107

Зимняя сказка в Карпатах (карпаты, фото)

Часто вожу своих студентов в однодневные тренировочные походы. Гора Лапата подходит идеально для этого. Крутой подъем и спуск - хорошая тренировка. А как здесь бывает красиво - посмотрите! Ну разве не зимняя сказка?

Читать далее

19

Американский журнал Forbes назвал cамый красивый город мира (Путешествия, в мире, города, париж)

Опрос специалистов в области городского планирования и архитектуры помог назвать самый красивый город мира. Где же находятся восхитительные дворцы, отели и фонтаны?

Читать далее

31

К концу недели в Лофотенах ожидается ЖАРА!

Интересные подробности женского кубка (Альпинизм, лофотены, женский кубок, жара)

Читать далее

33

В Украине альпинизм в "малых горах" выделен в отдельный вид и определены разрядные требования. (скалолазание, фаис украины, разрядные нормы)
Новые разрядные нормы по альпинизму и скалолазанию утверждены указом Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины 25 декабря 2009 г.
Основное нововведение – это появление спортивных званий за достижения в классе «малых (Крымских) гор».

Читать далее

7

Знакомства

Пишет Alvik, 14.02.2010 01:24

....Понимаю, что это не сайт знакомств, тем не менее...
Хотел бы познакомится с девушкой, влюбленной в горы, готовой стоять рядом на вершине, к которой был нелегкий путь, и радоваться этой победе от всего сердца. Я только начал заниматься восхождениями, за спиной пока только Келиманджаро, но уже запланировал в июле Эльбрус, в августе - Пик Ленина. С удовольствием приглашу Вас в эти путешествия :)

Читать далее

104

7134м + 100

Пишет baseclimb, 13.02.2010 22:30

Совсем недалеко от памятника Ленину в Дубне, есть прекрасный объект для лазания, роупа, а также...

Читать далее

96

Нашел в своем блокноте рисунок Фила, датируемый неизвестно каким годом

Клаймб трэш арт (Скалолазание, скалолазание)

Читать далее

42

Может не в тему Риска, заранее извиняюсь, но вот захотелось поделится....

Недавно разговаривал с одним своим знакомым и не мог отделаться от ощущения что он .... мёртвый. Прям пароноидальное видение какое то. Посмеялся потом над этим. Но тут вспомнил неожиданно один рассказ прочитанный в юности - давно-давно. Перечитал его заново. Рассказ полу фантастический, но что то в этом есть. Интересно кто-нибудь наблюдал ещё такие эффекты с людьми?

Спящие и мёртвые люди

А вот и рассказ:

Читать далее

13

Субансари 2010 - Новости от 12 Февраля (Путешествия, сплав, индия, аруначал прадеш, диранг, снегирь, гималаи)

Как сообщил руководитель российской команды водников Юрий СНЕГИРЬ, за три дня пройдено 5 километров каньонного участка реки Диранг в южных Гималаях.

Читать далее

49

Командорские острова. Могила Витуса Беринга (Путешествия)

Утром 5 октября я собрался в пеший поход от села Никольского (единственного населённого пункта острова) к могиле Витуса Беринга. Снабдить рюкзак всем необходимым помогли мои новые знакомые.

Читать далее

203

Anderl Heckmair - Северная стена Эйгера, Гран Жорасс и другие приключения. Глава 2 "Безработица" (Альпинизм, хекмаер, германия, альпы)
Если я не боролся на стене, то мог часами валяться в палатке или около нее и никакие силы на свете не были в силах сдвинуть меня с места

Грядущей зимой я твердо решил научиться кататься на лыжах. Прыгать с трамплина мне надоело, и я хотел ходить только на скитуры поскольку тропежка в гору и спуск вниз по пудре, правда без виражей и на прямых лыжах, доставляли мне дичайшее удовольствие.

Читать далее

16

Квалификационные соревнования по фрирайду проходят в различных уголках мира круглый год. Их цель – отобрать лучших райдеров, достойных для участия в основном туре – Freeride World Tour. Спортсмены зарабатывают очки на квалификационных соревнованиях, и в конце года подводится итог – по трём лучшим результатам на квалификационных соревнованиях.
Февраль – время соревнований в Европе.

Соревнования Freeride World Qualifier 2010 (Бэккантри/Фрирайд, fwq, миша крутянский, аня ханкевич, горные лыжи, андрей арсеев, фрирайд)

Источник фотографии с Андреем Арсеевым: www.marcweiler.ch

Читать далее

35

Фото-корреспондент РИА-новостей Антон Денисов продолжает делиться впечатлениями от участия в дайв-экспедиции "Через два океана на Amazing Enterprise"

Из первых рук: команда Amazing Enterprise на архипелаге Чагос (Путешествия, дайвинг, экспедиция, борис смирнов, антон денисов)


"С выходом из атолла Ган (Мальдивы) в сторону малоизученного архипелага Чагос началось мое длительное увлекательное путешествие, полное приключений и серьезных испытаний как для меня лично, так и для всех членов экспедиции.

Читать далее

87

Абу Ольмезов - новый президент Федерации альпинизма КБР (президент фа кбр, альпинизм в кбр)


Как недавно сказал президент России Дм. Медведев, президентами спортивных федераций должны быть действующие спортсмены. И вот на днях выбран новый президент Федерации альпинизма Кабардино-Балкарии.
Им стал 52-летний житель поселка Терскол Абдул-Халим Ольмезов.

Читать далее

14

Электра в "КАНТе" (Альпинизм, blizzard, salewa)
Март-месяц вовсе не повод прощаться с мечтой о горах и лыжах.
Певица и звезда шоу-бизнеса Электра – большая любительница снежного сезона отправилась в профессиональный магазин модной спортивной одежды «КАНТ», чтобы подобрать себе одежду и снаряжение для долгожданной поездки в горы, ведь Электра не только хорошо поет, но и отлично катается на лыжах и сноуборде!

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru