Место: Швейцария. Лента.

8

К третьей серии четырёх тысячники закончились остались горы пониже, но всё равно – красивые и к тому же – доступные – с фуникулёрами, подъёмниками и ресторанами на вершинах.

Читать далее

10

Красоты Швейцарии с высоты птичьего полёта, из окна поезда и с тропы трекинга – в этом видео. Горы: Юнгфрау, Эйгер, Мёнх; Города: Гриндельвальд, Интерлакен, Венген, Лаутербруннен. Самая высокогорная ЖД стация в Европе – Юнгфрауйох и другие достопримечательности Швейцарских Альп…

Читать далее

18

PizolElmTrip: 35км по Швейцарским Альпам (Горный туризм, альпы, швейцария, хайкинг, трекинг, Glarus, swiss, европа, фото)

PizolElmTrip: короткий выход в горы в стиле "дабольшенивжизни!". Этот ПВД по Альпам походил скорее на очень спонтанную историю, чем на осознанный поступок, хотя после хайкинга в Штирии я регулярно просматривал разные альпийские районы и настроил столько гипотетических планов, что хватит на много отпусков. Изначально я хотел сделать кольцевой маршрут с простой вершиной в регионе Рона-Альпы на югах Франции и спуском в сказочную деревню Lanchatra (пара не до конца развалившихся олдскульных домов в труднодоступном ущелье, приватизированных местным альп-сообществом), но пока собирался с мыслями, перелет стал неадекватно дорог и пришлось генерить альтернативы. План-Б родился в основном благодаря цюрихской "вписке" и тарифам лоукостера AirBaltic. Говорят в Швейцарии шоколадно.

Читать далее

53

24.09.1799, перевал Сен-Готард. Первый массовый проход (первопроход?) перевала. Всей армией. Александр Васильевич Суворов со своими чудо-богатырями. Прошел, заодно французам навалял. Чтоб ходить не мешали.

Читать далее

91

Ледниковый патруль: российские ски-альпинисты на старте! (Ски-тур, La Patrouille des glaciers, ски-альпинизм, швейцария, церматт, аролла, вербье)
Фото ©PDG

UPD. К сожалению, вторые старты гонки, в которых были заявлены все российские спортсмены, пришлось отменить из-за погодных условий. В следующий раз россияне смогут попробовать свои силы на Ледовом патруле только в 2018 году - гонка проводится раз в два года. Результаты этого года - ниже.

Этим вечером в Швейцарии, в валезанских Альпах, стартует одна из крупнейших и старейших ски-альпинистских гонок - легендарный Ледниковый патруль (La Patrouille des glaciers), который традиционно организует швейцарская армия. Марафон, начавшийся в 1943 году как соревнования для военных, сегодня собирает огромное количество участников, среди которых и военные, и гражданские команды. В этом году в гонке примут участие и представители России - две мужские и одна женская команды ЦСКА и одна мужская команда МВД. Кроме того, один российский спортсмен участвует в составе гражданского патруля.

Читать далее

98

Мировой фрирайд потерял Эстель Бале (Бэккантри/Фрирайд, лавина, чп, швейцария, fwt, большая потеря)
Эстель на Freeride World Tour в 2015 году. Фото: архив Эстель Байе

Не знаю, как начать этот пост. Пишу и стираю...
Три недели назад видела Эстель на вечеринке по случаю завершения мирового фрирайд тура, в котором она, кстати, победила: весёлую, обаятельную, живую...

Читать далее

56

Первая российская победа на Чемпионате Европы 2016 по ски-альпинизму в Швейцарии (Ски-тур)
На проходящем в Швейцарии Чемпионате Европы 2016 по ски-альпинизму в индивидуальной гонке в категории CADET первой пришла наша камчатская спортсменка Екатерина Осичкина.

Читать далее

60

Швейцарские... не часы... курорты! (Горные лыжи/Сноуборд, фрирайд, горы, швейцария, обзор курортов, трассы, горные лыжи, сноуборд, катя коровина, вербье)
Швейцария, серия соревнований Open Facec, фото © Maria Knoll

Швейцария – край горнолыжных курортов. Вот уж где найдут, чем себя занять, и стар, и млад. Для этого предновогоднего обзора я выбрала самые запоминающиеся регионы катания.
А дополнят обзор впечатления Екатерины Коровиной о фрирайде в этой стране, которые она написала для журнала «РИСК онсайт» № 55.

Читать далее

105

Швейцарец Марцель Ремы (Marcel Rémy ) 9 января 2015 года прошел в Греции по маршруту 5с! Восхождение было совершено в рамках кинопроекта, а также в связи с его 92-летним днем рождения.
Марцель Ремы прошел 5с в возрасте 92 года! (Скалолазание, скалолазание)
Marcel Rémy

Читать далее

31

Наши на FWQ: все в призах! (Бэккантри/Фрирайд, ENGADINSNOW FWQ 4*, 4*, фрирайд, горы, швйцария, анна орлова, анна ханкевич, иван малахов)
Фото © ENGADINSNOW

В Швейцарии завершились еще одни рейтинговые (4*) соревнования серии Freeride World Qualifier.
Российская команда вся на пьедестале.
Иван Малахов - на высшей ступени!!
Анна Орлова и Анна Ханкевич - на третьей!

Читать далее

8

Шампери – настоящее швейцарское качество (Горные лыжи/Сноуборд)
Горнолыжный сезон зимы 2014–2015 в европейских Альпах для многих граждан России станет дорогим удовольствием. Но все-таки, если вы решили не пропускать его, обратите внимание на Швейцарию: последние месяцы швейцарский франк упорно дешевеет по отношению к американской валюте. Читайте рассказ Елены Болтенко о курорте Шампери, олицетворении швейцарских традиций и гостеприимства.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru