Место: Антарктида. Лента.

4

Изо со страницы kentoncool

Изображение этой ослепительной сахарной головки антарктического айсберга, парящий вдалеке, словно алый парус Грина - Kenton Cool сопроводил цитатой из Черчилля и своим философским, огорчённым, ещё не пришедшим в равновесие видением картины:

Читать далее

28

Если коротко, то позавчера вечером Арктический и антарктический институт (ААНИИ) бросил срочный клич, мол, ͟"͟с͟н͟о͟в͟а͟ ͟и͟щ͟е͟м͟ ͟в͟о͟д͟и͟т͟е͟л͟е͟й͟ ͟и͟ ͟м͟е͟х͟а͟н͟и͟к͟о͟в͟ ͟с͟ ͟т͟е͟х͟н͟и͟ч͟е͟с͟к͟и͟м͟ ͟о͟б͟р͟а͟з͟о͟в͟а͟н͟и͟е͟м͟ ͟д͟л͟я͟ ͟у͟ч͟а͟с͟т͟и͟я͟ ͟в͟о͟ ͟в͟н͟у͟т͟р͟и͟к͟о͟н͟т͟и͟н͟е͟н͟т͟а͟л͟ь͟н͟ы͟х͟ ͟а͟н͟т͟а͟р͟к͟т͟и͟ч͟е͟с͟к͟и͟х͟ ͟с͟а͟н͟н͟о͟-͟г͟у͟с͟е͟н͟и͟ч͟н͟ы͟х͟ ͟п͟о͟х͟о͟д͟а͟х͟!͟" на сезон 2020/2021

В одном флаконе. - А ну, кто в Антарктиду? (Путешествия)Антарктида. Фото - Сергей Пряхин.

Читать далее

31


- Ого! Нас затерло полярными льдами?
- Полундра! - Или не полундра? - вот в чем вопрос :)
Яхта "Леди Мэри" застряла во льдах. Что было дальше?

- Реально ли выбраться?
- Как отбиться от полярных льдов и найти прибежище для терпящих бедствие.
- Можно ли выжить на севере Антарктиды вдали от людей?
- Смертельно ли потрогать айсберг с борта корабля?
- Антарктида или тропики? – что выбирают дети.
Скорее смотрите фильм!

Читать далее

34

Об Антарктиде я мечтал с детства, вернее с того осознанного возраста, когда ты, понимаешь, что хочешь!
Реальных попыток попасть туда было несколько, но после того, как я осел в Красной Поляне и начал работать в лавинной службе, они и вовсе сошли к 0, ведь когда у нас сезон – в Антарктиде, самое лето!
"Следуй за своей мечтой!" Часть 1 (Бэккантри/Фрирайд, антарктида, Rusarc, backcountry, freeride, Sailing)

Читать далее

17

Как многим известно, в этом году случилось двухсотлетие с момента официального появления Антарктиды на картах. Российская антарктическая экспедиция отметила знаменательное событие кругосветкой на НЭС "Академик Трёшников". Я стартовал из Кейптауна и финишировал в Монтевидео, посетив станции Прогресс, Мирный, полевые базы Оазис, Ленинградская, Русская и, наконец, станцию Беллинсгаузен. В этот раз, в дополнение к обслуживанию мониторинговых термометрических скважин, стояла задача заснять район их расположения с воздуха - так что встречайте сферические панорамы с короткими комментариями и видеозарисовками!
Антарктические сферы (Путешествия, антарктида, кругосветка, раэ)

Читать далее

85



- Нет, я думал, что все в жизни видел, но чтобы такое! - изумился повар станции "Беллинсгаузен" дядя Саша, полярник с 34-хлетним стажем, увидев юнгу на входе в столовую. И на нашем столе материализовался свежеиспеченный серый хлеб с российской сгущенкой...

Читать далее

60



Это фильм о российском семейном первопрохождении мыса Горн под парусом с детьми.

Читать далее

83



Хочу поделиться с вами завораживающими кадрами, снятыми нами в ледниках Огненной земли, в Южном океане и среди айсбергов Антарктиды.
Получился мотивирующий клип. Там есть красоты и порванный парус, снег на целом парусе и шторм в 50 узлов (10 баллов). Работа экипажа и походы. И красивейшая песня

Читать далее

56

Завершая в прошлом году наш 10-й юбилейный сезон Snow Sense (дело было на Эльбрусе) я остро чувствовал что что-то не доделано. Долго блуждал в потемках души и наконец понял, «Дядь, ведь не было Антарктиды, а ты так давно об этом мечтал!". Мечты должны сбываться, сказал я себе и тут же написал знакомому арктическому яхтсмену и дальше понеслось… буквально за пару недель были утрясены все детали и мы начали готовиться. То что стало итогом — первая полностью российская бэккантри-экспедиция в Антарктиду. Репортаж о ней — ниже. Пингвины, фрирайдеры и прочие животные в Антарктиде (отчет, Бэккантри/Фрирайд, алекс кузмицкий, Русарк, snow sense, макс панков, антарктида, антарктика, скитур, гиды, гляциология) Осторожно! Антарктида «принятая» даже однократно, вызывает привыкание!

Читать далее

23

Snow Sense совместно с RUSARC организуют первую российскую сейлинг-беккантри экспедицию в в Антарктиду! Это возможность не только увидеть Огненную Землю (мыс Горн, пролив Дрейка), сходить на яхте арктического класса в Антарктиду, но и поучаствовать в уникальной для российского фрирайд-комьюнити экспедиции. Это 20 дней, которые запомнятся на всю жизнь. Есть пара мест для тех кто ни разу не фрирайдер, но хочет поучаствовать, в качестве тревел-фотографа. Дорого! Но оно того стоит. Подробности. Фрирайд и cкитур в Антарктиде (анонс экспедиции, Бэккантри/Фрирайд, антарктида, алекс кузмицкий, антарктика, гиды, сейлинг, сейлинг-беккантри, южная америка, snow sense)

Читать далее

56

Международная Транс Антарктик экспедиция в составе: британец Лео Холдинг, новозеландец Марк Седон, француз Жан Бургун (Leo Houlding, Mark Sedon, Jean Burgun), совершила второе восхождение на эффектный пик Спектр (2020 м), расположенный в отдаленном районе Антарктиды.

Второе восхождение на вершину Спектр в Антарктиде (Альпинизм, антарктида, Транс Атлантик)
Массив Organ Pipes и Спектр (третья вершина слева) с юга, первоначальная цель экспедиции Холдинга.

Читать далее

43

Антарктида. Суровая страна ледяных гор. (Путешествия)
"...Арктика и Антарктика - те единственные места на планете, где человек, оказавшийся здесь волею судеб, хоть на мгновение может представить себе, что пришлось когда-то испытать далеким первооткрывателям, которые шли в ледяную неизвестность, не помышляя ни о славе, ни о своем будущем положении." В. Чуков.

Читать далее

104

В декабре прошлого года мы, наконец, оказались в Сухих Долинах Антарктиды. Здесь больше всего свободных ото льда территорий. И самая древняя мерзлота тоже должна быть где-то здесь. Работы проводились Российской Антарктической Экспедицией совместно с Антарктической экспедицией Новой Зеландии.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru