Сообщество «Skyrunning» / Лента

44

C каждым годом на фестиваль «Red Fox Elbrus Race» приезжает все больше иностранных участников. В этот год посоревноваться в забеге на высшую точку Европы приехал, пожалуй, самый титулованный горный бегун, шестикратный чемпион мира по горному бегу, итальянец Марко де Гаспери, с которым мы и пообщались за день до первого официального старта – вертикального километра.

Новые соревнования – это всегда праздник! (Скайраннинг, скайраннинг, marco de gasperi, red fox elbrus race, эльбрус)


Читать далее

66

Главное событие фестиваля «Red Fox Elbrus Race» - скоростное восхождение на Эльбрус популярно не только среди скайраннеров. Попробовать свои силы в этом сложнейшем испытании приезжают спортсмены всех мастей. Один из них Алексей ПРОКОПЕНКО из Украины специализируется на марафонских забегах и триатлоне. Предстоящий забег на высшую точку Европы станет для него всего лишь вторым по счету. Но при этом стартовать он будет не от «Бочек», а с поляны Азау, наравне с профессиональными скайраннерами.
За несколько дней до старта Алексей рассказал, чем его привлекает фестиваль «Red Fox Elbrus Race» и почему скоростной забег является самым сложным видом спорта.

Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» привлекает своей атмосферой (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)


Читать далее

133

Легендарный альпинист Николай Черный является завсегдатаем фестиваля «Red Fox Elbrus Race». Правда, приезжает он на него не в качестве участника, а высотного судьи. Но в свое время и сам не только принимал участие в скоростных забегах, но и организовывал подобные соревнования при отборе в экспедицию на Канченджангу.
О традициях скоростных восхождений в нашей стране, их истоках, мы и пообщались с Николаем Дмитриевичем накануне старта фестиваля:

Фестиваль "Red Fox Elbrus Race" помогает всем, кто поднимается на Эльбрус (Альпинизм)


Читать далее

200

Имя Жанны Вокуевой хорошо знакомо всем, кто знаком со скайранингом. Жанна является одним из лидеров не только в России, но и во всем мире. По итогам прошлого сезона спортсменка из Санкт-Петербурга заняла высокое, 14-е место в мировом рейтинге. За свою карьеру Жанна забегала на многие известные вершины мира. Единственным исключением долгое время являлась высшая точка Европы – гора Эльбрус. Однако в этом году на фестивале «Red Fox Elbrus Race» она намерена восполнить этот пробел.
За неделю до старта одного из главных событий в мире экстремального спорта мы пообщались с титулованной спортсменкой.

Главное надеть кроссовки и сделать первый шаг (Скайраннинг, red fox elbrus race, эльбрус, скайраннинг)


Читать далее

59

С каждым годом фестиваль «Red Fox Elbrus Race» стремительно набирает популярность не только в нашей стране, но и за ее пределами. За то не долгое время, что проходит фестиваль, его посетили спортсмены из Швейцарии, Австрии, Греции, Франции Италии, Англии, США, Новой Зеландии, Испании. В этом году география расширилась, и к числу стран участниц добавилась Польша. Причем на сегодняшний день заявку подали сразу двое спортсменов, с одним из которых - Марчином ЛЕВИНСКИ мы и пообщались накануне фестиваля:

Скайраннинг помогает ощутить могущество природы (red fox elbrus race, эльбрус)


Читать далее

26

Дорогие друзья!

Завтра, в 10 часов утра, сразу же после короткого выпуска новостей, на радио «Балтика» пройдет передача, посвященная стартующему 6 мая фестивалю «Red Fox Elbrus Race». Гостями эфира будут директор фестиваля Евгений КОЛЧАНОВ и одна из будущих участниц - Валерия МЕРКУРЬЕВА.

Послушать программу можно в радиоприемниках на частоте 104,8, либо в интернете

"Red Fox Elbrus Race" на радио "Балтика" (Скайраннинг, эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

65

Сергей Колышев - один из старожилов фестиваля «Red Fox Elbrus Race». С 2008-о года, когда состоялся первый фестиваль, он не пропустил его ни разу, и, по его, собственным словам, пропускать не планирует, так как надоесть восхождение на Эльбрус не может.

Что может быть лучше, чем испытать себя? (Скайраннинг, сергей колышев, борис коршунов, скайраннинг, red fox elbrus race, эльбрус)


Читать далее

86

Представляем вашему вниманию видеосхему дистанции скоростного восхождения на Эльбрус с поляны Азау.





Читать далее

91

Результаты II этапа Кубка России по скайраннингу, Западный Саян, г. Борус (7-8 апреля 2012 г., ассоциация скайраннинга россии, пик борус, 2 этап кубка россии по скайраннингу, красноярский край)

Вот и завершился II этап Кубка России по скайраннингу. Он стал самым массовым за последнее время, в соревнованиях приняли участие 93 человека. Это не может не радовать - скайраннинг развивается, скайраннинг живёт. В этот раз мы решили отойти от традиционной подачи информации и публикуем эмоции и переписку ребят из Иркутска, которые приехали на эти замечательные старты. Спасибо им за участие, спасибо всем участникам, желаем здоровья, новых достижений и побед!

Читать далее

65

7-8 апреля 2012 г. недалеко от Магнитогорска в Абзаково прошел Чемпионат города Магнитогорска по ски-альпинизму. В соревнованиях приняло участие 35 человек.

Чемпионат г. Магнитогорска по ски-альпинизму 2012 (Ски-тур, абзаково)

Читать далее

93

Участников из стран бывшего СНГ на фестиваль «Red Fox Elbrus Race» всегда приезжает не меньше, чем россиян. При этом многие из них участвуют уже не первый раз. Один из таких спортсменов - латвийский альпинист, обладатель звания Снежный Барс - Атис Плаканс.

Фестиваль «Red Fox Elbrus Race» - это неделя праздника (Скайраннинг, "red fox elbrus race", эльбрус, скайраннинг)

Читать далее

72

Интервью с победительницей I этапа Кубка России по скайраннингу - Надеждой Королятиной (надежда королятина, 1-й этап, ассоциация скайраннинга россии, red fox, кубок россии, хибины)

Совсем недавно в Хибинах состоялся I этап кубка России по скайраннингу. Эти соревнования положили начало серии целой увлекательных и интересных стартов, которые пройдут в разных горных районах по всей стране. Сегодня мне удалось задать несколько вопросов победительнице I этапа - Надежде Королятиной.

Читать далее

60

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО 2-МУ ЭТАПУ КУБКА РОССИИ ПО СКАЙРАННИНГУ C 6-9 АПРЕЛЯ (ПИК БОРУС, КРАСНОЯРСК, ассоциация скайраннинга россии, западный саян)

В связи с исключительно малым количеством снега на склонах горы Борус нынешней зимой, с целью исключения травматизма на спуске, финиш длинной трассы первого дня соревнований будет установлен на вершине горы Борус. Время спуска вниз в результате учитываться не будет.

Читать далее

101

В минувшие выходные в поселке Токсово Ленинградской области состоялся альпинистский кросс - «Мартовский заяц 2012». Главным призом соревнований стали две бесплатные путевки на фестиваль «Red Fox Elbrus Race», которыми были награждены победители мужского и женского зачета - Владимир КЛИМЕНКО из клуба «Политехник» и Валерия МЕРКУРЬЕВА из альпклуба «СПбГУ - Барс» соответственно.

Мартовских зайцев стало больше (Альпинизм, red fox elbrus race, мартовский заяц, red fox, альпинистский кросс)

Читать далее

100

18 марта в пос. Токсово, горнолыжный комплекс "Северный Склон", состоится Альпинистский горный кросс "Мартовский Заяц" - 2012.

Победители у мужчин и женщин получают бесплатную путевку на Фестиваль «Red Fox Elbrus Race»!!!

Альпинистский горный кросс "Мартовский Заяц" - 2012 (Альпинизм, red fox elbrus race, red fox)

Читать далее

69


Публикуем информацию по 1-му этапу Кубка России по скайраннингу. Напоминаем, что по итогам текущего года будет сформирована сборная России по скайраннингу, участие в этапах является обязательным условием к зачислению.

Читать далее

104


Red Fox Elbrus Race - 2012
6 – 11 мая 2012
Компания Red Fox совместно с Федерацией Альпинизма России при поддержке МЧС России с 6 по 11 мая проводит фестиваль «Red Fox Elbrus Race 2012».

Место проведения - Приэльбрусье - самый популярный среди горнолыжников и экстремалов горный район России.

Читать далее

133


Туристическая компания «Ак-Сай Трэвел» при поддержке Ассоциации скайраннинга России объявляют о пилотном проекте - "Скоростное восхождение на пик Ленина".

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru