Посты пользователя Arkadij Gazmanov

8

Непал проведет собственные измерения высоты Эвереста (Альпинизм, высота эвереста, альпинизм в непале)
Будущим летом, в сезоне 2018 года Непал присоединится к так называемой "проблеме высоты Эвереста", проведя свои собственные замеры высочайшей вершины мира.
Что скажете, получится? ))

Читать далее

9

Выбор оттяжек для скалолазания (оттяжки для скалолазания, стропы, обзор оттяжек)
Сегодня рынок скалолазного и альп снаряжения переполнен большим выбором товаров для скалолазания/альпинизма. Когда приходишь в тот или иной магазин, то перед тобой сразу встает нелегкая задача - выбор нужного снаряжения, в конкретном моем вопросе - скалолазные оттяжки и стропы к ним. И как правило, выбрать что-то подходящее оказывается очень сложно, т.к. продавец обязательно расхвалит все известные бренды и еще больше тебя запутает, если даже ты пришел в магазин с конкретной целью и названием конкретной фирмы. Так что же пользует каждый из вас? Предлагаю обсудить эту тему из того, что есть на сегодняшний момент на рынке скалолазного железа.

Читать далее

17

Вопрос по маршруту Cassin на вершину Пиц Бадиле, не могу найти подробное описание в сети.
Пиц Бадиле (Альпы) и маршрут "Cassin" (Альпинизм)

Читать далее

32

Дэвид Лама открывает самый сложный скалолазный маршрут в Ливане: "Avaatara" 9а (Скалолазание, скалолазание, новый маршрут, 9a, david lama)
В 2006 году молодой австрийский скалолаз Дэвид Лама (David Lama) потряс скалолазное сообщество, став самым молодым спортсменом, который когда либо выигрывал этап Кубка Мира по скалолазанию (среди взрослых) в дисциплине сложность. В том же году он выиграл Чемпионат Европы по скалолазанию в дисциплине сложность.

Читать далее

9

Осень 2015 на восмитысячниках в Гималаях. Новости экспедиций (Альпинизм, непал, гималаи, восьмитысячники)
В этом сезоне первыми альпинистами, стоявшими на вершине восьмитысячника стали 15 человек, поднявшиеся на Манаслу (Manaslu, 8156 м), восьмой по высоте восьмитысячник мира.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru