Сообщество «Чемпионат Мира» / Лента

263

Чемпионат мира успешно завершен. (Альпинизм, еama, соревнования, альпинизм)
В завершающий день чемпионата решалась судьба призеров, каждая минута могла стать решающей, поэтому скорости возросли до космических.
Как и предполагалось, мужские команды Украина-1 и Россия-2 сегодня пробежали выбранные рядом маршруты на Замке практически за одинаковое время (3:03 часа и 3:00). Команды Россия-1 и Россия-3 утром перезаявились и решили по очереди сходить «Игрока» на Морчеке. Что им вполне удалось с рекордным временем второй команды 2:26.

Читать далее

164

Чемпионат Мира Крым-2013.  День пятый. Холодно.. UPD. (Альпинизм, еama, соревнования, альпинизм)
Похоже, мало кто из участников был морально готов к минусовой температуре в теплом Крыму в начале октября. Особенно этим фактом были опечалены гости Крыма, а украинцы и россияне, похоже, привыкли тут ко всему...

Читать далее

215

Чемпионат мира. Результаты "школы". Страсти накаляются! (Альпинизм, соревновательный альпинизм, крым)
30 сентября под скалой Мердвень-Каясы в Крыму открыт Чемпионат мира по альпинизму (скальный класс). Из заявленных 13-ти стран не все смогли добраться до Украины по причине отсутствия финансов или достойных команд.
В Чемпионате участвуют 14 мужских и 7 женских команд из Украины, России, Молдовы, Латвии, Литвы, Беларуси, Казахстана, Болгарии, Испании (Паис Баск и Каталония).

Читать далее

201

Участвовать в Чемпионате мира 2013 по альпинизму в Крыму будет 12 стран! (чемпионат мира, соревновательный альпинизм)
Судейская коллегия Чемпионата мира по альпинизму 2013 завершила прием предварительных заявок.
Заявили об участии в Чемпионате команды 12 стран. Среди них 20 мужских команд и 7 женских.
Состав участников не окончательный, допускается изменение количества заявленных коман от стран-участниц в пределах регламента.

Читать далее

154

Чемпионат мира по альпинизму – уже 11 стран! (соревновательный альпинизм, крым)
5 сентября заканчивается срок подачи предварительных заявок на участие в Чемпионате мира по альпинизму (скальный класс), который будет проходить с 29 сентября по 8 октября 2013 г. в Крыму на скальных массивах вблизи городов Ялта, Форос.
Уже сегодня можно сказать, что соревнования состоятся в довольно представительном составе. На 4 сентября поступили заявки на участие от 11 стран. Приедут 18 мужских команд из 11 стран и 8 женских – из 5 стран. В прошлом году участвовало 5 стран. Динамика положительная!

Читать далее

99

Чемпионат Украины – второй день восхождений, два участника травмированы. (Альпинизм, крым, малые горы)
Первые два дня восхождений, в силу ряда обстоятельств, внесли определенность в расстановку мест. Три команды выбыли из борьбы за призовые места:

Серьезные травмы получил Сергей Устименко (команда «Одесса-2»), который сорвался в верхней части Замка. Благодаря оперативной работе спасателей Юрия Круглова, Сергей доставлен в больницу. О степени тяжести травм пока информации нет.

Читать далее

52

Чемпионат Украины (малые горы) – первый этап соревнований. (Альпинизм, соревнования, альпинизм, крым)
4 мая в Крыму на скале Хергиани состоялось открытие и первый этап Чемпионата Украины по альпинизму в классе малых гор – «школа».
В Чемпионате Украины участвуют 9 команд из 7-ми регионов Украины (среди них 2 команды Харькова и 2 команды Одессы).
Довольно сложную и длинную, но интересную трассу, подготовленную Михаилом Ситником на скале Хергиани, полностью прошли только две команды Харькова - Е.Полтавец-Е.Тимко, Харьков-1 (31мин 27сек) и А.Заколодный-А.Оченаш, Харьков-2 (32мин 34сек) , вложившись в первое контрольное время - 25мин и общее – 40мин.

Читать далее

136

Завершился ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО АЛЬПИНИЗМУ (скальный класс), который проходил 1-9 октября на скальных массивах Крымских гор.

Еще раз о Чемпионате мира, скальный класс, Крым-2012 (Альпинизм, соревновательный альпинизм, международные соревнования, чемпионат мира, альпинизм)
Улеглись соревновательные страсти, пережиты эмоции побед и поражений, закончилась организационная суета. Время подвести итог и подумать о перспективе.

Читать далее

150

Накануне проведения международных соревнований по альпинизму в Крыму, в издательстве «Золотые страницы» (г.Харьков) 20 сентября вышла из печати книга «Альпинистские маршруты Крыма. Часть 2».

Вышла из печати книга «Альпинистские маршруты Крыма. Часть 2». (Альпинизм, чемпионат мира, путеводитель, крымские маршруты)
В ближайшие дни книга появится в розничной продаже в книготорговых сетях Крыма, также она будет распространяться в специализированных туристско-альпинистских магазинах Украины и России.

Читать далее

98

Предварительный список участников Чемпионата Мира (Крым-2012, Альпинизм, международные соревнования, чемпионат мира, альпинизм)
Согласно уточненным данным в оргкомитет Чемпионата Мира (скальный класс), который состоится 1-9 октября в Крыму поступили предварительные заявки от 6 стран (Украина, Россия, Молдова, Казахстан, Грузия, Латвия). Общее количество команд, желающих принять участие в соревнованиях – 17 связок (10 мужских, 1 смешанная , 6 женских).

Читать далее

71

На Чемпионат Мира (Крым) заявилось 19 команд  из 6 стран. (Альпинизм, альпинизм, международные соревнования)
Согласно Регламента Чемпионата Мира (скальный класс), который состоится 1-9 октября в Крыму, 30 августа истек срок подачи предварительных заявок. В оргкомитет соревнований поступили заявки от 6 стран (Украина, Россия, Молдова, Казахстан, Грузия, Латвия). Общее количество команд, желающих принять участие в соревнованиях – 19 связок (13 мужских, 5 женских, 1 смешанная).

Читать далее

105

Евроазиатская ассоциация альпинизма и скалолазания и Федерация альпинизма и скалолазания Украины проводят Международные соревнования по альпинизму - Чемпионат Мира, скальный класс, Украина, Крым, 1-9 октября 2012г.



Соревнования подобного формата имеют давнюю славную традицию – Чемпионат Украины по малым горам проводится уже более 40 лет, украинский Кубок памяти А.Кустовского и Чемпионат Москвы в скальном классе также регулярно проходят на Крымских скалах.

Читать далее

84

Вышел из печати официальный плакат Чемпионата Мира по альпинизму 2012 (скальный класс).
Плакат распространяется по специализированным магазинам, клубам, секциям альпинизма Украины, России и других стран. В ближайшее время будет представлен также презентационный видеоклип Чемпионата.
Готовится к изданию вторая часть Путеводителя альпинистских маршрутов Крыма.

Плакат Чемпионата Мира - 2012 (скальный класс, Альпинизм, путеводитель крымских маршрутов, соревновательный альпинизм, чемпионат мира)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru