Посты пользователя VanGri

91

Результаты II этапа Кубка России по скайраннингу, Западный Саян, г. Борус (7-8 апреля 2012 г., ассоциация скайраннинга россии, пик борус, 2 этап кубка россии по скайраннингу, красноярский край)

Вот и завершился II этап Кубка России по скайраннингу. Он стал самым массовым за последнее время, в соревнованиях приняли участие 93 человека. Это не может не радовать - скайраннинг развивается, скайраннинг живёт. В этот раз мы решили отойти от традиционной подачи информации и публикуем эмоции и переписку ребят из Иркутска, которые приехали на эти замечательные старты. Спасибо им за участие, спасибо всем участникам, желаем здоровья, новых достижений и побед!

Читать далее

72

Интервью с победительницей I этапа Кубка России по скайраннингу - Надеждой Королятиной (надежда королятина, 1-й этап, ассоциация скайраннинга россии, red fox, кубок россии, хибины)

Совсем недавно в Хибинах состоялся I этап кубка России по скайраннингу. Эти соревнования положили начало серии целой увлекательных и интересных стартов, которые пройдут в разных горных районах по всей стране. Сегодня мне удалось задать несколько вопросов победительнице I этапа - Надежде Королятиной.

Читать далее

60

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО 2-МУ ЭТАПУ КУБКА РОССИИ ПО СКАЙРАННИНГУ C 6-9 АПРЕЛЯ (ПИК БОРУС, КРАСНОЯРСК, ассоциация скайраннинга россии, западный саян)

В связи с исключительно малым количеством снега на склонах горы Борус нынешней зимой, с целью исключения травматизма на спуске, финиш длинной трассы первого дня соревнований будет установлен на вершине горы Борус. Время спуска вниз в результате учитываться не будет.

Читать далее

88


Опубликована информация по II этапу Кубка России по скайраннингу. Гонка состоится с 6-9 апреля 2012 года в самом сердце Красноярского края - Шушенском бору на пик Борус...

Читать далее

69


Публикуем информацию по 1-му этапу Кубка России по скайраннингу. Напоминаем, что по итогам текущего года будет сформирована сборная России по скайраннингу, участие в этапах является обязательным условием к зачислению.

Читать далее

133


Туристическая компания «Ак-Сай Трэвел» при поддержке Ассоциации скайраннинга России объявляют о пилотном проекте - "Скоростное восхождение на пик Ленина".

Читать далее

101


Виталий Шкель, лидер сборной России по скайраннингу, недавно вернулся с заключительного этапа Чемпионата Европы. В преддверии нового сезона Виталий заглянул в офис Red Fox, чтобы подобрать экипировку для будущих забегов и заодно рассказать о своих результатах и дальнейших планах.

Читать далее

173


В преддверие Нового года принято подводить итоги. Сегодня мне удалось задать несколько вопросов восходящей звёздочке, лидеру женской сборной России по скайраннингу – Жанне Вокуевой. Я много слышал о её успехах и давно хотел пообщаться, тем более тема женского скайраннинга, до настоящего времени, оставалась в тени.

Читать далее

126


В конце октября на малазийском острове Борнео (местное название Sabah), на его высочайшей точке - вулкане Кинабалу, высотой 4095 метров над уровнем моря, состоялось самое главное мероприятие по скайраннингу в 2011-ом году – Суперкубок.

Читать далее

289


Быть загнанным зверем, обречённым на смерть. Обернуться назад означало погибнуть. В моей голове крутилась всего одна мысль – только не так, только не здесь!!! Сердце в бешеном ритме пульсирует в висках, ноги становятся ватными, я слышал позади себя оглушительный вой. Я был дичью, а они охотниками.

Читать далее

164

Скайраннинг - советы чайникам (Часть 2, иван григорьев, физиология, здоровье, бег)

Продолжаю серию статей посвящённых физиологии скайраннинга. Сегодня мы рассмотрим классификацию мышечных волокон и их изменение под воздействием различных видов нагрузки. К сожалению, из комментариев к предыдущему посту мне стало понятно, что многие люди не знакомы с этой информацией. Это очень грустно, потому что альпинисты должны быть сведущи в вопросах физиологии и подготовки.

Читать далее

153

Скайраннинг - советы чайникам (часть 1, физиология, бег, иван григорьев, здоровье)

Сегодня многие считают, что скайраннинг доступнен только избранным, сильным спортсменам или тем кто может тренироваться в условиях высокогорья. Отчасти они правы, чтобы хорошо бегать, нужно жить и тренироваться в горах. Спешу развеять эти мифы!

Читать далее

78


Скайраннинг – это не соревнование, а состояние души. Несмотря на буржуйское название и малоизвестность этот вид спорта продолжает стремительно развиваться в нашей стране.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru