Посты пользователя robinsya

59


Заезды женщин

Сегодня Бек де Рос принимала на своих склонах лучших райдеров мира!
Финал Freeride World Tour завершился для российских болельщиков как нельзя лучше!
Серебряный проезд Анны Орловой на этом видео на 27-й минуте!

Читать далее

69

Несчастливый старт. Килиан Жорнет сломал ногу... (Ски-тур, пьерра-мента, pierra menta, ски-альпинизм, гонки, великие ски-альпинистские гонки)
Фото © Jocelyn Chavy / Pierra Menta 2018

В регионе Рона-Альпы завершилась грандиозная ски-альпинистская гонка Пьерра-Мента.
Около 200 взрослых команд и 70 юношеских вышли на старт. Но не всем удалось багополучно финишировать.

Читать далее

42


Окно прямого эфира из Австрии

Не удачно выступила в Андорре Анна Орлова, так что сегодняшний проезд определит, поедет ли она на финал мирового тура в Вербье!
Старт назначен на 11.00 по московскому времени. Смотрим вместе!

Читать далее

56



Сегодня в 10.40 по Москве начнётся трансляция из Андорры, где на курорте Вальнор-Аркалис пройдёт третий этап Freeride World Tour. Из российских райдеров на этом этапе борьбу за место под солнцем и медали продолжит Анна Орлова.

Читать далее

72

Сезон мирового льда завершился! Коротко о главном! (Ледолазание/drytoolling)

Минутами ликования, горечью разочарований, ощущением праздника и осознанием того, что мировой сезон закончился и можно выдохнуть, был наполнен вчерашний день на площадке под кировским трамплином.
Конечно, я утрирую, и в общечеловеческом смысле, и даже для развития спорта, кто именно получил медали - не самое главное, но для тех, кто собрался прошлым вечером чествовать лидеров мирового ледолазания и, конечно, всех кто следил за трансляциями в течение сезона, это важно! Так давайте победителей назовём и поздравим!

Читать далее

56



Через каких-то пару часов мы узнаем, кому достанется Кубок мира по ледолазанию в трудности. И через пару минут я побегу занимать съёмочную точку, чтобы по завершению соревнований показать вам самые острые моменты - в буквальном и фигуральном смысле. Пока несколько фото со вчерашнего дня! И, конечно, здесь же в публикации окно трансляции. СМОТРИМ онлайн финал Кубка мира по ледолазанию в Кирове!

Читать далее

63

Жаркий мировой лёд. Киров! Смотрим трансляцию! (Ледолазание/drytoolling)

Через полчаса закроется зона изоляции и 37 спортсменов будут ждать своей очереди выйти на мороз и попробовать трассу полуфинала завершающего этапа Кубка мира и чемпионата Европы по ледолазанию!
Трансляцию предлагаю посмотреть вместе здесь! А пока в коротком фоторепортаже расскажу о том, как прошёл вчерашний день!

Читать далее

106



Тамара Лунгер и Симоне Моро вернулись домой после успешного восхождения на гору Победа в Якутии!

Читать далее

66

Grit&Rock First Ascent Awards: взгляд с места событий! (Альпинизм, фестиваль, outdoor, грант, женский альпинизм)
Анна Торретта вместе с Катрин Дестивель и дочкой. Фото из архива Анны Торретта

Я уже писала о том, какие женские команды в этом году получат гранты на реализацию своих экспедиций.
Но я не всё рассказала, так что вернусь к этой теме и покажу, в какой доброжелательной камерной атмосфере в офисе Blue Ice в Лез-Уше объявляли победителей конкурса.

Читать далее

137

Птица улетела! Не стало Джима Бридвелла (Альпинизм, джим бридвелл, легенды, эль-капитан, бигволл, альпинизм)
Билли Уэстбей, Джим Бридвелл и Джон Лонг после первого прохождения The Nose за день в 1975, фото wikipedia

Летом 1975 года Билли Уэстбэй, Джим Бридвелл и Джон Лонг открыли новую страницу в истории бигвола, пройдя легендарную линию на Эль-Капитан за день.
На счету Джима Бридвелла много других страниц истории освоения больших стен.
И вот книга его истории закрылась.
Вчера Джим скончался после продолжительной болезни. Ему было 73.

Читать далее

60

Grit&Rock First Ascent Awards - среди получателей вновь российская команда! (Альпинизм, фестиваль, outdoor, грант, женский альпинизм)

В Шамони в эти выходные во второй раз вручали гранты женским альпинистским командам. Среди реципиентов этого года как уже легендарные альпинистки, так и совсем новые имена на мировом альпинистском небосклоне. Так кто же получит гранты на будущие экспедиции?

Читать далее

62


Запись трансляции. Трудность. Финалы

В Южной Корее завершился четвёртый этап Кубка мира по ледолазанию. В третий раз за зиму на верхнюю ступень пьедестала в трудности поднялся Алексей Деньгин, чему я искренне призываю порадоваться! Теперь мы знаем, кто продуктивнее всех готовился к этому сезону!
Хорошо выступили и другие спортсмены нашей сборной, так что гимн России в корейском Чеонсонге звучал не единожды!

Читать далее

67

Грант женским командам - кому в этом году?! (Альпинизм, GRIT&ROCK, no man's land film festival, фестиваль, короткий метр, кино, outdoor, гранты, женский альпинизм)
Мария Гордон и Марина Коптева работают над презентацией, которую мы увидим в Шамони уже совсем скоро, сегодня вечером

В Шамони на уикенде женского альпинизма собрались женщины из разных стран мира.
Я, например, встретила Ханну Меллин, с которой жила в одном базовом лагере в пакистанской экспедиции 11 лет назад. И познакомилась с удивительной альпинисткой из Новой Зеландии Лидией Брэйди, которая первой из женщин совершила восхождение на Эверест без использования дополнительного кислорода.

Читать далее

67

Фестиваль Grit&Rock. Праздник женского альпинизма (no man's land film festival, короткий метр, кино, outdoor, гранты, женский альпинизм)

У организаторов получилось собрать разнообразную программу, в которую поместился кинофестиваль, практические курсы, общение, разговор о женском альпинизме и, конечно, торжество по случаю вручения грантов.

Читать далее

68

Серебро и бронза FWT для наших райдеров! (Бэккантри/Фрирайд, fwt-2018, мировой фрирайд-тур, соревнования, фрирайд, канада, kicking horse, анна орлова, сноубординг, горные лыжи)
Фото: ФБ Ивана Малахова

Трансляция, которая стоила ожидания!
"Он не очень-то любит поворачивать" - прозвучало в адрес Ивана Малахова из уст комментаторов Freeride World Tour. Но для российских болельщиков главный итог вчерашнего дня на курорте Kicking Horse - Анна Орлова и Иван Малахов начали сезон мировой серии на подиуме.

UPD: В комментариях к посту трансляция второго дня соревнований 6 февраля!
Старт в 18.30 по московскому времени.

Читать далее

54



В 18.30 по московскому времени сегодня наконец стартуют соревнования серии Freeride World Tour. Напомню, что Россию в FWT в этом году представляют Иван Малахов и Анна Орлова.

Читать далее

119

Новости со склонов пика Коммунизма (Альпинизм, зимний снежный барс, пик коммунизма, горы, экспедиции, зимний альпинизм)
Пик Коммунизма. Фото из архива Сергея Романенкова

31 января команда Сергея Селивёрстова после недельного ожидания в базовом лагере таки вышла на восхождение на пик Коммунизма. Но, кажется, эта вершина ещё не готова её пустить!

Читать далее

52




Второй раз закинул старик невод...
Второй раз организаторы мирового фрирайд-тура пытаются успешно отправить его участников на старт.
Однако в выходные по этому прекрасному склону (на фото внутри поста) никто не поедет - условия неподходящие. Пока организаторы называют вероятной датой проведения соревнований понедельник 5 февраля.

Читать далее

59


Окно трансляции финала этапа Кубка мира по ледолазанию в Китае. Трудность
Начало трансляции в 4.20 по московскому времени


Из Европы сборные команды ледолазов разных стран перебрались в Китай.
И если вы сегодня уже (или ещё) не спите, включайте скорее трансляцию финалов третьего этапа Кубка мира по ледолазанию в Хух-Хото! Давайте болеть за наших ледолазов вместе!

Читать далее

110

«Я позвоню вам в Катманду». Интервью с Элизабет Хоули. Материал Сергея Бойко (Альпинизм, риск 67, легенды, мисс хоули, я позову тебя в катманду, библиотека, горы, гималаи, непал)

В минувшую пятницу ушла из жизни легенда гималайского альпинизма Элизабет Хоули.
Думая о том, что можно добавить к некрологу из нашего архива, я вспомнила, что в "РИСК онсайт" №67 мы публиковали беседу Сергея Бойко с мисс Хоули. Перебрав материалы, нашла это интервью и с небольшими купюрами публикую сейчас.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru