Посты пользователя rusrodeo

45

Как команда французских прорайдеров-операторов и HELIACTION снимали кино в Архызе (Бэккантри/Фрирайд, хелиэкшн, вертолет)
15.01 в 01.10 На канале Россия 2 вышел телефильм о строительстве курорта в Архызе. В первой части фильма рассказывается о работе французской съемочной группы над новым экстремальным фильмом о фрирайде. Супер трюки и работу профессионалов -лыжников, операторов, гидов и конечно пилотов HELIACTION можно посмотреть изнутри процесса. Фильмы снятые в Архызе в сезоне 2012 завоевали несколько престижных премий на фестивалях спортивных и экстремальных фильмов в Европе и Северной Америке.
Для тех, кто не смотрит телевизор.

Читать далее

132

В июле 2012 Heliaction провел уникальную операцию по заброске груза для строительства спасательного приюта на высоту 5300 метров на седловину между двух вершин. Заброска прошла успешно и приют уже начал выполнять свою задачу. До этого, заброска груза на внешней подвеске на седловину Эльбруса считалась невозможной из-за сложности и направленности потоков возникающих между двух вершин на высоте больше 5 км. Небольшой ролик об этой уникальной операции. Вертолет Eurocopter LAMA SA-315B.

Читать далее

188

Страховая Компания оплатила  работу частных вертолетов в спас работах на Кавказе

В Июле 2011 года компания Heliaction.ru была задействована для участия в спасательной операции МЧС на северном склоне г. Эльбрус. В ходе операции, с высоты 4200 метров вертолетом LAMA SA 315 было снято два польских альпиниста после холодной ночевки в районе седловины Эльбруса. Вертолет доставил пострадавших на поляну Эмануэля откуда вертолетом Alouette 316B, под наблюдением медицинского персонала МЧС они были доставлены в больницу г. Пятигорск. После переговоров с страховой компанией, предоставления справки МЧС о проведенных спас работах и заключении медицинского учреждения, куда были доставлены пострадавшие альпинисты с признаками обморожения, страховая компания полностью оплатила летное время работы вертолетов.

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru