Посты активности «Ски-тур»

24

Если бы с Эльбруса нельзя было скатиться, мы бы на него и не пошли. Скитур с севера. (Ски-тур, скиальпинизм)

Помимо пеших горовосходителей Эльбрус сильно привлекает любителей горных лыж и скитура. Многие мечтают о длинном спуске с вершины Европы до зеленых альпийских лугов. Вот только спуск с Эльбруса выходит за рамки обычного катания на горнолыжном курорте. Я бы даже сказал, выходит за рамки понимания фрирайда. Это высотный фрирайд, когда тебе приходится останавливаться после каждых пяти поворотов, чтобы перевести дух. Однажды недоумевающий опытный лыжник заявил, что подобные перепады он делает за один заезд, а тут чтобы преодолеть 500м склона он остановился 10 раз!

Читать далее

10

Ски-альпинистские медали разыграны!

1 мая индивидуальная гонка по ски-альпинизму открыла спортивную программу фестиваля Red Fox Elbrus Race 2017.

А вчера, 3 мая, прошла командная гонка по ски-альпинизму

Предлагаем вместе насладиться яркими моментами этих соревнований, посмотрев небольшой life-ролик:


Читать далее

14

Ски-альпинисткие дни на Red Fox Elbrus Race продолжаются. Сегодня, 3 мая, прошла командная гонка, в рамках которой были разыграны 3 Кубка: Кубок Приэльбрусья, «Кубок Победы» для военнослужащих и 4-й этап Кубка России по ски-альпинизму.

Борьба ски-альпинистов за медали Red Fox Elbrus Race 2017 продолжилась командной гонкой (Ски-тур, #‎НовостиRFElbrusRace‬ #NewsRFElbrusRace‬ #VerticalKilometerMtElbrus #skitour)
Фото: Ирина Курманаева

Читать далее

23

Манали – долина скитурных Богов. Часть 1 (Ски-тур)

Предисловие.
У каждого человека есть своя маленькая мечта. Моей мечтой всегда были Гималаи. Романтический ореол окутывал для меня эти высочайшие горы на планете, а удаленность лишь добавляла им шарма.

Читать далее

17

Российский ски-альпинизм это военный ски-альпинизм.

Третьи по счету Всемирные военные игры в Сочи давно закончились. А я все никак не могу опубликовать нечто «итоговое». Настало, видимо, время. Новостями навеяло.

29 марта 2017 года в 19:00 в пресс-центре информационного агентства ТАСС состоится презентация фотовыставки, посвященной III зимним Всемирным военным играм, которые прошли в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года.
Итоги CISM 2017. Всемирные военные игры. А Судьи кто? Их сто.. (Ски-тур, сочи, роза хутор, ски-альпинизм)

Читать далее

15

Ски-тур на Бзерпинский карниз (красная поляна, скитур)

Бзерпинский карниз - одна из главных достопримечательностей Красной Поляны в летний период; это живописный уголок Кавказского Государственного заповедника на высоте двух километров, обустроенный для временного пребывания туристов домиками, палаточными лагерями и туалетами. После первых снегопадов, прокатиться по этим местам мечтают многие искушенные лыжники и сноубордисты.

Читать далее

46

В феврале-марте 2017 года получилось наконец сходить маршрут, который сразу приходит тебе в голову если ты занимаешься ски-туром и оказался зимой в горах Сванетии.

Ски-тур через всю Сванетию / февраль-март 2017 (скитур в сванетии, горные лыжи, сванетия)

Идея была - во первых пройти рядом со всеми самым красивыми вершинами Центрального Кавказа, - во вторых через все районы Сванетии и - в третьих пройти так, что бы дневные переходы делать между селами, не таскать с собой лагерь и ходить налегке - в общем идея обычного европейского ски-тура. Да - в Сванских горах на высотах 2 км живут люди, и это не просто горные хижины построенные как в Альпах для туристов - это настоящие села с тысячелетней историей и культурой, и с народом , уклад жизни которого за тысячелетия не сильно изменился. При взгляде на карту - линия нарисовалась сразу - еще три года назад, оставалось проверить ее на практике.
Проверили. Годится )

Читать далее

45

Легендарная гонка Pierra Menta - когда дела идут в гору! (Ски-тур, ски-альпинизм, франция)
Фото: Jocelyn Chavy
На сложнейшей ски-альпинистской гонке Pierra Menta, уже 32 по счёту, в этом году склоны Гранд-Монте порадовали отличной погодой и зрелищным противостоянием лучших спортсменов мира.

Читать далее

58

Чемпионат мира по ски-альпинизму: наша Катя лучше всех! (Ски-тур, екатерина осичкина, Дамиано Ленци, летиция ру, доломиты)
Фото: ISMF Press Office

Целую неделю склоны Альпаго-Пинакавалло в Италии определяли лучших ски-альпинистов мира в скорости, техничности, личном мастерстве и командной работе. 50 мужчин и 30 женщин из 13 стран, а также 8 молодежных команд, бросили вызов друг другу в самых разных дисциплинах – но, несмотря на это, в конце концов, победила дружба и улыбки на общих фотографиях!

Читать далее

59

Чемпионат мира по ски-альпинизму: как в тумане (Ски-тур, екатерина осичкина, Дамиано Ленци, летиция ру, доломиты)
Фото: ISMF Press Office

Чем закончилось противостояние легендарного Дамиано Ленци и Килиана Жорнета? Порадовала ли организаторов и участников погода в итальянских Доломитах и чем Екатерина Осичкина похвастается, когда приедет домой?

Читать далее

56

В горнолыжном центре «Роза Хутор» завершился розыгрыш медалей III зимних Всемирных военных игр по ски-альпинизму в командном зачете среди мужчин.
CISM 2017, Сочи. Командная гонка. Скандалы, хроники, расследования... (Ски-тур, роза хутор, ски-альпинизм, военные игры)

Читать далее

54

Продолжаем репортажи с места боевых гонок. Укрепляем спорт через дружбу.
Завтра на склонах Розы Хутор пройдут заключительные соревнования III Всемирных военных игр. Одним из стартов будет командная гонка. Чуть не добавила «преследования».

CISM 2017. Ски-альпинизм. Командная гонка. Не догоним, так погреемся. (Ски-тур, сочи, роза хутор, военные игры)
CISM 2017. Ски-альпинизм. Командная гонка. Не догоним, так погреемся. (Ски-тур, сочи, роза хутор, военные игры)

Читать далее

60

Эгоист - не значит индивидуал.
Сочи. CISM 2017/ Ски-альпинизм. Завтра старт индивидуальной гонки. (Ски-тур, роза хутор, военные игры)
Завтра в 8-00 на склонах Роза Хутор будет дан старт индивидуальной гонки. Сегодня прошла регистрация участников, проверка снаряжении и брифинг команд. На брифинге подробно обьяснили схему трассы и ее особенности.
Сочи. CISM 2017/ Ски-альпинизм. Завтра старт индивидуальной гонки. (Ски-тур, роза хутор, военные игры)
В кинозале Rider"s Lodge.

Читать далее

42

Лучше спортивные военные игры, чем реальные военные действия. Нет войне, миру – да, как сказал бы бессмертный Джон Леннон. И, наверняка, прибавил бы пару известных слов про любовь.


Сочи. Всемирные военные игры. Ски-альпинизм: «Мы за ценой не постоим». (Ски-тур, cism, роза хутор)

Читать далее

62

Полный траверс! (Ски-тур, кавказ, ски-тур, экспедиция)
С 30 января по 2 мая 2017 года - 71 этап от Каспийского до Черного моря, 92 дня от Баку до Сочи, 87 000 м перепада высоты, 3 страны, 1 425 км! Полный траверс Кавказа на лыжах!

Читать далее

6

Разминка перед горами (Ски-тур)Разомнись перед горами, умори себя за час...

Читать далее

5

Любителям фрирайда, бэккантри и ски-тура, лыжникам и сноубордистам.Лыжникам и сноубордистам - любителям фрирайда, бэккантри и ски-тура 14 января - занятия по технике ски-тура в Крылатском , 15 января - I этап любительского Кубка Москвы «Умори себя за час!» Приглашаем лыжников и сноубордистов, любителей фрирайда, бэккантри и ски-тура.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru