Место: СССР. Лента.

57

15 декабря ушел из жизни выдающийся альпинист Эдуард Викентьевич Мысловский. Заслуженный мастер спорта СССР (1982), заслуженный тренер СССР (1989) по альпинизму, обладатель титула «Снежный барс» (1970).

Читать далее

3

Нагрудный значок «10 ЛЕТ АльпСекции ЛМИ» - ? СЛМИ - ? Предположительно 60-х 70-х гг. Нужна подсказка. - Чей этот нагрудный юбилейный альпинистский значок ЛМИ ?! Может быть ленинградцев? Ленинградцы, отзовитесь! Медики ЛМИ! Военмех-ЛМИ-ЛенМех-ЛВМИ-БГТУ! - Не ваш ли? Чей значок?

Нагрудный значок «10 ЛЕТ АльпСекции ЛМИ» - или СЛМИ - ? Альпклуб? 10 ЛЕТ или 10-й СЛЁТ - ?Предположительно 60-х 70-х гг. Нужна подсказка.

Читать далее

48

Почтим минутою
Десятки миллионов
Тех душ, что не вернулися с вершин...

От подножия к вершинам. 22 Июня, 80 лет назад (Путешествия) нейросети. ►Видео-1 RT. 1мин.:35сек.

Читать далее

33

Зря супостат в 1942 году золотой ложечкой поливал шоколадной заливкой отмеренный себе ломоть торта с Кавказским хребтом из крема и Бакинскими нефтяными промыслами из марципанов:

Горячая цена 9-го Мая. (Альпинизм)KASPISCHES MEER 1942. Горький торт для захватчика. Кадр из 44-минутного видеофильма 2015 года: "Цель- Баку. Как Г проиграл битву за нефть.
* * * * *

Читать далее

198

АЛЬПИНИСТСКОЕ СООБЩЕСТВО В СССР. РЕКВИЕМ. (Альпинизм)

Я неоднозначно отношусь к СССР. Кому- то было в СССР не плохо, кому-то очень плохо, а кто-то жил в недостроенном коммунизме лучше нынешних олигархов, пользуясь льготами, парткормушкой и спецпайками. В общем – как и сейчас люди живут: кто как устроился.

Читать далее

179

Попробую написать об Анатолии Букрееве свои воспоминания, каким он мне запомнился в далекие 80 и 90 годы. Не ругайтесь сильно, если мои воспоминания будут далеки от истины, но мне он запомнился именно таким. Писатель я никакой, так что не обессудьте, пишу как могу. И попробую не повторяться, и не писать о нем общеизвестные факты.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru