Посты пользователя paniKa

194

Фестиваль ледолазания в Сочи. Расписание (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, фестиваль в сочи, сосулька)

А Фестиваль набрал обороты и идет полным ходом. Немного статистики от Вячеслава Глебова: к началу Олимпиады было наморожено три 15-метровые грани льда, шириной 4 метра каждая. Толщина льда составляла 22-26 см. Среднесуточная температура воздуха вокруг сосульки составляет 12 гр.С.

Читать далее

203

Фестиваль ледолазания в Сочи. Обновлено! (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, сосулька)


Новый день на площадке в Олимпийском парке в Сочи: толпа желающих полазить, крики поддержки, смех - безусловно можно сказать, что фестиваль идет верным курсом.

Читать далее

304

Фестиваль ледолазания в Олимпийском парке в Сочи (Ледолазание/drytoolling, ледолазание)

Итак, мы начинаем наш репортаж из Олимпийского парка.
Здесь проходит Фестиваль ледолазания - совместный проект Федерации альпинизма и скалолазания Кировской области и Сбербанка России. В этих целях была спроектирована и построена уникальная конструкция - 17-и метровая сосулька из натурального льда, стоящая практически на берегу моря, в окружении пальм под ярким сочинским солнцем.

Читать далее

329

В свете обсуждений на Риске и перед началом зимнего сезона, хотела бы предложить полезную, на мой взгляд, статью по теме НС с лавинами.



Это одна из глав учебного пособия для горно-спасательных служб Австрии, написанного старшим врачем службы, практикующим врачем скорой помощи - Dr. Elsensohn

Читать далее

188

Ахтунг: Petzl  отзывает GriGri 2

пришло сообщение от нашего поставщика снаряжения:

Читать далее

282

Исследование различных подходов к технике самозадержания ледорубом (Альпинизм, самозадержание, срыв на льду, безопасность в горах, срыв на фирне)


Летом 2008 года Йостом Гуделисом и Питом Шубертом были проведены исследования двух различных подходов к технике самозадержания ледорубом. И хотя результаты этих тестов может быть и не были чем-то новым и революционным в альпинизме, но они дали возможность сформировать на этот вопрос взгляд, подтвержденный не только теоретическими рассуждениями, но и конкретными практическими данными.

Читать далее

222

Сравнительные тесты различных систем лавинного снаряжения (фрирайд, ски-тур, ски-альпинизм, лавина, бипер, лавинное снаряжение, лавинный шар, лавинный воротник, лавинный шнур, абс-рюкзак, нс в лавинах)

В марте 2001 года в Давосе (Швейцария) при участии Института исследований снежного покрова и лавин (далее - SLF), департамента спорта земли Тироль, комиссий по безопасности Немецкого и Aвстрийского альпийских обществ был произведен искусственный спуск лавины. «Жертвами» назначили 13 манекенов, оснащенных различным лавинным снаряжением: 4 - биперами, 4 – рюкзаками АБС, 3 - Avagear ( принцип тот же, что и АВС-баллонов, но в форме надувного воротника) и 2 – лавинными шарами.

Читать далее

15

Продам б/у лавинные лопаты Ortovox (Горные лыжи/Сноуборд)

имеются 9 шт. ORTOVOX, слегка подержанные, но в очень хорошем состоянии.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru