Место: Киров. Лента.

6

На сегодня известно, что Комиссией по допуску допущено 33 участника на Первенство России по ски - альпинизму.

В столице ледолазания впервые пройдут старты Первенства России по ски - альпинизму (Ски-тур)image (1)

Читать далее

13

11 декабря завершились 1 этап кубка России и Всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию в Кирове. Поздравляем участников,победителей, судей, организаторов и зрителей!

Итоги финального раунда в Кирове по ледолазанию (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

6

10 декабря 2022г. - сегодня завершился этап квалификация по 1 этапу кубка России и Всероссийским юношеским соревнованиям по ледолазанию в Кирове.

Итоги квалификационного раунда по ледолазанию в Кирове (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

7

Сегодня в Кирове состоятся Кубок России, Первенство России, Всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию.

Прямой эфир мероприятия можно посмотреть на YouTube канале: https://www.youtube.com/@iceclimbing_ru7072

Читать далее

8

Этап Кубка России и всероссийские юношеские соревнования 9-12 декабря 2021 года в Кирове моменты:

фото: Парфенова Любовь, Гайнуллин Тимур

Читать далее

7

Мороз не давал расслабиться, спортсмены боролись как могли и с трассами и с погодой, а к вечеру стало намного теплее и "Трамплин" окутал туман, в котором отбирались в квалификационном раунде женщины.

Итоги первого дня Этапа Кубка России по ледолазанию в городе Киров (Альпинизм)

Читать далее

35

Уже сегодня, 11 декабря стартовал первый этапа Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию 2021. Всего на мероприятии собралось 90 участников, из них около 40 спортсменов из 10 регионов страны, остальные- организаторы и судьи, те, на ком держится весь механизм соревнований.

Старт первого этапа Кубка России и всероссийские юношеские соревнования по ледолазанию 2021 (Ледолазание/drytoolling)церемония открытия

Читать далее

14

С каждым годом все больше внимания в России уделяется такому виду спорта как ледолазание. В этом году сезон соревнований открывает город Киров!

Начало сезона соревнований по ледолазанию в России (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

5

В Кирове завершился Кубок мира 2021 по альпинизму в дисциплине «трудность». Было представлено 2 трассы, женская и мужская. Участники выходили на старт поочередно. Все призовые места взяла Россия.

Завершение Кубка мира 2021 по альпинизму в Кирове. (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

7

Завершился второй день Кубка мира 2021 по ледолазанию в Кирове. Состоялся полуфинал в дисциплине "трудность" и квалификация в дисциплине "скорость". В сравнении с протоколами прошедшего дня, можно заметить резкую смену лидеров среди мужчин в "трудности". Завтра у спортсменов финалы в обоих дисциплинах, желаем показать достойные результаты!

Итоги второго дня КУБКА МИРА 2021 по ледолазанию в Кирове. (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

25

Сегодня, 5 марта, в Кирове прошло открытие КУБКА МИРА 2021. Состоялся технический митинг, после демонстрация маршрутов участникам, и этап «трудность» квалификация, всего было представлено 4 маршрута (2 для женщин, 2 для мужчин). Уже по первому этапу можно выделить фаворитов в данной категории.

Итоги первого дня Кубка мира 2021 по ледолазанию в Кирове (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

5

В Кирове- столице мирового ледолазания завтра будет дан старт КУБКУ МИРА 2021 по альпинизму в дисциплинах «ледолазание-трудность» и «ледолазание-скорость». Состязания пройдут на базе спортивного комплекса "Трамплин" ул. Подгорная, 15. Прибудет 90 спортсменов из 18 стран. Уже завтра - 5 марта, состоится квалификация в этапе трудность (мужчины и женщины).

Пройдет Кубок мира 2021 по ледолазанию в Кирове 5 -7 марта (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

20

Главные отечественные ледолазные старты сезона 2020 финишировали в городе Кирове в минувшие выходные – чемпионат и первенство России по альпинизму. Всем было что доказывать и что терять…,
2020 Киров. Первенство и чемпионат России по альпинизму/ледолазанию. (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, первенство россии, соревнования, томск, тфа, Темерева, Искра)

Читать далее

70

Максим Томилов и Марьям Филиппова: Разговоры за лёд (Ледолазание/drytoolling, мировой лёд, doogee, спецпроекты, ледолазание, макс томилов, киров)

Этот разговор записан на кухне кировской квартиры на следующий день после окончания чемпионата мира по ледолазанию. Весь прошедший зимний сезон Марьям помогала нам реализовывать проект "Мировой лёд", потому что для неё ледолазание - жизнь. И она готова делиться ею с вами.

Максим Томилов в этом сезоне сделал паузу и не участвовал в большой гонке за Кубок мира. Так что мы попросили его взглянуть на свою и своей семьи привычную жизнь со стороны.

Читать далее

18

С 30 ноября по 02 декабря 2018 года город Киров принимал у себя ледолазов со всех уголков нашей страны.

Читать далее

63

Жаркий мировой лёд. Киров! Смотрим трансляцию! (Ледолазание/drytoolling)

Через полчаса закроется зона изоляции и 37 спортсменов будут ждать своей очереди выйти на мороз и попробовать трассу полуфинала завершающего этапа Кубка мира и чемпионата Европы по ледолазанию!
Трансляцию предлагаю посмотреть вместе здесь! А пока в коротком фоторепортаже расскажу о том, как прошёл вчерашний день!

Читать далее

37

Не смотря на то, что сегодня весна вступила в свои законные календарные права, ледолазный сезон у спортсменов продолжается. На кировской «сосульке» во главе с Павлом Эдуардовичем Шабалиным кипит подготовительная работа к заключительному этапу кубка Мира и чемпионату Европы по альпинизму (ледолазанию).
Кировская "сосулька" встречает гостей со всего мира (Ледолазание/drytoolling)

Читать далее

2

Не смотря на то, что сегодня весна вступила в свои законные календарные права, ледолазный сезон у спортсменов продолжается. На кировской «сосульке» во главе с Павлом Эдуардовичем Шабалиным кипит подготовительная работа к заключительному этапу кубка Мира и чемпионату Европы по альпинизму (ледолазанию).
Кировская "сосулька" встречает гостей со всего мира

Читать далее

17

Набирает обороты кубок России по ледолазанию. На прошлых выходных, 2-3 декабря, 115 спортсменов из 16 регионов принимал Киров. В чем главное отличие кировского этапа? Нигде нет столько льда, сколько здесь.

Второй этап КР по ледолазанию в Кирове: как это было (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, трамплин, ЭКР по ледолазанию, iceclimbing)

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru