Сообщество «RUSSIAN SKI-MOUNTAINEERING CLUB» / Лента

220

Сам переход армии Суворова через Альпы был событием невероятным, уникальным в истории. Не менее уникальным является всё то, что происходило и происходит в Швейцарии с сохранением памяти этого исторического события. И третье, что вызывает изумление – малый интерес российских туристов к этой теме.

Через Альпы по пути Суворова, что там нового? (Горный туризм, швейцария, альпийский поход, андерматт, чертов мост, муотаталь, паникс, музей суворова)



Читать далее

51

Школа Горных Гидов в Грузии. (Бэккантри/Фрирайд, матвеев алексей, чекулева оксана, грицкевич олег, бэккантри лагерь в грузии, сиони, сно, казбеги, гудаури, фрирайд)

Район Трусо

­­­Грузия раскрывает свои секреты не сразу. Приехав год назад в Гудаури впервые, поначалу мне показалось это местечко приятным, но ничем не выдающимся: небольшой и солнечный курорт, уютно окруженный белоснежными вершинами Южного Кавказа. Но достаточно было вырваться из лабиринта ухоженных и идеально подготовленных трасс, сделать несколько шагов в сторону от привычного катания на подъемниках, как открылось множество вариантов для фрирайда любой сложности. Эти горы, чем-то похожие на Камчатку, длинные мыслимые и не мыслимые линии спусков, крутые кулуары, до которых можно добраться пешком, безнадежно завладели мои сердцем, сделав Гудаури настоящем secret spot.

Читать далее

105

Меццалама - XIX. Мы сделали ЭТО! (Ски-тур, ски тур, италия, mezzalama)

Ильяс Ачабаев, Иван Рыбаков, Дмитрий Хохлов.
Фото: "РИСК онсайт"

Читать далее

72

Меццалама- горячие новости с финишной прямой!!!

Гриссоней, финиш Меццаламы. Из сюрпризов - сошла с дистанции команда Летиции Ру из-за плохого самочувствия Глорианы Пелисьер. Кто выиграет у женщин - абсолютная интрига! Это мы узнаем через 20 минут.
Мужчины тоже удивили. Команда под номером один во главе с Килианом Жорнетом пришла к финишу минуту спустя после лидеров!!!
В коротком эксклюзивном интервью Риску Килиан сообщил, что уже несколько дней плохо себя чувствует и, несмотря на сильных партнеров, быстрее бежать уже не мог. Еще одна новость от мировой звезды - он действительно собирается принять участие в забеге на Эльбрус, но ОСЕНЬЮ этого года.

Меццалама - горячие новости с финишной прямой!!! (Ски-тур, ски тур, италия, mezzalama)

Читать далее

60

Отсутствие погоды не мешает нашим командам тренироваться.

Погода? Да нет никакой погоды. (Ски-тур, меццалама, mezzalama, италия, ски тур)


Читать далее

66

Пока участники гонки нервно курят в ожидании даты старта, а долину и горы заваливает массами свежего снега, мы решили расспросить технического директора гонки Адриано Фавре о жизни Меццаламы.

Сколько стоит спокойствие. Радио Меццалама продолжает вещание (Ски-тур, mezzalama, италия, ски тур)

Тех.директор гонки с российской командой.

Читать далее

104

Наблюдаем за окном дождливую мостовую Червинии. Множество людей еще вчера с улыбкой успокаивали: «Да, да, прогноз на завтра и ближайшие пару дней плохой. Но вы не волнуйтесь. Это же итальянский прогноз». Избалованные смуглоликие итальянцы никогда не сталкивались с российским гидро-метео-что-то-центром.
Фото от вчера ))

C праздником, Италия! (Ски-тур, меццалама, гонка, ски тур)

Читать далее

68

Приятно осознавать, что пока ты плывешь в воздухе где-то между Москвой и Миланом, судьбы мира стремительно меняются.

Опп-па… гонку-то перенесли… Говорит радио Меццалама). Нвости за пару прошедших суток (Ски-тур, mezzalama, ски альпинизм, гонка, италия, аоста)

Читать далее

56

Узнай первым, кто победит на Trofeo Mezzalama 2013 года.
Те, кто не сможет приехать поболеть за команды, те, кто любит настоящий, а не мультяшный накал страстей, могут присоединиться к мировому событию одним кликом.

Меццалама XIX  - трансляция видео. Гонка для всех. (Ски-тур, aosta, аоста, mezzalama, ски-тур)

Читать далее

63

«Это будет не самая легкая Меццалама», - такими словами начал свою речь технический директор гонки Адриано Фавр, выступая пару дней назад на торжественном открытии в спортивном центре Гризоней-Сен-Жан. Гонка 2013 года ожидается экстремально тяжелой и реально станет настоящим испытанием, как для спортсменов, так и для организаторов.

«Это будет не самая легкая Меццалама». (Ски-тур, aosta, аоста, mezzalama, ски-тур)

Читать далее

123

Российские команды-участницы всемирно-известной ски-туровской гонки Trofeo Mezzalama отправятся в Италию 24 апреля. Т.е. совсем скоро. По правилам соревнований в каждой команде 3 спортсмена. Схоженность в таком марафоне – половина успеха. Все 12 человек сейчас находятся на подготовительных сборах на Кавказе. В том числе с целью распределиться по тройкам.

Кто они - российские участники Trofeo Mezzalama? (Ски-тур, aosta, аоста, меццалама, ски-тур)

Читать далее

84

Прогнозы и предвкушения. Поехали...
На гонку зарегистрировано 300 команд, не считая топовых лыжников, получивших wild cards. (В состав команды входит три человека. И по правилам они обязаны стартовать и финишировать вместе, в связке).
16 апреля, т.е. сегодня, состоялась официальная презентация гонки в Гризоней-Сен-Жан (Gressoney-Saint-Jean).

Trofeo Mezzalama номер 19 (Ски-тур, aosta, ски-тур, аоста, меццалама)

10 дней до старта

Читать далее

104

По совету новых знакомых писала статью про Чемпионат России 11 марта в транзитном терминале Челябинск – Москва – Минеральные Воды.
Мышцы ещё помнят дистанции, недосып мучает организм – времени спать нет совсем.
Погода на этот раз «завернула свои выкрутасы» и подобно капризной даме устроила скандал 8 марта.

Бесплатный аттракцион или капризное восьмое марта ски-альпинистов. (Ски-тур, кубок россии по ски-альпинизму, чемпионат россии, ски-альпинизм, магнитогорск, ски-тур)

Читать далее

39

Приём заявок на участие в Чемпионате России по ски-альпинизму 2013 (Ски-тур, кубок россии по ски-альпинизму, чемпионат россии, магнитогорск)

Внимание! Открыт приём предварительных заявок на участие в Чемпионате России 2013. Заявки принимаются в электронном виде

Читать далее

119

Ски-альпинизм на Эльбрусе. Как это было... (Ски-тур, кубок россии по ски-альпинизму, терскол)
Наконец-то выдалось немного времени описать поподробнее Второй этап кубка России по ски-альпинизму и разобрать привезенные фотографии.
Хотя репортаж на "Звезде" уже вышел в эфир и результаты можно посмотреть на сайте мне остаётся поделиться впечатлениями и фотографиями.

Читать далее

59

Предлагаю вашему вниманию рассказ об участии в соревнованиях, человека, пожелавшего пока оставаться под именем Новичок.

Впечатления новичка - ски-альпиниста. (Ски-тур, кубок россии по ски-альпинизму, магнитогорск)

Читать далее

79

Итоги первого этапа кубка России по ски-альпинизму. (Ски-тур, магнитогорск, кубок россии по ски-альпинизму)

Начало ски-альпинистского сезона порадовало количеством выпавшего снега. Хотя это и радовало, спортсмены и судьи были проверены другими испытаниями, не только недельными стартами, трудными дистанциями, а ещё и погодой. Морозец был крепкий! Но спортивный дух участников преодолел сложившиеся трудности.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru