Посты активности «Путешествия»

24

⭐ Пробыв в Магадане 2 дня, отремонтировав свою Тойоту, я выехал по трассе Колыма в сторону Сеймчана. По дороге любовался красотами Колымской трассы, заехал в заброшенный поселок Атка. Подвез работягу, который мне рассказал и показал видео, как утром они ехали на работу и увидели как медведь на обочине что-то ел, и особо не обращал внимания на остановившуюся машину. Приехав в Сеймчан встретился капитаном маленькой частной баржи Анатолием Петровичем, который мне пообещал взять меня до Среднеколымска, хотя мне нужно намного дальше, на Чукотку. Немного выдохнув поехал ночевать в лес на берег реки, выпил пива с рыбой, и уже собрался ложится спать, как в лесу рядом со мной началась стрельба... ⭐

Читать далее

90

Летом 2019 года осуществили с товарищем автономный переход от Тихого океана до Ледовитого и обратно, через Чукотское нагорье, с 01.07.2019 по 16.09.2019, при этом впервые пересекли полуостров с севера на юг от Мыса Шмидта до Анадыря пешком и на веслах. Пройдены: стокилометровые участки Чукотского и Берингова морей, 11 рек(из них 4 против течения), 14 озёр, 4 волока. Итого около 1300 км за 64 дня активной части, без дозаправки продуктами, населённых пунктов и тп. Прикладываю отчет, выполненный по дневнику. https://drive.google.com/file/d/1csXDPcsX2UINCC_7HTXMdIgW7m8tPAez/view?usp=sharing 1 часть, https://drive.google.com/file/d/1h44n08LJtsG9LO1sB4VK7ctclcRPafCY/view?usp=sharing 2 часть. А также видеозарисовку о пройденном. https://www.youtube.com/watch?v=90Mkvmt-KSM

Чукотское кольцо (Путешествия)На побережье Чукотского моря.

Читать далее

46

Прошлым летом прошел от озера Большое Токо до Охотского моря через Становой хребет, охватив разом места описанные в трех повестях Г.А Федосеева ("Злой дух Ямбуя","Тропою испытаний" и "Смерть меня подождет") с подъемом на голец Ямбуй и сплавом по реке Мая. В результате удалось в целом разобраться в трагических событиях 1949 года, нанести их на карту-схему + фото и видео района. Итого пройдено более 150 км пешком и 550 на каяке, по местам ставшим более дикими, чем в середине прошлого века. Поводил "хороводы" с мишками)) Прилагаю отчет сработанный по походному дневнику: 1 часть https://drive.google.com/file/d/1EYUzxlkl-h3X7XkAXWKoI6z649CCghF7/view?usp=sharing и 2 часть https://drive.google.com/file/d/1Xmnw6S55zW2i1-5jdCP0ti5-15e1wVTX/view?usp=sharing, а также видео 1

Читать далее

5

⭐ Продолжаю движение вперед по трассе Колыма. Хайлюкс продолжает чудить, помимо подвески начались проблемы с электрикой. Принимаю решение ехать на Магадан, ремонтировать машину. Внутреннее напряжение растет, остается неопределенность с уровнем воды на реке Колыма, по которой предстоит заброска на Чукотку. Трасса Колыма от Якутска до Магадана очень красивая , но в то же время сложная. Усть-Нера, Ягодное, Палатка, населенные пункты через которые проложена дорога. В Магадане ремонтирую машину, спасибо отличному парню Филиппу за помощь. Мой друг Саша который ехал со мной с Якутска улетел домой. Дальше еду один, впереди полная неопределенность ⭐

Читать далее

13

"100 Дней вокруг России" продолжается. Прибыв в город Якутск, отправился делать ТО машине и обнаружил, что Хайлюкс сломался. Было неприятно, непредвиденные траты, но выбора нет, впереди трасса Колыма, Чукотка, продолжение автоэкспедиции. В Якутске было много встреч , общения, в том числе с отличным парнем, и известным блогером @Эркин Питерский Якут Моя попутчица Светлана уехала домой, а вместо нее со мной дальше поехал Саша, мой друг детства, с которым мы вместе жили на 17 квартале Якутска. Выехали в сторону Колымы, впереди ждет много приключений, лесные пожары на трассе Колыма, новая поломка Хайлюкса. Но назад дороги нет.

Читать далее

63

Поздравляем! (Путешествия)С праздником, друзья!

Прекрасных вам походов и восхождений! Наслаждайтесь нами снова и снова!

Читать далее

6

⭐ Мое автопутешествие "100 дней вокруг России" продолжается. Первый этап Москва - Владивосток продолен. Заехав к друзьям в Хабаровск, двинулся на Владивосток и тут случилось ДТП. Авария превзошла не со мной, но была очень неприятная ситуация. Проведя во Владивостоке три насыщенных дня, выдвигаюсь во второй этап путешествия Владивосток - Чукотка. Ну а как это было смотрите в этой серии. Подписывайтесь на мой канал, дальше будет интересней!

Читать далее

7

Стодневное путешествие вокруг России продолжается. Едем по Сибири. Ненадолго заехали в Улан-Удэ, посетили дацан и двинули дальше. Благодаря навигатору благополучно заблудились в тайге между Бурятией и Читинской областью. Немного поплутали, и двинулись на Благовещенск. Столица Амурской области понравилась, особенно ребята которые устроили нам теплый прием. Провели отличный день в Приамурье. Путешествие продолжается. Подписывайтесь на мой канал, дальше будет интересней!

Читать далее

37

В Мустанге сегодня сошла мощнейшая лавина.
Семь школьников местной школы, как сообщается, были ранены.
Смотреть лучше со звуком.
https://twitter.com/i/status/1459819776180572160

https://twitter.com/i/status/1459901636231454734

Читать далее

26

Собрались как-то два «Горняка» сходить в поход…

Лыжно-пеший поход по просторам Южного Урала, Зауралью Башкирии. (Путешествия)На старте. 3.01.2021 г. Алексей Савинцев (слева) и Ильнур Хуснетдинов (справа)

Читать далее

23

Подведены итоги Международного киноконкурса XXIV Московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021 и 11 ноября 2021 в 19-00 в Центре НКО (4-й Вешняковский пер. 1, метро "Рязанский проспект") показ обладателя ГРАН-При. Фильм режиссёра Василисы Юренковой о рекордной экспедиции клуба "Перово-спелео" в пещеру Верёвкина, и о последующих событиях связанных с гибелью спелеолога Павла Демидова. В программе вечера: встреча с героями подземных глубин - рекордсменами мира, с режиссёром картины и с участниками съёмочной группы, и награждение фильма!

Эксклюзивный показ фильма - обладателя ГРАН-При XXIV Московского кинофестиваля ВЕРТИКАЛЬ-2021 "Охотники за глубиной" (Путешествия)Кадр из фильма "Охотники за глубиной"

Читать далее

11

⭐ Автоэкспедиция #100ДнейВокругРоссии продолжается. В Новосибирске я взял попутчицу Светлану из Беларуси, которая победила в моем конкурсе и которая в итоге проехала со мной около 8.5тысяч километров. В Красноярске заехали в гости к Александру Листу , блогеру, путешественнику, и просто отличному парню. Ну и конечно не могли проехать мимо озера Байкал, где отлично провели время. Как это было смотрите в моем фильме. Подписывайтесь на мой канал. Дальше будет интересней! ⭐

Читать далее

4

Авантюрист - часто я слышал в свой адреc, когда отправился в путешествие по России на своем пикапе Тойота Хайлюкс. #100ДнейВокругРоссии так назвал я эту автоэкспедицию, которую я вынашивал три года , целью которой было достигнуть четыре крайние точки России. Владивосток, Эгвекинот (Чукотка), п-в Рыбачий (Мурманская обл ) и Севастополь. Я должен на своем внедорожнике Хайлюкс проехать и пройти по воде на теплоходах примерно за 100 дней. Что из этого получилось смотрите в моем фильме. Ну а авантюрист я, или нет, каждый останется при своем мнении) В этой серии рассказ о моих партнерах которые поддержали меня, откуда взялась идея о путешествии вокруг России, сборы и рассказ о дороге Москва - Новосибирск, смотрите в первой серии. Подписевайтесь на мой канал. Дальше будет интересней!

Читать далее

8

А слабо прокатиться нам по осеннему Баксану?

Читать далее

24

Помогите спасти ребёнка от болезни туризма! (Путешествия)

Дорогие женщины! Пишу от отчаяния. Мой сыночек – единственный ребёнок в семье. Мы с моим мужем его очень долго ждали. Не смыкали ночами глаз над его колыбелькой. Растили в любви и заботе. Когда он пошёл учиться, мы радовались его первым пятёркам, а после школы – отдали в университет, чтобы в будущем, наш мальчик получил приличное образование и занял достойное место в жизни...

Читать далее

18

В начале июня я отправился в автоэкспедицию #100ДнейВокругРоссии о которой мечтал несколько лет! За 100 дней на своем автомобиле Тойота Хайлюкс, я готов достигнуть 4 крайние точки России доступные на внедорожнике без особой специальной подготовки в летней период. Мое путешествие прошло в том числе и по Чукотке, и по Северному морскому пути, и успешно закончилось в Севастополе. Этот ролик в котором собраны лучшие моменты моего путешествия по России за 100 дней. Подробный фильм о автопутешествии смотрите в дальнейших сериях на моем ЮТУБ канале АЛЬБЕРТ СЕВЕРНЫЙ путешествя по России.

Читать далее

49

Есть желание пройтись по нетронутой человеком природе? Чтобы не только бумажек и ржавых консервных банок, но даже тропинок не было? Тогда отправляйтесь в Денали, национальный парк на Аляске у подножия самой высокой (6192 метра) горы Северной Америки, еще недавно носившей имя Мак-Кинли в честь 25-го президента США. Переименованная президентом Обамой высшая точка США когда-то была и высшей точкой Российской империи, до продажи Аляски имевшей название Большая гора.

Бабье лето в Денали (Путешествия)Денали - высшая точка Северной Америки

Читать далее

3

В феврале 21 года, мы втроем на собачьих упряжках пошли на Северный Урал, на знаменитый перевал Дятлова. Каюры из Перми Сергей Улитин и из Свердловской области Илья Аристов давно собирась в поход на перевал Дятлова на собачьих упряжках. Каково было мое удивление, когда парни предложили пойти на Северный Урал вместе с ними. Пол года подготовки, пара дней тренеровок с собаками по Уральским лесам и вперед. На машинах до поселка Вижай, а дальше на собаках к перевалу. 29 собак, неделя в пути, пройдено более 220 километров, собаки сьели около 250 килограмм мяса и рыбы, морозы от - 20 до - 46. Легкие обморожения , синяки, и немного побитые лапы собачек не в счет. Все вернулись живы и здоровы! А как это было, смотрите в моем фильме.

Читать далее

64

Мой друг опять ушёл на Север

В края с названием Таймыр.

Читать далее

7

Здравствуйте! Помогите выбрать НЕБОЛЬШОЙ металлический термос, что бы он как можно дольше держал температуру. Спасибо.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru