Посты пользователя ayelkov

17

18-я по счету, экспедиция Клуба 7 Вершин на Эверест стартует 12 апреля. По традиции, которая существует с 2003-го года, мы собираемся накануне отъезда главной группы на дружеский вечер, который мы на этот раз назвали «Pre-Party Everest Lhotse 2021». Приглашаем всех наших друзей и тех, кто хочет ими стать! На вечере мы познакомимся и проводим участников экспедиции в Непал!

Клуб 7 Вершин приглашает! Давно не виделись! Встречаемся 1 апреля на Pre-Party Everest Lhotse 2021 (Альпинизм)

Читать далее

16

Клуб 7 Вершин завершает первую смену курсов подготовки к восхождениям на Эверест, Денали и в Антарктиде. Под руководством Президента Клуба Александра Абрамова и других наших опытных гидов участники курсов прошли серию практических занятий в условиях практически зимнего Эльбруса. В том числе были проведены занятия по передвижению (в том числе с санями) и страховке на снежных склонах, были отработаны основные навыки движения по льду в кошках, организации страховки при помощи ледобуров, передвижения по перильной веревке. Участники научились самостоятельно разбивать палаточный лагерь на снегу, строить защитные стенки из фирновых блоков, отрывать и обустраивать снежные пещеры. Все участники сборов остались в восторге от программы.

Клуб 7 Вершин приглашает в Приэльбрусье на курсы по подготовке к восхождениям на Эверест, Денали и в Антарктиде (Альпинизм)photo_2021-03-10_20-54-29

Читать далее

15

Подключайтесь в 15:30 к нам на страницы Клуба 7 Вершин в социальных сетях - Facebook и Instagram. У нас в гостях будет Валерий Бабанов. Один из самых титулованных горовосходителей Мира, общепризнанный мастер альпинизма, горный гид с дипломом самой престижной, французской школы, наш близкий друг. Профессионал самой высокой пробы Валерий может рассказать о многом. И о своём пути к вершинам мира, и об особенностях соловосхождений по самым сложным маршрутам, и о новых путях на восьмитысячниках, и о тайнах его профессии. Вы можете узнать, как работает альпийский гид, как устроена система спасательных работ в разных странах и многое, многое другое. Не пропустите редкую возможность пообщаться с замечательным человеком!

Сегодня в 15:30! Знаменитый альпинист Валерий Бабанов в прямом эфире на страницах Клуба 7 Вершин (Альпинизм)

Читать далее

64

30 лет назад состоялась Советско-Американо-Китайская экспедиция «Восхождение Мира на Эверест». В составе интернациональной команды на вершину поднялся выдающийся украинский альпинист Мстислав Горбенко, который рассказал об этом событии:

В 1990 году, в мае 7, 8 и 10-го было совершено уникальное по тем временам восхождение на Эверест с севера по СВ гребню. 20 участников международной экспедиции Everest Peace Climb, альпинисты трех стран – США, СССР и КНР достигли вершины.


К юбилею исторической экспедиции «Восхождение Мира на Эверест». Сообщение от Мстислава Горбенко (Альпинизм, эверест-1990, мстислав горбенко)


Читать далее

25

Фестиваль перенесен. Программу в целом сохраним и постараемся показать уже в другой, более спокойной обстановке.

Фестиваль Вертикаль перенесен на неопределенный срок (Альпинизм, горное кино)

Читать далее

30

Приглашаем всех на демонстрацию фильмов кинофестиваля Вертикаль, которая будет проходить с 17 по 21 марта в помещении Лектория Клуба Путешественников Спорт-Марафона! Многие работы уникальны и их будет очень трудно где-нибудь еще посмотреть.

Кинофестиваль «Вертикаль» приглашает! (Альпинизм, горное кино, кинофестиваль вертикаль)


Ждём с 16-00 до 21 часа (программа на 5 часов). Вход свободный.


Читать далее

35

Демонстрация фильмов и церемония награждения победителей пройдет в помещении Лектория Клуба Путешественников Спорт-Марафон 4-8 июня 2019 года.

Приглашаем всех на просмотр фильмов 22-го кинофестиваля Вертикаль! (Альпинизм)

Ежедневно, начало показов фильмов в 16-00, завершение в 21-00.
5 июня на нашем фестивале специальный "День АНТАРКТИДЫ" (показы также с 16-00 до 21-00).
Церемония награждения победителей и призёров состоится 7 июня, начало в 16-00.
8 июня день фестиваля будет посвящен высочайшей горе Мира Эвересту.



Читать далее

26

Каждый год мы с друзьями…. Приглашаем на традиционный вечер, посвященный альпинистам, уезжающим на Эверест!

Очередная экспедиция Клуба 7 Вершин на Эверест стартует в апреле. По традиции, которой уже лет 15, мы собираемся накануне отъезда главной группы на дружеский вечер. В этом году мы сделаем это в новом месте, у наших друзей из Спорт-Марафона. 10 апреля, начало в 19 часов.

10 апреля мы провожаем экспедицию Клуба 7 Вершин на Эверест. Собираем друзей! (Альпинизм, клуб 7 вершин, александр абрамов)


Читать далее

20

14 февраля о попытке восхождения на Фицрой расскажут Борис Егоров и Александр Ласточкин.
Тема: Восхождение на Фицрой - это реально? Отчет об экспедиции Клуба 7 Вершин в Патагонию в январе 2019 года.

21 февраля мы ждём гости Александра Гукова. Тема: Латок, невозможно - это не навсегда. Восхождение в Пакистане летом 2018.

28 февраля у нас в гостях Дмитрий Павленко. Тема: Пумори - непопсовая красавица. Восхождение с видом на Эверест.


В феврале в Клубе 7 Вершин пройдет три очень интересных мероприятия (Альпинизм, клуб 7 вершин, лекции, фицрой, александр гуков, Дмитрий Павленко)

Читать далее

22

Место встречи: г. Москва Электролитный пр. 7 корпус 2. Горнолыжный комплекс Кант. Ресторан Шале. 5 минут от Метро Нагорная.

Клуб 7 Вершин приглашает на День Рождения! Встречаемся 26 октября 2018, начало в 19:30 (Альпинизм, александр абрамов, людмила коробешко, чо-ойю, шиша пангма)


Читать далее

37

Показ фильмов конкурсной программы 21-го Московского кинофестиваля «Вертикаль» пройдет 25-26 мая в кинозале Российского Государственного Университета Физической Культуры,
Спорта, Молодёжи и Туризма (ГЦОЛИФК) по адресу г. Москва, Сиреневый бульвар 4.

Будут интересные премьеры! Приглашаем всех любителей гор и путешествий на показ фильмов XXI Кинофестиваля «Вертикаль» (Альпинизм)

Приглашаем всех желающих, вход бесплатный, но нужно иметь при себе паспорт.
Ниже дано расписание показа...


Читать далее

10

Двадцать первый Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» состоится 25-26 мая 2018 года.

ВНИМАНИЕ! Работы на конкурс принимаются до 15 мая. Еще есть время. связывайтесь с оргкомитетом...

XXI Московский Международный кинофестиваль горных и приключенческих фильмов "ВЕРТИКАЛЬ" (Альпинизм)

Смотрите ниже ПОЛОЖЕНИЕ


Читать далее

52

Наша экспедиция под руководством Александра Абрамова прибыла в базовый лагерь под Эверестом и приступила к акклиматизации…

Российская компания проводит уникальную, рекордную экспедицию на Эверест (Альпинизм, клуб 7 вершин, александр абрамов, программа Семь вершин)

Ниже: Пресс-релиз экспедиции Клуба 7 Вершин…


Читать далее

17

Вечер, посвященный 10-летию Клуба 7 Вершин и подведению итогов лета, состоится в пятницу 20 октября в корчме «Тарас Бульба» на Самотёчной. Приглашаем всех!

Приглашаем всех на праздничный вечер 10-летия Клуба 7 Вершин! Место встречи: корчма «Тарас Бульба. 20 октября, 19-30 (Альпинизм)

День рождения Клуба 7 Вершин – традиционное мероприятие, на котором мы привыкли видеть большое количество дружественных лиц! На этом раз – это будет наш первый большой юбилей!

Приглашаем всех друзей и тех, кто хочет стать нашим другом, 20 октября, в пятницу.
Начало в 19-30
Место встречи - ресторан Корчма «Тарас Бульба», адрес - Садовая-Самотечная 13/14


Читать далее

45

Документальный фильм РД Студии Валдиса Пельша «Ген высоты, или Как пройти на Эверест» снят во время экспедиций Клуба 7 Вершин. Мы гордимся этой работой! Спасибо авторам!

Александр Абрамов: К обсуждению документального фильма РД Студии Валдиса Пельша «Ген высоты, или Как пройти на Эверест» (Альпинизм, клуб 7 вершин, коммерческий альпинизм)

Вы можете всегда посмотреть фильм в сети:


Читать далее

25

Двадцатый Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов «Вертикаль» состоится 18-19 мая 2017 года в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма по адресу: Сиреневый бульвар, 4. 19 мая планируется как Альпинистский день.

Приглашаем всех на кинофестиваль «Вертикаль» 18 и 19 мая (Альпинизм)


Читать далее

29

Когда: 12 апреля, начало в 19.30.
Где: в Торговом центре Цветной. Рядом с метро Цветной бульвар, на 6-м этаже.
Что: Традиционный вечер Клуба 7 Вершин, посвященный отъезду команды на Эверест.
Почему: Потому что это встреча друзей, потому что интересно, потому что уникально…
Что уникально: впервые Валерий Розов расскажет о прыжке с Чо-Ойю!
Кто: Александр Абрамов, Валерий Розов, Иван Душарин, Людмила Коробешко, коллектив Клуба 7 Вершин, многочисленные друзья, красивые и интересные люди…

Всем, всем! Последнее напоминание - 12 апреля Вечер Клуба 7 Вершин! Мы ждем вас! (Альпинизм, клуб 7 вершин, эверест, абрамов, розов, душарин, коробешко)

Ждём вас в Торговом Центре "Цветной" - на 6-м этаже. Улица Цветной Бульвар, дом 15.


Читать далее

18

Приглашаем всех на торжественный вечер Дня рождения Клуба 7 Вершин! Это наш традиционный праздник, который мы стараемся провести на высоком уровне. Вас ждут интересные гости, содержательные выступления, общение с друзьями, новые знакомства, угощение... Ждем в гости всех наших друзей и всех, кто хочет стать нашим другом!

День рождения Клуба 7 Вершин мы отмечаем в четверг, 13 октября. Праздничный вечер с уникальными гостями. ПРИХОДИТЕ! (Альпинизм, клуб 7 вершин, эверест, чо-ойю, конюхов, яковенко, крым)


Представляем гостей главных гостей вечера:


Читать далее

31

23 Июня в Москве и 24 Июня в Питере пройдут 2 вечера Клуба 7 вершин по результатам экспедиции ЭВЕРЕСТ -2016!!!

Не пропустите ! «Золотой дубль Эвереста». Два вечера Клуба 7 Вершин подряд. 23 июня - в Москве. 24 июня - в Санкт-Петербурге (Альпинизм)

Экспедиция Клуба 7 Вершин под руководством Александра Абрамова завершилась большим успехом: 27 человек поднялись на Вершине Эвереста! 15 участников + 12 Шерпов. Несколько участников поднялись на северное Седло, как и планировали. Главное – все возвратились домой живыми и здоровыми.


Читать далее

101

Сейчас вся команда Клуба 7 Вершин успешно спустилась с Горы и пакует вещи.

Завтра 25-го мы на машинах уезжаем в Шигадзе и послезавтра 26-го мая у нас по плану вылет из Лхасы в Катманду. Дальше пути-дорожки друзей-восходителей расходятся.

Александр Абрамов из базового лагеря об итогах экспедиции на Эверест (Альпинизм, клуб 7 вершин, гималаи, тибет)

А сейчас часок можно расслабиться и подвести итоги:

27 человек на вершине Эвереста!
15 участников + 12 Шерпов.
Несколько Рекордов России и Мира! О них – ниже...


Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru