Посты пользователя Andrey Nefedov

222

Fall of 2012 (BASE, andrey nefedov, rapt, rapt-team, sivera-team, sivera, monte brento, arco, lauterbrunnen, switzerland, crimea, italy, malaysia, kl tower, b.a.s.e., base jumping, base)


В середине сентября, включив свой спортивный видео-регистратор GoPro, я вышел из квартиры и отправился на курсы по повышению квалификации в дисциплине бейс джампинг, на которых я хотел подтянуть акробатику и тречку. Почти 2 месяца я ездил по миру и понял одно: чтобы стать мастером мне нужно поездить не 2 месяца, а 22 года. :))) Тем не менее я стал круче, чем был, и от этого мне становится радостно! Да что уж там, счастье меня просто переполняет, ведь это были чертовски приятные месяцы.

Читать далее

130

Нескалолазная Олхава (BASE, b.a.s.e., sivera, grivel, нефедов, rapt, rapt-team, nefedov andrey, sivera-team, нефёдов андрей, base jumping in finland, base in olhava lake, aqua-base, бейс в финляндии)


Все живущие в Питере скалолазы так или иначе слышали о чудесном озере Олхава, где есть замечательные скалы с волшебными трещинами. Лазать туда ездят не только финны и жители Питера, но и люди из других городов и стран, куда более отдаленных. Захотелось и мне повидать сие прекрасное место.


Читать далее

144

Скалолазание в Лаосе: Thakhek, Vang-Vieng, Pha Tang. (нефёдовб нефедов андрей, nefedov, climbing in lao, скалолазание в ванг-вьенге, пха танг, фа танг, ванг-вьенг, тхакек, тхакхек, sivera-team, rapt-team, grivel, sivera)


О скалолазании в Лаосе я писал в 55 номере журнала Риск. Теперь, когда журнал уже прочитан всеми кто этого хотел, можно выложить материал в широкий доступ. Надеюсь информация будет полезной.

Читать далее

71




На прошлой неделе мне удалось побывать на первом бейс фестивале в моей жизни. Проходил он в Таллинне, где нам было позволено в течении трех дней абсолютно легально прыгать с местной телебашни.

Читать далее

114

Скалолазание в Таиланде: Чиангмай (climbing in north thailande, sivera-team, скалолазание на севере таиланда, северный таиланд, chiang mai, скалолазание в чиангмае, rapt-team, андрей нефёдов, rapt, нефедов, grivel, sivera)

Чиангмай – второй по величине и значимости город в Таиланде, также именующийся как столица севера. Город намного меньше, тише и спокойнее Бангкока. Наиболее интересный для туризма центр города спокойно проходиться пешком, а всего в 30-50 минутах езды от центра находится скалолазный район под названием Crazy Horse Buttress, в котором находиться больше 150 скалолазных маршрутов на отличной скале.

Читать далее

147



Почти месяц прошел со дня прыжка, и впечатления уже давно утихли, но все так-же хочется поделиться с вами тем днем. Давно уже написан текст и выбраны фотографии, но я все ждал - когда же мой друг сделает видеоролик, который был бы хорошим довеском к этому посту. Не дождался. =)

Читать далее

156

Что может быть более интересным, чем что-то новое? Что-то, что дает тебе новые знания, ощущения, впечатления? Что-то, что помогает освежить свой взгляд?

Читать далее

181



Много делают разного видео, в том числе и о прыжках с веревкой. Только в большинстве своем оно одинаково и однообразно. Редко когда мы видим что-то большее, чем просто видео нарезку под динамичную музыку. Тут же есть настроение и смысл.

Приятного просмотра!

Читать далее

68

Скалолазание в Израиле?


Всем привет! Есть тут люди, которым удалось полазать на скалах святой земли?

Читать далее

147

Турецкие заметки (Скалолазание, нефёдовы, скалолазание в турции, андрей нефёдов, grivel, sivera, scarpa, турция, climbing)


-А какой сегодня месяц?
-Ноябрь!

Зима, лето, весна, лето, лето, осень, лето, осень, лето, зима. С этими разъездами все перепуталось, и определить какой на дворе месяц, порой, помогают только друзья. И сейчас, изнемогая от жары, объедаясь апельсинами, сорванными прямо в садах, купаясь во все еще теплом море, тебе не вериться, что на дворе и в правду ноябрь. А ведь ноябрь!

Читать далее

295

Просто выговориться... (Альпинизм)

Не все в жизни происходит по плану, всегда есть что-то, что может встать боком и помешать всему. В этот раз этим «что-то» стали мы сами.

Читать далее

168

Полазаем по Тайски! (Скалолазание, тайланд, ton-sai, тон-сей, нефедов)


Тон-Сей – пляж, на котором до этого года мне бывать не приходилось, стал для меня заочно родным. Несколько лет я слушал рассказы людей, побывавших в этом чудесном месте, смотрел фотографии и мечтал там оказаться. Дважды «собирал» туда «чемоданы», но так и оставался дома, наедине с холодной зимой. Как же я был рад, когда лодка, на которой я плыл, причалила к берегу, и я спрыгнул на теплый песок.

Читать далее

49

Собираю информацию о районе. Кто там лазал, отзовись!

Читать далее

57


Презентация, сделанная для традиционного вечера альпинистов Санкт-Петербурга, прошедшего 19 декабря 2008 года.

Читать далее

226

Маленький шаг вперед. (Альпинизм, free solo, крым, форосский кант, семерка, андрей нефёдов)


Август, ночь, набережная Невы и быстрые-быстрые шаги в сторону дома. В наушниках по кругу играет песня «Дельфина», но замечаю я это только через два часа ходьбы, так как и мысли мои идут по кругу. Минутная передышка. Круг разорван. Музыка меняется, изменяя мысли. Теперь я думаю о лазании без страховки. Хочется скорости, легкости и цели. Думаю вернуться в Узункол…

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru