Сообщество «Cубансари-2010» / Лента

13

Субансари 2010 - Новости от 12 Февраля (Путешествия, сплав, индия, аруначал прадеш, диранг, снегирь, гималаи)

Как сообщил руководитель российской команды водников Юрий СНЕГИРЬ, за три дня пройдено 5 километров каньонного участка реки Диранг в южных Гималаях.

Читать далее

33

Субансари 2010 - Завершен первый участок раскатки (Путешествия, сплав, аруначал прадеш, индия, снегирь, диранг)

Фото: Гай Рив, 2007г
http://guyreeve.com


Сообщение руководителя экспедиции "Субансари 2010" Юрия СНЕГИРЯ по спутниковому телефону, получено 9 Февраля.

Мы находимся в краю кедров и кактусов. Удивительное сочетание хвойных деревьев и кактусов с огромными острыми шипами. Временами встречаются непроходимые поля этих колючих растений.

Читать далее

71

Субансари 2010 - Первые итоги сплава (Путешествия, снегирь, бублик, диранг, индия)

Как сообщил Юрий СНЕГИРЬ, за первые 2 дня сплава экспедиция "Субансари 2010" преодолела 6 километров реки Диранг. Медленный темп определяется низким уровнем воды. Обнажено много камней, крупногабаритные катамаран-четверка и бублик не всегда находят себе дорогу. Практически во всех препятствиях существует только одна, единственно возможная линия движения. Сложность препятствий пока не очень высокая - 4я-5я категория по российской шкале, но расстояние между соседними порогами редко превышает 20 метров. Поэтому характер реки можно в целом охарактеризовать, как напряженный.

Читать далее

3

Экспедиция российских водников "Субансари 2010" выехала к началу сплава (водный туризм, дели, индия)

Сегодня участники Российской водной экспедиции "Субансари 2010" выдвинулись на джипах в индийский поселок Диранг Дзонг, откуда в ближайшее время начнется сплав по реке Диранг. Сплав по рекам Диранг, Бичом, Каменг является первым сплавным этапом экспедиции. По его завершению состоится прохождение нижней части реки Субансари, а затем и ее верховьев.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru