Сообщество «Skyrunning» / Лента

103

Сегодня в перерыве на обед, вечером после работы или перед тренировкой... Вы еще успеваете отправить заявку на грант Red Fox Challenge 2010!


Грант Red Fox считает дни! (Альпинизм, redfox, .challenge, победа)

15 дней остается до завершения срока приема заявок на грант Red Fox Challenge 2010. Уже 1 декабря 2010 года Экспертный совет начнет работу по определению самого захватывающего спортивного проекта и объявит обладателя гранта в 100 000 рублей.

Читать далее

152

Российская команда в составе Жанны Вокуевой, Артёма Ростовцева и Алексея Трощенко приняла участие в гонке Mount Kinabalu International Climbathon, по итогам которой определились чемпионы мира по скайраннингу.

Российская команда выступила в финале международной серии горных забегов Skyrunner® World Series (Скайраннинг, red fox elbrus race, 2010 skyrunner world series races, isf)

Читать далее

90

Российская команда в составе Жанны Вокуевой, Артёма Ростовцева и Алексея Трощенко после продолжительного перелета на северную часть острова Борнео наконец добралась до парка Кинабалу, и уже успела сделать два акклиматизационных выхода на гору.

Команда "SALOMON RUSSIA" на гонке Mount Kinabalu International Climbathon! (Скайраннинг, skyrunning, skyrace)

Гонка Mount Kinabalu International Climbathon является по-сути финалом серии Skyrunner® World Series, поэтому собирает сильнейших горных бегунов планеты. Сюда едут такие монстры как Jessed Hernández (он кстати успешно выступил весной 2009 на Elbrus Race в категории снегоступинга), Tofol Castañer, и знаменитый Marco De Gasperi, и еще очень много почетных бегунов, в том числе и из самой Малайзии.

Гонка стартует на высоте 1866 метров, и примерно до высоты 3000 проходит по тропе с вырубленными ступенями в джунглях. После 3000 лес сменяется кустарниками и выводит на предвершинные вулканические лбы, по которым в некоторых местах для удобства восходителей проложен канат. Через 8,7км участники доходят до вершины (4095 метров), и начинают опасный спук обратно к стартовым воротам, однако это еще не всё, до финиша еще необходимо пробежать 4 км по асфальту. Схему трассы можно посмотреть тут

Старт женского и ветеранского забегу будет в субботу 23 октября, мужского - в воскресенье, 24 октября.

Ну а мы тем временем успели сегодня зайти на вершину, вспомнить что такое горняшка, и потихоньку дотащиться вниз, наблюдая за бешеными малайзийцами, тренирующимися на дистанции.

Вся красота - ниже.

P.S. Спасибо нашему замечательному спонсору SALOMON, и ФАР за отличную организацию!
Не забывайте заходить и болеть за нас в нашу группу вконтакте

Читать далее

55

Лишь один месяц отделяет фаворитов международной серии горных забегов Skyrunner® World Series от финала в Малайзии, где будут определены главные победители. Несмотря на то, что в последней перед финалом гонке Sentiero delle Grigne SkyMarathon®, которая прошла 19 сентября в северной Италии, Jessed Hernandez (Испания) и Emanuela Brizio (Италия) не смогли занять первые места, они по-прежнему остаются главными претендентами на титул чемпионов мира.

Призер Red Fox Elbrus Race 2009 Jessed Hernandez – главный претендент на титул чемпиона мира по скайраннингу! (isf, 2010 skyrunner® world series races)

Jessed Hernandez на дистанции гонки по ски-альпинизму в Фестивале Red Fox Elbrus Race 2009
Фото: Carlos Hernandez

Читать далее

53

В это воскресенье, 19 сентября, в Италии состоится один из самых популярных забегов в календаре ISF - марафон Sentiero Grigne SkyMarathon®, на котором лучшие скайраннеры из 12 стран будут бороться за поул-позицию (наиболее выигрышное положение) на финале в Малайзии.

Обратный отсчет пошел! Участник Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2009 Jessed Hernandez может стать чемпионом международной серии 2010 Skyrunner® World Series Races!

Jessed Hernandez может стать чемпионом международной серии 2010 Skyrunner® World Series Races! (Скайраннинг, скайраннинг, isf, red fox elbrus race)

Jessed Hernandez
фото: Carlos Hernandez

Читать далее

40

Cecilia Mora из Италии приняла эстафету лидерства от Emanuela Brizio на прошедшем 4 сентября в Англии забеге The Ben Nevis Race, который входит в международную серию триалов Skyrunner® World Series trials. С результатом 1 час 56 минут и 1 секунда она поднимается на верхнюю позицию рейтинга и выходит в полуфинал, который состоится 19 сентября в Италии.

Новости Skyrunning (Скайраннинг, скайраннинг, isf, 2010 skyrunner® world series races)

Читать далее

114

Количество людей, интересующихся и занимающихся горным бегом, скайраннингом (skyrunning) во всём мире растёт в геометрической прогрессии! Уже в соревнованиях ранга Чемпионата Мира участвуют сотни и тысячи атлетов! Старается не отставать от мировых тенденций и Казахстан - здоровый образ жизни и горные виды спорта здесь в чести!

Кругосветка по алматински (Скайраннинг, red fox asia, skyrunning)

[sm]Автор на Талгарском перевале[/sm]

Читать далее

100

Победительница Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2010 Megan Kimmel, выигравшая золотые медали практически во всех видах женских состязаний, приняла участие во втором этапе серии 2010 Skyrunner® World Series Trials - Maratòn Alpina Zegama-Aizkorri. В итоге лидирующая позиция международного рейтинга - вновь за Megan.

Акклиматизация на Эльбрусе не прошла даром:  Megan Kimmel - №1 в международном рейтинге скайраннеров! (Скайраннинг, 2010 skyrunner® world series trials, скайраннинг, isf, red fox elbrus race)

фото Кирилла Корабельникова

Читать далее

141

RedFox Elbrus Race.
[h1]Спорт как фан. Спорт для всех. [/h1]
Завершающим фестиваль мероприятием стал сегодняшний забег на снегоступах.
Бежали все, кто мог. И кто не мог тоже. И наши, и греки. И лыжники, и альпинисты. И участники фестиваля, и организаторы.

Читать далее

83

Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2010 подходит к своему завершению. В данный момент финишируют участники последнего вида программы Фестиваля - забега на снегоступах. Скоро будут первые результаты!

Предлагаем всем поздравить не только основных победителей соревнований, но и своих друзей, принявших участие в состязаниях!

Официальные протоколы можно посмотреть здесь

Спешите поздравить своих друзей, принявших участие в международном Фестивале Red Fox Elbrus Race 2010! (Снегоступинг, 2010 skyrunner® world series trials, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, фестиваль, снегоступинг, ски-альпинизм, эльбрус, фар)

Читать далее

128

10 мая, 2 часа ночи. Звездное небо в окошке, гул ветра за стенами бочки и рычание ратрака. Судьи выехали к скалам Пастухова, чтобы успеть до старта гонки подняться наверх, поставить палатки и занять свои позиции.

Страсти на Эльбрусе. Репортаж из самого центра событий. Интервью на седловине (Альпинизм, red fox elbrus race, :)

[sm]Фото Кирила Корабельникова[/sm]

Читать далее

84

Во вчерашнем разговоре Андрей Пучинин сказал, что сейчас, когда побегут лыжники с их тренировочными объемами, то непонятно что будет, какие будут результаты.
И действительно в сегодняшнем «Вертикальном километре» победили лыжники.

Выход в открытый космос состоялся (Снегоступинг, redfox elbrus race)

Читать далее

89

«Тренд вот на этом забеге очевиден – он стал более массовым, – говорит Андрей Пучинин один из постоянных участников забегов. – Подтягиваются ветераны из разных видов спорта – из ориентирования, мультиспорта, лыжных гонок, горного бега».

Тренд нынешнего фестиваля RedFox Elbrus Race – массовость (Бэккантри/Фрирайд, забег, эльбрус)

Василий Волошин на вершине Эльбруса

Читать далее

46

В рамках подготовки к Фестивалю сотрудники компании Red Fox Владислав Мороз (директор компании Red Fox) и Василий Волошин (руководитель отдела продаж компании Red Fox), не первый раз принимающие участие в Red Fox Elbrus Race, уже побывали на Западной вершине Эльбруса!

Первые фото от участников Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2010! (Снегоступинг, atis plakans, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, снегоступинг, ски-альпинизм, фар)

Читать далее

46

В прошедшие выходные в предгорьях Заилийского Алатау, близ Алматы, прошёл очередной открытый чемпионат Республики Казахстан по альпинистскому двоеборью.

Чемпионат Казахстана по альпинистскому двоеборью. (Скайраннинг, индивидуальное лазание, skespeed, skyrunnning, альпинистское двоеборье, red fox asia)

Читать далее

61

Интервью с участником Фестиваля Red Fox Elbrus Race 2010, опытным латвийским альпинистом-высотником, обладателем почетного звания Снежный Барс Атисом Плакансом.

«Для меня участие в Red Fox  Elbrus Race  – это возможность привнести новые краски в свою жизнь» (Снегоступинг, atis plakans, масштаб плюс, 2010 skyrunner® world series trials, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, фестиваль, снегоступинг, ски-альпинизм, эльбрус, фар)

Читать далее

74

Всем, всем желающим зажигательно провести майские праздники и покорить высочайшую точку Европы!

Если Вы еще не зарегистрировались на Фестиваль экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race 2010, Вы можете сделать это на сайте Фестиваля, прислать свою заявку по электронной почте или заявиться на месте проведения соревнований!

Внимание! Последний день регистрации на Фестиваль Red Fox Elbrus Race 2010! (Снегоступинг, 2010 skyrunner® world series trials, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, снегоступинг, ски-альпинизм, фар)

Читать далее

52

Считанные деньки остались до конца регистрации на участие в самом увлекательном Фестивале уникальных зимних видов спорта!

У Вас еще есть шанс покорить самую высокую вершину Европы!

Всего 6 дней на подачу заявки для участия в Фестивале Red Fox Elbrus Race 2010!

Ура! У нас появился 100-й участник! Но у Вас еще есть шанс покорить самую высокую вершину Европы! (Снегоступинг, 2010 skyrunner® world series trials, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, red fox, фестиваль, снегоступинг, ски-альпинизм, эльбрус, фар)

Читать далее

48

Список желающих испытать себя в Фестивале Red Fox Elbrus Race и взойти на самую высокую вершину Европы пополняется с каждым годом все больше и больше. В этом году в соревнованиях примут участие особенные спортсмены, уже осуществившие огромную победу над собственными возможностями, - это члены специализированного туристического клуба «Масштаб плюс» для инвалидов по зрению СПбРОВОС. Они наряду с профессионалами совершат восхождение на Западную вершину Эльбруса, посвятив его 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В Фестивале Red Fox Elbrus Race 2010 примут участие особенные спортсмены! (Снегоступинг, масштаб плюс, 2010 skyrunner® world series trials, вертикальный км, vertical skyrace®, забег на эльбрус, isf, фестиваль, снегоступинг, ски-альпинизм, эльбрус, фар)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru