Посты пользователя Almazoff

53

В процессе обсуждения реалий турбизнеса в горах Центральной Азии пришёл к выводу, что об высотном альпинизме на вершинах высотой 7000 метров на Памире и Тянь-Шане стоит забыть до изобретения вакцины от COVID-19.

Читать далее

25

Высшая точка Словакии в рамках проекта "Альпинистская Корона Европы". (Альпинизм, татры, словакия)
В 2015 году я запустил проект "Корона Европы", восхождения на высшие точки 52-х стран Европы. Я приглашаю к сотрудничеству потенциальных спонсоров и участников. Проект обещает быть длительным (поэтому можно поддержать его и поучаствовать в нем разово, к примеру), интересным и выпуклым (как в смысле рельефа, так и по объему материалов). Ну и флаг мне в руки тоже!))

Читать далее

99

Легенда казахстанского альпинизма Алексей Николаевич - Мастер спорта СССР, инструктор, двукратный чемпион Казахстана по альпинизму, главный научный сотрудник Института археологии АН РК, доктор исторических наук, писатель.
Ушел еще один Человек с большой буквы. Алексей Николаевич Марьяшев.

Читать далее

17

Высшая точка Румынии в рамках проекта «Альпинистская Корона Европы» (Альпинизм, Южные Карпаты, Фэгэраш, румыния)
Как же всё успеть?!... Хочется поделиться всеми своими путешествиями, но тупо руки не доходят. Сейчас я вам расскажу о восхождении на высшую точку Румынии в рамках проекта «Альпинистская Корона Европы». Уже больше года прошло с этого замечательного момента. В прошлом году за одну поездку мне удалось взобраться на высшие точки Испании, Португалии, Венгрии, Болгарии и Румынии.

Читать далее

74

Фотографии с Хан-Тенгри, свежие. (Альпинизм, тянь-шань)
В прошлом году пробыл 2 часа на вершине пика Ленина в хорошую погоду, при хорошем самочувствии, но без нормального фотоаппарата. Поленился таскать с собой тяжелую тушку и объектив. За что был клят коллегами по фотографическому цеху, которым не чуждо снимать горные кручи. В этом году исправился)) На заглавном фото первые лучи восходящего Солнца озаряют массив пика Чапаева (6371м), хребет Тенгри-Таг, Центральный Тянь-Шань. Снято во время восхождения на пик Хан-Тенгри 28.07.2017. Ну а далее фотоальбом, в хронологическом порядке. На вершине стояли с американцем Джоном Стивенсоном и россиянином Александром Вольвач в 17.00. Вышли с "перемычки" в 3.00, вернулись на неё в 23.00. подымались изначально с Севера.

Читать далее

34

Панорамы Заилийского Алатау в прошедшую субботу. (Туризм, заилийский алатау, тянь-шань, пик Букреева)
Отметили день рождения Казахского Географического Общества на пик имени Анатолия Букреева в ущелье Котырбулак восточнее Алматы.

Читать далее

28

Продолжаю серию авторской программы "Прогулки по Жизни" про альпинизм. В идеале хотелось бы приглашать в студию не только спикеров-казахстанцев, потому что формат передачи новый и интересный. Так что приглашаю! Сегодня гостем передачи стал Борис Дедешко, обладатель "Золотого ледоруба Мира" 2010 года, "Золотого ледоруба Азии" 2009 года, серебряный призёр чемпионата СНГ по альпинизму, трехкратный чемпион Казахстана по альпинизму.
Золотой ледоруб Мира для казахстанских альпинистов. Передача "Прогулки по жизни" с Борисом Дедешко. (Альпинизм, чо-ойю, урубко)

Читать далее

97

В этом году исполнилось 35 лет со времени первой советской гималайской экспедиции на высшую точку планеты "Эверест-82". Команда из лучших альпинистов СССР того времени прошла маршрут по ранее никем не использованному контрфорсу юго-западной стены, более сложному, чем все маршруты на Эверест, пройденные до того. Одиннадцати советским альпинистам удалось дойти до вершины Эвереста, в основном двойками. Некоторые альпинисты достигли вершины ночью. Повторить или сделать подобные достижения на Эвересте мало кому под силу. Юго-западной стена Эвереста одна из самых сложных в мире.
Эверест-82. Встреча с участниками первой советской гималайской экспедиции в Алматы. (Альпинизм, эверест 82, первая советская гималайская экспедиция, мысловский, валиев, шопин, ильинский, Коваленко, Голодов, встреча в Алматы)

Читать далее

42

Продолжаю серию авторской программы "Прогулки по Жизни" про альпинизм. В идеале хотелось бы приглашать в студию не только спикеров-казахстанцев, потому что формат передачи новый и интересный. Так что приглашаю! Вчера гостем передачи стал своего рода рекордсмен Эвереста, алматинец Владимир Фролов. На момент восхождения в 97-м году он стал самым юным восходителем в истории восхождений на самую высокую вершины планеты. Ему, как и его напарнику Андрею Молотову, было по 24 года.
Эверест-97. Казахстанская экспедиция. Рассказ Владимира Фролова. (Альпинизм, эверест 97, владимир фролов, Прогулки по жизни)

Читать далее

23


Продолжаю серию передач "Прогулок по жизни", посвященных альпинизму. В первом выпуске мы беседовали с Максутом Жумаевым о его поездке на пик Карстенза в рамках программы "7 вершин". В эту среду будем беседовать с одним из самых молодых участников казахстанской экспедиции Эверест-97 Владимиром Фроловым (ЗМС) и разговаривать будем именно о той знаковой для казахстанского альпинизма экспедиции. Владимир не так давно начал делиться впечатлениями о том непростом восхождении. На прошлой неделе он провел интереснейшее слайд-шоу в Алматы, но не все могли на нём присутствовать. Посмотреть наш разговор можно будет как в прямом эфире в среду в 15.30 по алматинскому времени, так и после эфира в записи.

Читать далее

13


Давно планировал начать цикл передач об альпинизме в рамках "Прогулок по жизни" на радио МедиаМетрикс. И первым гостем стал мой друг, партнер по команде ЦСКА МО РК, альпинист Максут Жумаев.

Читать далее

9

Прогулки по жизни. Разговор с Максутом Жумаевым. (Альпинизм, интервью, телепередача, максут жумаев)
Записал первую передачу из цикла (я планирую целый цикл, если что) передач про альпинизм в рамках "Прогулок по жизни" на радио МедиаМетрикс Казахстан. Максут Жумаев недавно вернулся из поездки на остров Папуа - Новая Гвинея, ему удалось взойти на высшую точку Австралии и Океании - пик Карстенз. Завтра в 12.00 по московскому времени смотрите мой разговор с Максутом.
http://radiomm.kz/progulki_po_zhizni/48912/

Читать далее

32

Давно не писал ничего на Риск. Немного покатался по восточному Тибету, поэтому появилось о чём писать.
Китайские Альпы через иллюминатор. (Альпинизм, сычуань)

Читать далее

11

Мечта за 60000$ (Альпинизм, антарктида, альпинизм, горный гид)
В мечтах об Антарктиде дал интервью для нового казахстанского сайта halyktravel.kz

Читать далее

2

Горы манят к себе разных любителей. Для кого-то стремление попасть в очередную экспедицию сродни наркотической зависимости. Очень часто и хочется и колется. Меня многие и часто спрашивают, как мне удается так много путешествовать? Откуда деньги? Ответ прост, я зарабатываю путешествиями. О том как я это делаю, мы поговорили с журналистом казахстанского Финансового журнала LS Асель Маратовой.

Тема поста, надо сказать, "рисковая"))

Как монетизировать любовь к горам.

Казахстанец Андрей Гундарев превратил свое хобби в способ заработка. В качестве гида он возит туристов из Казахстана и СНГ в туры по Непалу и в Тибет. О своем занятии он рассказал корреспонденту LS.

Читать далее

11

Вышла в преддверии Международного Дня Гор. В передаче участвовали казахстанские альпинисты Максут Жумаев, Ринат Хайбулин, Андрей Гундарев, Галина Муленкова.

Передача "Пятый Угол. Магия гор", на казахстанском телеканале "Ел-Арна" (казахстанские альпинисты)

Читать далее

26

Вышла в преддверии Международного Дня Гор. В передаче участвовали казахстанские альпинисты Максут Жумаев, Ринат Хайбулин, Андрей Гундарев, Галина Муленкова.

Передача "Пятый Угол. Магия гор", на казахстанском телеканале "Ел-Арна" (Альпинизм, казахстанские альпинисты)

Читать далее

25

Готовый 9-минутный ролик о восхождения на пик Карстенз и вулкан Гилуве в октябре 2013.


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru