Клуб «Альпклуб МЭИ» / Лента

48

Арча! Как много в этом звуке. (Альпинизм, ала-арча, альпклуб мэи, горы, альпинизм, iridium, AksaiTravel)В прошедшие новогодние праздники, а точнее с 28 декабря по 12 января, прошли сборы КАиС МЭИ в альплагере Ала-Арча. 14 альпинистов из разных альпклубов Москвы и не только: МЭИ, МАИ, Black Ice, им. А.С. Демченко, г. Дубны, альпклуба Энергия г.Ижевск, горного клуба МФТИ приехали в классический зимний район, чтобы наслаждаться горной свежестью и совершать восхождения на знаковые вершины Киргизского хребта.

Читать далее

17

Дорогие друзья!
Спешим порадовать вас новостью, которую многие ждали уже давно:
традиционное троеборье КАиС МЭИ "Весенний зачет" состоится 22-23 июня!
При поддержке магазинов «Спорт-марафон» и "Декатлон" 

Весенний зачет МЭИ 2019. Анонс (Альпинизм, альпклуб мэи, соревнования, троеборье, связки, ориентирование, болдеринг)

Читать далее

26

Открытый чемпионат МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова 7 апреля 2019 (Скалолазание, спорт-марафон, декатлон, скалолазание, фаис москвы)7 апреля на московском скалодроме «Марина-Клаб» пройдёт наш традиционный чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова. Ждём всех альпинистов. Обещаем, как обычно, интересные трассы и классную дружескую обстановку

Положение | Заявка | Список заявившихся

Читать далее

12

7 апреля 2019 г. на московском скалодроме "Марина-Клаб" состоится наш традиционный чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова. Положение и заявка чуть позже. А пока - ничего не планируйте!

Читать далее

11

Чемпионат МЭИ по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (Скалолазание, альпклуб мэи, скалолазание, день сурка, спорт-марафон, декатлон, la sportiva, mad rock)8 апреля в «Марине-Клаб» пройдёт наш чемпионат по скалолазанию памяти Сергея Гурякова (трудность). Приглашаются все желающие альпинисты! Ничего на этот день не планируйте! Будет, как всегда, душевно и по-домашнему.

Положение | Регистрация | Список заявившихся

Читать далее

138

Серёга Гуряков. 10 лет спустя (Альпинизм, сергей гуряков)
Уже 10 лет прошло с того момента, как в ночь с 12 на 13 марта 2008 года при спуске с в. Тбау погиб Сергей Гуряков. Тогда ему было 23. И на тот момент Серёга являлся непререкаемым спортивным лидером Альпклуба МЭИ, был одним из лучших альпинистов и скалолазов Москвы. Время лечит, но не в этот раз. Серёга был для многих образцом надёжности, уверенности и безопасности. И то, что произошло в тот день, до сих пор не укладывается в голове, ком подкатывает к горлу. Десятки раз перечитываешь протокол разбора НС и не понимаешь, почему??? Умный, весёлый, спортивный, компанейский. Перфекционизм во всём — даже бритву на подходы брал) Он в свои 23 года сильно переживал, что очень много тренируется, и особо не успевает тренировать других сам, считал, что он просто обязан передавать свои знания и умения новичкам секции… Можно бесконечно вспоминать все совместные восхождения, дни рождения, гусятники. Их, оказывается было очень много, несмотря на ту нашу молодость. Серёгин голос с лёгкой усмешкой по-прежнему звучит в голове, когда оказываешься на карьерах, на скалодроме. «Тут хорошо, уютненько»…

Читать далее

24

Место проведения: https://bitza-sport.ru/contacts/
Веб-камера, где можно будет в любой момент смотреть, чем мы там занимаемся: https://youtu.be/FtH8ug_L_6I
Здесь результаты в режиме он-лайн
Положение
Списки участников по предварительной регистрации
Заявиться, так же, можно, разумеется, на месте с 9:00 до 10:30.
Генеральный спонсор - компания День Сурка.
XIV лыжная гонка альпинистов памяти Алексея Колганова (день сурка, альпклуб мэи, лыжи, битца)

Читать далее

74

Наш спортсмен, Игорь Митрошенков, 1 октября взошёл на Манаслу (8156 м) с напарником Женей Лукиным без использования кислорода! В тот же день на сппуске переночевали на 7400, а сегодня уже спустились в базовый лагерь, всё отлично! Поздравляю от всего Альпклуба МЭИ!!!И снова Манаслу (Альпинизм, альпклуб мэи, высота)

Читать далее

9

XI кросс-триатлон альпинистов МЭИ (Мультигонки, триатлон МЭИ)

Внимание! Ура! 03.09.2017 на озере Красном, в деревне Белозёриха, Раменского района Московской области состоится XI кросс-триатлон альпинистов МЭИ!
Открыта РЕГИСТРАЦИЯ
Опубликовано Положение
Ждём с нетерпением всех в гости!
Есть изменения — читайте положение! Альпинистам скидки! )

Читать далее

26

26 февраля, на трассе СК «Альфа-Битца» состоится наша традиционная лыжная гонка, посвященная памяти друга, инструктора, тренера, человека, сделавшего многое для нашего клуба — Алексея Колганова!
Дистанции 30 км (мужчины, основные возр. группы), 15 км (женщины, мужчины ветераны), св. стилем.

XIII лыжная гонка альпинистов МЭИ памяти А.И. Колганова


Читать далее

19

4-го сентября в 10-й раз будет проводиться XC-триатлон альпинистов МЭИ. Сегодня открылась регистрация!
Страница регистрации ЗДЕСЬ
Положение с подробной информацией ТУТ
10 XC-триатлон альпинистов МЭИ (Мультигонки)

Читать далее

15

Весенний зачёт МЭИ (Альпинизм, альпклуб мэи, весенний зачет, связки, 4810, спортмарафон, Трасса, camp, декатлон) Внимание! Опубликованы положение и регламент Открытого троеборья КАиС МЭИ "Весенний Зачёт", которое состоится в ближайшие выходные, 25-26 июня. Этап ориентирование пройдёт в Измайловском Парке; болдеринг - на скалодроме 4810, а связки - на сосульке МАИ. Ждём тех, кто поборется за отличные призы от Спортмарафона, Трассы, Camp и Декатлона!

Положение и регламент | Заявка | Список заявившихся

Читать далее

33

Итоги и фотографии с IX XC-триатлона альпинистов МЭИ (Мультигонки, триатлон МЭИ 2015)

В Москве, за окном уже валит первый снег, пусть и не привычно ранний, а кажется, что совсем недавно, мы плавали в не такой уж холодной воде оз. Красного в д. Белозёриха, потели на велосипеде и в беге, а потом, даже грелись на солнышке во время награждения, хоть и дул сильный ветер!


Читать далее

22

IX XC-триатлон альпинистов МЭИ 30.08.15 (Мультигонки, 2015)
30 августа в 9-й раз состоится кросс-кантри триатлон альпинистов МЭИ!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru