Место: Хибины. Лента.

6

Сюжет основан на реальных событиях, случившихся в долине реки Малой Белой Хибинских гор Кольского полуострова. Этот велопоход должен был стать последним в уходящем сезоне, но не последним... Итак, пасмурный сентябрьский день, Хибины. Пустота в сердце одинокого путешественника наполнялась бодростью морозного воздуха, ледяной прохладой горных ручьев и причудливыми очертаниями каменистых вершин. Как вдруг, целомудренную тишину осеннего леса потревожил торопливый треск велосипедной цепи и... колыбельная песня.

Читать далее

11

В 2022 году проводим юбилейную, десятую школу!
.
Для тех, кто любит снег, лёд, замёрзший мох, железные кошки и ледовые инструменты, и их разные комбинации с обледенелой скалой.
.
6 тренировочных дней, общая продолжительность 8 дней.
.
Курс ведёт Антон Кашевник.
.
Описание программы, стоимость и другие подробности

Читать далее

9

На данный момент у нас целая система курсов. И часть из курсов подходит не только для райдеров, но и альпинистов и туристов! За печами команды - самый богатый, разнообразный и долгий опыт проведения лавинных курсов в России (12 лет, 50+ курсов). И коллектив преподавателей, которыми можно гордиться (включая руководителей лавинных служб). Подробнее - в обзоре.

Система лавинных курсов Snow Sense. Как устроены самые популярные лавинные курсы в России (Бэккантри/Фрирайд)

Читать далее

22

Мы стремимся поддерживать наше горное сообщество. Если вы проходили любые лавинные курсы, но с тех утекло много времени, и вы чувствуете что пора обновить свои знания и навыки, теперь есть такая возможность. С сезона 20/21 мы запускаем бесплатный рефрешер-поток. Подробнее - под катом.

Рефрешер для прошедших лавинный курс | Бесплатное обновление лавинных навыков и знаний ! (Бэккантри/Фрирайд)

Читать далее

22

Школа Микста в Хибинах, 3-9 марта 2019 (Альпинизм, школа альпинизма, хибины, нефедов, сумберг, сергей, обучение, курсы, программа, ледолазание)

Увидеть полярное сияние, провалиться в снег по пояс, научиться ставить монозуб на кристаллы гранита и чистить сугробы ледовыми инструментами, обгореть на мартовском солнце и покрыться хибинской изморозью — неполный список удовольствий, доступных участникам весенней Школы Микста.

Читать далее

18

Школа Микста в Хибинских горах, 3-9 марта 2019 года (драйтулинг, ледолазание, даты, нефедов, сумберг, хибины, Кашевник)

Чтобы узнать подробности, нажмите «читать далее»

Читать далее

18

5-дневный лавинный курс нашей команды (инструктор курса — Андрей Волковицкий), это полное погружение в тему, с утра и до позднего вечера. Это действительно интенсив, для тех у кого мало времени, и кто любит осваивать новые горизонты мощно и со вкусом. Поскольку курс исключительно учебный, катания в нем не предусмотрено, рекомендуем совместить с несколькими днями катания до или после программы на местных горнолыжках.Лавинные курсы в этом сезоне (2018-2019, лавины, гиды, snow sense, алекс кузмицкий, Андрей Волковицкий, хибины, красная поляна)

Читать далее

14

О самых полных лавинных курсах для фрирайдеров, туристов и альпинистов в России на данный момент (не ориентированных на профессионалов). Подробнее - под катом.

Читать далее

7

Ски-альпинизм, ски-тур и первая российская длинная гонка.Впечатления участника. ()Когда-то в Кировске провели первые российские соревнования по ски-альпинизму, так что Хибины по праву считаются родиной этого прекрасного вида спорта.
А в апреле 2018 там же прошла и первая российская длинная гонка.

Читать далее

25

В Хибины на новогодние праздники мало кто ходит.
Там в это время якобы полярная ночь. Звучит жутковато - представляется какая-то бесконечная, безрадостная темень.
Еще и погода крайне неустойчивая. Даже на 5 дней прогноз шарахается от -5 до -30, от «облачно с прояснениями» до «снегопад с ураганным ветром»..
Вдобавок во всех отчетах, как и на сайте горнолыжного курорта, пугают лавинной опасностью.
И не без оснований, если посмотреть статистику несчастных случаев https://hibiny.pro/map/
Лыжный поход в Хибины 03-08.01.18 (Туризм)

Читать далее

63

Opinion Cup Backcountry 2017: участники говорят! (Бэккантри/Фрирайд, хибины, бэккантри, горы, фрирайд, соревнования, extrem, альпиндустрия, клуб визбора)

Пользуясь тем, что зима всё никак не покинет среднюю полосу России, я решила проводить её восвояси давно обещанным постом о бэккантри-соревнованиях в Хибинах! В конце концов, раз за окном то и дело сыпет, то и говорить о внетрассовом катании всё ещё актуально!
Слово участникам и победителям Opinion Cup Backcountry 2017: Максу Черкасову, Григорию Корнееву и Максиму Казакову!

Читать далее

9

Прохладный «Гольфстрим» или немного послевкусия от «ЧСЗФО-2017» в Хибинах
Прохладный «Гольфстрим» (Альпинизм, хибины, Чемпионат СЗФО, ЧСЗФО)
Прошло чуть больше месяца с окончания Чемпионата СЗФО по альпинизму в ледово-снежном классе 2017; Апатиты накрыла традиционная весенняя метель – подходящее время, чтобы набросать текстом немного воспоминаний с одного из маршрутов и приправить их фотками.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru