

Армения удалась. Скитурная, этнографическая и гастрономическая составляющие были на высоте. Но, обо всем по-порядку. Фотогеничная Армения: еда, вулканы, скитур (отчет, Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, snoe sense, гиды, закавказье)

Читать далее

59



Смотрим трансляцию из Австрийского Тироля, где сегодня решается судьба - кто же продолжит борьбу за чемпионский титул и попадёт в тур следующего года!

Читать далее

114

Лавина на Чегете (Бэккантри/Фрирайд, северный цирк, спасработы, нс, фрирайд)

Олег Остапцов прислал нам несколько фото с Чегета, где 3 марта под лавиной погибли семь человек.

Читать далее

56

Анна Орлова - вторая на FWQ 4* Jasna Adrenalin! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, ясна, словакия, сноубординг, квалификационный тур)
Фото из архива Анны Орловой

Завершился очередной турнир серии Freeride World Qualifier! И с отличным для нас результатом!

Читать далее

42



Соревнования в австрийском Тироле – последняя возможность для участников мирового фрирайд-тура показать всё, на что они способны, и даже больше: после этого этапа лишь часть спортсменов отправится дальше – на Аляску и в Вербье, и закрепит за собой место в туре 2018 года.

UPD: Изначально старты должны были пройти 6 марта, но отложены из-за погодных условий! Ждём!

Читать далее

64

Бэккантри наперегонки: Opinion Cup Backcountry 2017! (Бэккантри/Фрирайд, хибины, горы, фрирайд, соревнования, extrem, альпиндустрия, клуб визбора)

В начале апреля фрирайдеры из разных регионов соберутся в Хибинах для участия сразу в нескольких событиях. Одно из них – бэккантри-этап серии соревнований Opinion Cup!

Читать далее

69

Иван Малахов стал пятым на этапе FWT в Андорре! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, горные лыжи, сноубординг, соревнования, fwt 2017, андорра, вальнор-аркалис)
Мужской лыжный пьедестал в Андорре. Фото © J. Bernard/Freeride World Tour

Мы ждали и наконец дождались - в Андорре провели второй этап мирового фрирайд-тура.
Вообще, по сути, он первый, так как шамонийский этап перенесли на тот же курорт Вальнор-Аркалис, и райдеры ожидают его уже в пятницу!
Так что старт сезону Swatch Freeride World Tour наконец дан!

Читать далее

54



Создатели тизера второго этапа Freeride World Tour напоминают нам, что у райдеров нет права на ошибку, уже с третьей остановки тура, в Австрии, борьба пойдёт на выбывание!

Завтра в 11 утра по московскому времени вместе смотрим прямую трансляцию!
(Хотя, судя по тому что сообщает в ФБ Иван Малахов, старты завтра могут быть еще под вопросом! Посмотрим!)

UPD: Старты 9 февраля в 14.00 по Москве. Трансляция - в посте!

Читать далее

58

FWT: Место встречи - Вальнор-Аркалис! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, горные лыжи, сноубординг, соревнования, fwt 2017, шамони, франция, бреван, андорра)
Разведка склонов в Шамони. Фото © J. Bernard/Freeride World Tour

Организаторы мирового фрирайд-тура решили, что склоны Шамони в этом январе небезопасны для участников соревнований, и перенесли открытие Swatch Freeride World Tour в Пиренеи!

Читать далее

66

Анна Орлова - первая на Big Mountain Hochfugen 4*! (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, хохфюген, австрия, сноубординг, fwq, квалификационный тур)
Фото со страницы ФБ Анны Орловой

К этой победе на четырёхзвёздном этапе Freeride World Qualifier Анна Орлова шла пять лет, ведь впервые она приехала в австрийский Хохфюген в 2013 году.
Тем больше радости от того, что Анин портрет согласно местной традиции наконец украсит кабинку канатной дороги курорта!

Читать далее

45



Первый старт в рамках крупнейшего международного турнира по фрирайду был намечен на эти выходные! Но отложен, ждём новой информации.

Читать далее

56



Мы ждали, ждали и наконец почти дождались! Swatch Freeride World Tour 2017 стартует через считанные дни!

Читать далее

74

Анна Орлова: первое золото сезона! (Бэккантри/Фрирайд, япония, fwt, fwq, hakuba freeride, фрирайд, горные лыжи, сноубординг, соревнования, 4*)
Анна Орлова на подиуме Hakuba 4*. Фото © J. Halayko / Freeride World Tour

Именно так, с победы, нужно начинать соревновательный сезон. Аня Орлова использовала возможности первых в истории азиатских стартов - FWQ Hakuba 4*- на 100%.
Иван Малахов чуть-чуть не попал на пьедестал. В любом случае это отличное начало!

Читать далее

52



Сильнейшие райдеры через неделю, 13 января выйдут на старт первого в истории мирового тура этапа в Японии - Hakuba Freeride 4* FWQ17! И пусть это не основной этап, а квалификационная серия, на 4-звёздных соревнованиях, как признаются многие райдеры, можно увидеть настоящее шоу - здесь идёт борьба за то, чтобы попасть в число участников основного тура, и борьба эта будет до последнего спуска, до последнего прыжка в сезоне!

Читать далее

28

Соревнования на Мамае, прошедшие с 7 по 11 декабря 2016, собрали под своим флагом 58 участников из 24 городов России от Сочи до Петропавловска-Камчатского. Финалистами соревнований стали 30 лучших райдеров, которых определила квалифицированная коллегия судей в составе: Ильиных Виталий, Николай Пиотровский, Ильиных Игорь. Судейство проводилось по правилам FWT по десятибальной шкале оценок с точностью до 0.1 балла.

Итоги соревнований по фрирайду Mamay First Snow 2016 (Бэккантри/Фрирайд, мамай, mamayfirstsnow, mamayfirstsnow2016, соревнования по фрирайду)

Читать далее

56



И ещё раз для тех, кто почему-то не посмотрел фильм во время голосования.
Номинант "Хрустального пика" - фильм Анны Савоськиной и Янника Безансона. "Ямал".
Желаю всем приятного просмотра!

Читать далее

60

Ливиньо: склоны ждут! (Бэккантри/Фрирайд, горы, курорт, бродим мы по краю, ходим мы по свету, италия, кататься-кататься, фрирайд)

В начале зимы хочется рассказать о месте, которое в сезоне прошлом произвело на меня неизгладимое впечатление. Так что если вы раздумываете, куда поехать кататься, особенно семьёй, то вот вам вариант!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru