Сообщество «Вопросы на Risk'е» / Лента

18

Не всем повезло с хорошим зрением и носят же люди очки и линзы... Уважаемые, а вот в альпинизме как с линзами?

Читать далее

10

Подскажите,пожалуйста где можно купить газ для горелки в Тбилиси или в Местиа,спасибо.

Читать далее

87

Народ, подскажите хорошие 4Б и 5А в Цее.
Книгу Наумова читал - маршрутов много, но в каком они сейчас состоянии неизвестно.
Смотрел на Чанчахи 4Б по гребням, Уилпата по 3-му контрфорсу Ю гребня 5А, Монах 5А, Вильса 5А. Если кто недавно ходил поделитесь информацией или порекомендуйте еще маршруты.


Читать далее

53

Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу.
На кавказ ехать, да и вообще, мобильник не ловит. А связь нужна. Подумался вариант трубки спутниковой связи + GSM. Например Ericsson R-290. Если вы пользуетесь спутниковой, то какой? Какая система и почему она? В общем нужна связь с цивилизацией, а информацией совсем не обладаю. Поможите, будьте любезны!

Читать далее

55

Добрый день уважаемые читатели Риска, хотел поднять на любимом ресурсе такой вопрос к руководителям походов и сборов.


Читать далее

18

Народ, поделитесь информацией. кто ходил всем известный 30й маршрут. Какие нужны документы и каков порядок их оформления для прохода по заповеднику. Есть ли сложности для прохода группы не от турфирмы, а когда сами по себе?

Читать далее

52

Вот уже пару лет подряд постоянно тяну что-то. На тренировках, на скалах, в горах. Плечи, локти, вот только что ухитрился что-то в ладони растянуть на скалодроме! Никогда не думал, что там можно что-то растянуть... И каждый раз долго и нудно лечу это дело в физдиспансере. Надоело!
Кто-нибудь может посоветовать, что можно пить для повышения эластичности связок?

Читать далее

83

На днях я встречался с Олегом Кобриновичем, который хорошо знает район Дугобы. Он привез мне, начерченные им, схемы маршрутов Дугобы. Некоторые я оставил без изменений, некоторые я перечертил на фото большего разрешения. Но в процессе у меня возник серьезный вопрос: где же находится пик Ахунбабаева?

Вот схема траверса Узбекистан - Ахунбабаева, которую начертил Олег:

Дугоба в картинках и загадка Ахунбабаева (Альпинизм, маршруты, отчеты, карты)

UPD: Разобрался с взаиморасположением 50-лет ВЛКСМ, Комсомольца Узбекистана и Че Гевары, в связи с чем обновил карту.

Читать далее

18

Время - июль-август 2011. Место проведения должно дать возможность проживания в течение сборов бабушки с маленьким ребенком: безопасность, высота поменьше, проживание в комнате, столовая, желателен лес для прогулок.
С учетом политической обстановки, видимо, остались Цей, Дигория и, возможно, Узункол и Алибек. Какие сборы планируют ехать в эти лагеря в это время? На сайте ФАР ничего найти пока не удалось.

Читать далее

1

Стент

Пишет dgan3b, 18.03.2011 20:41

Стент это такая хрень в каронарных сосудах сердца

Читать далее

68

Дугоба в картинках (Альпинизм, карты, маршруты, отчеты)

На основании обсуждения из поста про карту Дугоба, а так же на основе фото из имеющихся у меня отчетов я начертил нитки маршрутов. Большая просьба меня поправить. Особенно это касается тех ниток, которые я чертил не с отчетов, а со слов.

Читать далее

105

Карта района Дугоба к новому сезону (Альпинизм, отчеты, карты, маршруты)

UPD: Добавил на карту Калькуш 3Б, траверс Узбекистан-Ахунбабаева, исправил Замок. Проверьте пожалуйста, т.к. ни один из этих маршрутов я сам не ходил.
UPD: Добавил на карту Узбекистан 4А, исправил Белую Шапку, чуток подвинул 3Б на Крестьянку. Проверьте пожалуйста

Читать далее

11

Вот хотим съездить в Новую Зеландию. Читаю про восхождения на Mt. Cook в Интернете и ничего не понимаю! Какие-то люди, которые ходили трекинги, хором пишут, что на гору взойти разрешается только с гидом, причем соотношение - не менее одного гида на каждого клиента. Что пермит стоит каких-то безумных денег. Что 5000 новозеландских долларов, которые гиды берут с каждого клиента - это всего за неделю, а для восхождения надо 2 или 3 недели, потому что погода бывает очень редко. Что сама гора - смертельно сложная и чрезвычайно опасная. Что турвизу в Новую Зеландию получить крайне сложно и только, когда есть оплаченный тур.
А потом читаю сайт Departament of Conservation, которому принадлежит нацпарк Mt.Cook, и не вижу ни пермита, ни требования наличия гида. Зато вижу, что классический маршрут - grade 3. А это, насколько я понимаю, соответствует нашему 2Б-3А. Ничего страшного, вроде бы.

Читать далее

7

Пока не нашел ни одного зимнего описания. Однако, по невнятным упоминаниям в интернете, его зимой кто-то, видимо, все же ходит. На сайтах пары фирм вскользь сказано, что там зимой то ли -40, то ли -60 градусов и 100 км\ч ветер, но при этом они готовы туда водить клиентов :-). Как-то с трудом верится.
Кто-нибудь его ходил зимой? Или видел описания? Или знает, к кому стоит обратиться с этими вопросами?

Читать далее

1

отписка

Пишет KV, 27.02.2011 21:13

скажите, можно ли как-то "отписаться" от тем, в которых оставил комментарий? чтобы они не появлялись в списке "моё".

Читать далее

4

Не подскажете, где можно найти топографические карты Турции района Аладаглар в формате для GSP Garmin? Все что удалось найти это City Navigator, но это немного не то.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru