Посты активности «Бэккантри/Фрирайд»

86

Словацкая фрирайдер Ива Филова проехала два крутейших кулуара в Доломитах. (Бэккантри/Фрирайд, словакия, италия, альпы, доломиты)

Ива Филова (Iva Filová) рассказывает сама: Два года понадобилось мне для того, что бы вернуться в горы. Два года понадобились мне, что бы переработать страхи и ужасы поселившиеся в душе после несчастья случившегося со мной в Болгарских горах Рила. Два года понадобилось моему организму, что бы восстановиться после заживления переломов полученных в той злополучной лавине. Голова... только в голове остались лоскуты блёклого страха перед горами.

Читать далее

40

Фото с сайта соревнований

В Кировске провели IV Открытый Кубок Хибин по Фрирайду 2008. Результаты за "дальшебольше".

Читать далее

65



Стали известны победители контеста по фрирайду в Приэльбрусье!

Благодаря информации на Snowadventure.ru, мы знаем, что призовые места по итогам полуфинала и финала распределились так:

Читать далее

37


Знаменитый по сумасшедшему спуску с Эйгера по Северной стене - Франсуа Бон (Francois Bon) вновь порадовал нас головокружительной акцией. На этот раз он спустился по самой грандиозной стене Западного полушария - южной стене Аконкагуа 6960 м.

Читать далее

34

В Приэльбрусье сегодня погода не позволила провести финальные старты соревнований по фрирайду Elbrus Open 2008!

Позавчера прошли полуфиналы. А вчера райдеры по видеозаписи судили сами себя. В итоге в финал прошло 15 лыжников, 10 сноубордистов, 5 лыжниц и 2 сноубордистки.

Читать далее

61

Hermann Erber

В Японии цветёт сакура. В Японии греют сакэ, н юге Японии царит субтропическая весна. В Японии лёд... Лёд в Японии? Звучит сказкой, но может именно это несоответствие послужило наживкой для европейских ледолазов отправившихся в конце февраля в "Страну восходящего Солнца". О том как проходило путешествие рассказывает Альберт Ляйхтфрид (Albert Leichtfried).

Читать далее

43



Завтра в Приэльбрусье соберутся желающие посоревноваться фрирайдеры!

Читать далее

108

В декабре в Канте прошли лекции по лавинной безопасности.
Организаторы: www.Risk.ru, Snowboarding.ru, Russian Backcountry Team

Читать далее

104


Идея была простая, походить в марте в Альпах. Почему в марте? Потому что ещё зима, но уже не так холодно как в феврале и ещё не так много снега как в апреле. Ну что же, на этом и сошлись...

Читать далее

48



Этот сезон стал довольно плодовитым на фрирайдные соревнования. Этап мирового тура в Красной Поляне, еще двое стартов там же, грядут соревнования по фрирайду на Эльбрусе в конце марта, а в начале апреля фанаты офф-писта встретятся в Хибинах.

5–6 апреля в Кировске пройдет традиционный IV Открытый Кубок Хибин по фрирайду. Соревноваться будут лыжники и сноубордеры.

Читать далее

46

Итак, 15 марта в Верьбе завершился 5-й, крайний этап мирового фрирайд тура "Nissan Freeride Tour". Это было потрясающее событие для всех мировых фрирайдеров.

Публикуем итоги 5-го тура, а также итоговые результаты всего тура.

Nissan Freeride Tour. Итоги. (Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, результаты)


Результаты финального этапа в Верьбе:


Лыжи, мужчины:


1 - Zackrisson - Kaj - SWE
2 - Tabke - Drew - USA
3 - Townsend - Cody - USA
4 - Garbiel - Craig - USA
5 - Pasquier - Nicolas - SUI
6 - Coirier - Adrien - FRA
7 - Michaud - Seb - FRA
8 - Meier - Phil - SUI
9 - Post - Griffin - USA
10 - Liliequist - Sverre - SWE
11 - Meynet - Olivier - FRA
12 - Vasiuk - Estanislao - ARG
13 - Gillioz - Raphy - SUI
14 - Ducroz - Aurélien - FRA
15 - Sosa - Oscar - ARG
16 - Windstedt - Henrik - SWE

Читать далее

50

15 марта в субботу в Вербье состоится самый престижный международный фрирайд контест.

Впервые за тринадцать лет из-за неблагоприятных снежных условий организаторы перенеслы место старта с легендарной вершины Бек де Росс в другое место...

Старты состоятся на вершине Mont Gele 3023 m.


Читать далее

88

В конце февраля в Подмосковье прошло трехдневное заседание. После рабочего дня кто-то как пишут общался с друзьями, кто-то плавал, кто-то пел. А некоторые продолжали работать - во всю велись рабочие совещания и переговоры по предстоящему Фестивалю.
В частности я пообщалась с Андреем Волковым, и он открыто ответил на все животрепещущие и даже прямые вопросы. Нашу беседу, которую записала Екатерина Яковенко, я и публикую для широкой общественности.



Читать далее

90

Sochi Snow X Show PRO: фотоотчет :-, Бэккантри/Фрирайд, фрирайд, сочи, крайная поляна)
Гребень Салымовского цирка, откуда стартовали участники.

В дни соревнований в Крайной Поляне позаписана куча интервью с участниками и организаторами - не знаешь, как ко всему этому теперь подступиться :)
Посему, пока что ненадолго отодвину слова, а покажу немного картинок - хочу поделиться с вами тем лоскутным одеялом из образов, которые возникают в моей памяти при словах Sochi Snow X Show PRO...

Читать далее

38


Борьба за титул чемпиона мира по фрирайду подходит к своей кульминации. Осталось два завершающих контеста: во французском Тине соревнования (Nissan Freeride de Tignes) уже идут полным ходом и завершатся 13 марта. А финальный этап – Nissan O’Neill Xtreme – в швейцарском Вербье намечен на 14-16 марта. То есть уже на следующей неделе.

Читать далее

36

На гребне

Я обещала вас информировать - держу слово! Старты сегодня.

Читать далее

78

Участники после жеребьевки

В Красной Поляне стартовал Чемпионат России по фрирайду Sochi Snow X Show PRO.

Читать далее

42


С 24 февраля по 3 марта Французские Альпы (Chamonix) приняли третий этап Freerider World Tour 08. Все это действо прошло в рамках уже традиционных соревнований Swatch O'Neill BIG MOUNTAIN PRO.

Читать далее

74


«Надоели очереди на Эльбрусе? Не по карману Красная Поляна? Скучно на Урале? Холодно в Кировске и Шерегеше? Нет загранпаспорта для Европы?» Примерно такие вопросы задали мы себе этой зимой и получили утвердительные ответы. Куда же поехать кататься? Место было найдено. Киргизия. Каракол.
Этот горнолыжный курорт пока еще очень мало известен в России, хотя с каждым годом все больше русских любителей катания приезжают туда. Эта статья адресована тем, кто только собирается в это замечательное место, для тех, кто еще никогда не был в Средней Азии.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru