Посты активности «Ски-тур»

15

После возвращения из района были, как говориться, одни «слюни»! С языка слетало: «охрененно, огонь, это что-то!» эмоции просто фонтанировали. Поэтому сейчас, в кратком описании нашего путешествия, решил изложить все спокойно и, по делу).



Хорошо известные альпинистам, по крайне мере камчатским, Ганальские востряки становятся популярным объектом для ски-тура на Камчатке. Во-первых...

Читать далее

7

Ски-альпинизм, ски-тур и первая российская длинная гонка.Впечатления участника. ()Когда-то в Кировске провели первые российские соревнования по ски-альпинизму, так что Хибины по праву считаются родиной этого прекрасного вида спорта.
А в апреле 2018 там же прошла и первая российская длинная гонка.

Читать далее

10


Первый опыт подобного рода. Запланированный маршрут не пройден полностью из-за подставы с трёхдневным снегопадом в самом начале. Но всё равно доволен.

Читать далее

69

Несчастливый старт. Килиан Жорнет сломал ногу... (Ски-тур, пьерра-мента, pierra menta, ски-альпинизм, гонки, великие ски-альпинистские гонки)
Фото © Jocelyn Chavy / Pierra Menta 2018

В регионе Рона-Альпы завершилась грандиозная ски-альпинистская гонка Пьерра-Мента.
Около 200 взрослых команд и 70 юношеских вышли на старт. Но не всем удалось багополучно финишировать.

Читать далее

33

Тирольский траверс Дикой Горы - Wildspitze, 3776 m, Tyrol, Austria. (Ски-тур)

За что мы любим Тироль? За пиво с колбасками, за местный колорит, за атмосферу безудержного веселья на горнолыжных курортах. Таких apres ski нет ни в одной другой горнолыжной стране Европы. А еще там есть Горы, на которые хочется ходить. Это короткий рассказ об одной из них.

Читать далее

23

Приглашаем лыжников и сноубордистов, любителей ски-тура, фрирайда и ски-альпинизма принять участие во II этапе любительского Кубка Москвы «Разомнись перед горами, умори себя за час!». У участников будет один час, чтобы проверить себя на подготовленной профессионалами дистанции и как следует выложиться. Всех финишёров будут ждать горячий чай с плюшками и лотерея призов.

Соревнования пройдут в это воскресенье, 11 февраля, в 12:00 на склонах Горнолыжного комплекса Кант. Зарегистрироваться >>>
II этап Любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, скитур, соревнования, москва)

Читать далее

6

При восхождении на Эльбрус 3 сентября 2017, на 5000 метрах у брошенного ратрака найден налобный фонарь. Хозяин фонаря ски-турщик, он шёл один в тот день, остальные альпинисты. Фонарь сразу не забрал у меня, а позже мы разминулись.

Читать далее

33

Приглашаем лыжников и сноубордистов, любителей ски-тура, фрирайда и ски-альпинизма принять участие в I этапе любительского Кубка Москвы «Разомнись перед горами, умори себя за час!». У участников будет один час, чтобы проверить себя на подготовленной профессионалами дистанции и как следует выложиться. Всех финишёров будут ждать горячий чай с плюшками и лотерея призов.

Соревнования пройдут в эту субботу, 27 января, в 12:00 на склонах Горнолыжного комплекса Кант. Зарегистрироваться >>>
I этап Любительского Кубка Москвы по ски-альпинизму (Ски-тур, соревнования, москва)

Читать далее

12

Новогодний ски-тур в Архызе () Не серчайте, но получилось 2 поста на одну тему, "Ски-тур в Архызе". В первом - минимум слов + видео, здесь - чуть больше слов + фото.

Читать далее

83

Хрустальный пик-2017. Outdoor-проект года. Полный траверс Кавказа на лыжах (Ски-тур, премия, горы, номинация, мы в обществе)
Первый в истории лыжный траверс всего Кавказского хребта от Баку до Сочи через три страны (Азейбарджан, Грузия и Россия) – звучит неплохо! За три месяца французско-русская команда прошла линию по самым интересным и перспективным для лыжников и треккеров районам Кавказа.

Читать далее

77

Хрустальный пик-2017. Лучший поход. Соло на лыжах по плато Путорана (Ски-тур, премия, горы, номинация, мы в обществе, лыжный туризм)
Андрей Подкорытов в одиночку прошёл 14-дневный лыжный поход по плато Путорана, наблюдая ледопады, каньоны и даже северное сияние!

Читать далее

16

Лыжный поход, что выбрать: туристические лыжи или ски-тур. ()

Привет! Вопрос походникам. У меня есть туристические лыжи Мадчус Эпох 186, широкие, с насечками, люблю их. Насколько отличаются ощущения в походе на скитурных лыжах?
Ходить будем там, где горки, хотелось бы ещё чуть-чуть и покататься.
На скитуре никогда не ходил. В начале года перешёл на лыжи с доски, откатал с инструктором неделю. В след году в январе откатаю ещё недели две. Потом поход. В день ~ 30 км с волокушами.

Что думаете? Идти на скитуре или тащить с собой горные для покатушек?
А в таких вот походах, как быстро камус стирается?

Читать далее

33

С 18 ноября по 2 декабря мы открываем горнолыжный сезон в Шерегеше и приглашаем начинающих и продолжающих райдеров присоединиться.

В программе школы:
- Однодневные модули по ски-туру и лавинной безопасности с гидом Виктора Афанасьева
- Недельная Школа фрирайда по горным лыжам и сноуборду с Гришей Корнеевым, Юрием Шишкиным, Никитой Печерским и Тимофеем Трушиным
- Бесплатные лекции и встречи с гидами и фрирайдерами в баре The Rooks Sheregesh
- Тесты лыж

Подробная программа под катом.
Открываем сезон в Шерегеше: школа фрирайда и ски-тура, занятия по лавинке и лекции (горная школа, альпиндустрия, скитур)

Читать далее

53

Ски-альпинизм на юношеских олимпийских играх в Лозанне. 2020 год (Ски-тур, олимпиада, Виллар-сюр-Оллон, ISMF, швейцария, юношеские олимпийские игры)
Чемпионат мира по ски-альпинизму. Фото: ISMF Press Office

ISMF сообщила, что ски-альпинизм будет официальным видом спорта на юношеских олимпийских играх в Лозанне (2020 год).

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru