Посты активности «Ледолазание/drytoolling»

14

С каждым годом все больше внимания в России уделяется такому виду спорта как ледолазание. В этом году сезон соревнований открывает город Киров!

Начало сезона соревнований по ледолазанию в России (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

45

ШКОЛА ЛЕДОЛАЗАНИЯ на НГ. Традиционная, пятнадцатая! (Ледолазание/drytoolling)

Мы не развлекаем, мы учим! Не интенсив! Не мастер-класс! Это наша обычная традиционная схема занятий. В 6-00 выход на практические занятия, в 17-00 возвращение. С 19-00 до 21-00 лекции. С 21-00 - подготовка к занятиям следующего дня.

Читать далее

23

В конце марта 2021 года мы решились посетить бурятскую горную долину Алла в Баргузинском хребте с ледолазными целями.

2021 долина реки Алла, Бурятия. Ледолазание. (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

8

В январе этого года на севере Индии произошло выдающееся, в своём роде событие. В долине Нубра прошел фестиваль ледолазания. Это спортивное соревнование стоит отметить особо, поскольку такого рода состязание было организовано и прошло впервые в Ладакхе.

Долина Нубра - самая северная часть Индии, расположена в треугольнике смыкающихся границ Индии, Китая и Пакистана. Это территория гор Восточного Каракарума и ряд высочайших вершин мира находятся имеено здесь.

Читать далее

15

Красивый фильм о ледолазание там, где что-то ещё остаётся от снегов Килиманджаро.
45 минут отдыха и удовольствия. На английском, но смотрится с интересом и без перевода.

https://www.redbull.com/int-en/films/the-last-ascent-will-gadds-return-to-kilimanjaro?autoplay=true

Читать далее

72

Ты помнишь, как все начиналось? (Ледолазание/drytoolling)

А начиналось все ой как не весело! Нас занесло снегами на Керченском полуострове: более пятисот машин застряли в снежных заносах. Керченский мост закрыли в обе стороны. МЧС и дорожные службы пытались вывести трассу Таврида из коллапса.

Читать далее

5

В Кирове завершился Кубок мира 2021 по альпинизму в дисциплине «трудность». Было представлено 2 трассы, женская и мужская. Участники выходили на старт поочередно. Все призовые места взяла Россия.

Завершение Кубка мира 2021 по альпинизму в Кирове. (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

7

Завершился второй день Кубка мира 2021 по ледолазанию в Кирове. Состоялся полуфинал в дисциплине "трудность" и квалификация в дисциплине "скорость". В сравнении с протоколами прошедшего дня, можно заметить резкую смену лидеров среди мужчин в "трудности". Завтра у спортсменов финалы в обоих дисциплинах, желаем показать достойные результаты!

Итоги второго дня КУБКА МИРА 2021 по ледолазанию в Кирове. (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

25

Сегодня, 5 марта, в Кирове прошло открытие КУБКА МИРА 2021. Состоялся технический митинг, после демонстрация маршрутов участникам, и этап «трудность» квалификация, всего было представлено 4 маршрута (2 для женщин, 2 для мужчин). Уже по первому этапу можно выделить фаворитов в данной категории.

Итоги первого дня Кубка мира 2021 по ледолазанию в Кирове (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

16

Эта фотоистория из далекого предковидного года. Конца другой реальности и мира, когда границы для всех были открыты, а люди не прятались за масками. Точнее прятались, но хотя бы за невидимыми. История о том, как впервые на своем веку я охотилась с фотоаппаратом на нового зверя — зарубежных спортсменов — это случилось 20-21 декабря на Международном Кубке Санкт-Петербурга по драйтулингу SPb Drytooling Cup 2019.

SPb Drytooling Cup 2019: язык храбрости (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

5

В Кирове- столице мирового ледолазания завтра будет дан старт КУБКУ МИРА 2021 по альпинизму в дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость». Состязания пройдут на базе спортивного комплекса "Трамплин" ул. Подгорная, 15. Прибудет 90 спортсменов из 18 стран. Уже завтра - 5 марта, состоится квалификация в этапе трудность (мужчины и женщины).

Пройдет Кубок мира 2021 по ледолазанию в Кирове 5 -7 марта (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

22

В Тюмени завершилось ПЕРВЕНСТВО МИРА по ледолазанию 2021 в двух дисциплинах скорость и трудность (боулдеринг) на базе центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта "Пионер" (перекопская 34). Участие в соревновании приняли 75 человек из 9 стран. Высота ледодрома 17 метров, на термометре -17°С.

Завершилось Первенство мира по ледолазанию 2021 в Тюмени. Итоги. (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

9

27 февраля состоялась квалификация в дисциплине "трудность" Первенства мира по ледолазанию 2021 в Тюмени. 28 февраля - финал по скорости и финал трудности (боулдеринг).

День начался с официальной тренировки на льду, в котором приняли участие все желающие спортсмены. После состоялась церемония открытия соревнований. Почетные гости: Директор Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области- Евгений Владимирович Хромин, Директор Государственного автономного учреждения дополнительного образования Тюменской области «Дворец творчества и спорта «Пионер»- Николай Иванович Тужик, Президент комиссии ледолазания международной федерации альпинизма Карлос Текшейра.

Читать далее

3

27-28 февраля в Тюмени состоится Первенство мира по ледолазанию. Старт такого масштаба является первым в истории города. До этого в России чемпионаты проводились в Москве, Уфе и Кирове. Всего на старт прибудут участники из 10 стран.

В Тюмени пройдут старты мирового масштаба (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

13

В Томске прошло первенство России по ледолазанию.
В посте небольшой видеоролик.

2021 Томск первенство России по ледолазанию (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

13

Ледолазание в Val di Cogne (Италия, Ледолазание/drytoolling)

Без всяких сомнений Валь ди Конье один из лучших ледолазных районов Альп. Короткие подходы и огромный выбор маршрутов от простых для начинающих до экстремально сложных для профи. А что еще нужно?

Читать далее

12

В Тюмени 6 и 7 февраля прошли соревнования «Кубка России» в дисциплинах скорость и трудность по альпинизму (ледолазание) на базе Центра туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер». Бороться за звание лучшего ледолаза страны прибыло более полусотни спортсменов из 8 регионов.

Открыли соревнования приглашенные гости Вагин Петр Александрович - заместитель Главы города Тюмени и Тужик Николай Иванович - директор Дворца творчества и спорта "Пионер". Главный судья- Гайнуллин Тимур Талгатович.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru