Посты пользователя Slaydoc

55

В преддверии нового сезона скальных восхождений, написал отчет о трэд-линии в Ергаках «Отличный день» (~380м, fr 6b max), первопройденной мной в двойке с Анной Мальковой (Новокузнецк) в августе прошлого 2016 года на юго-восточной стене пика Птица.

Свободные Ергаки – трэд-линия Отличный День (~380м, fr 6b max, Альпинизм, тред, trad, скальный класс, первопроход, красноярск, новокузнецк, krukonogi, Splav)

Читать далее

208

Как я провел в Ала-Арче или Спасибо что живой! (Альпинизм, krukonogi, Splav, ала-арча, аксай, 2016, чемпионат россии по альпинизму, соло)
…Первый удар головой был сильный, меня перевернуло, второй удар еще сильнее пришелся на пятую точку, больно, второй удар головой и успела мелькнуть мысль: «Все п…ц, сейчас меня вырубит». Но все когда-то заканчивается, закончилась и свободная веревка, я выкатился на полку и повис, приняв положение на четырех костях, издавая нечленораздельные звуки. Страшно болел палец на руке, да и в общем было хреново, в глазах темно. Слышал голос Саши, что-то типа: «Андрей, ты нормально?». Сказал что кажется сломал пальцы. Чувствовал, что ушиблена «вся бабка», что-то мешало поворачивать голову, я ощупал руками каску, в ней торчал засаженный на все лезвие ледовый молоток...

Читать далее

93



Красноярские Столбы. Видео снято в 2014 году на ходе "Мужской Приз" по западной стене Первого Столба. Отточенное скоростное лазанье без страховки демонстрирует Егор "Муравей" Матвеенко.

Съемки и монтаж: Колян Матюшин.

Читать далее

64

…В помывочной бани «Жыргал» на Ибраимова стоят клубы пара, мокрые тела движутся из парилок к бассейнам, душам и обратно. Из загородки с надписью «Пилинг» появилась квадратная фигура, медленным уверенным шагом она выдвинулась на середину зала. Шварценеггер прищуренным глазом осмотрел окружающих, возле двери в турецкую парную мелькнул Иосиф Татамович. Походкой шагающего экскаватора Арнольд направился туда…
Вслед за ним занырнул киргиз в спортивном костюме и бобровой шапке-формовке, с матами он принялся банной «сидушкой» лупить по паровой трубе. Народ стал выходить. Шварц даже не смотрит в сторону мужика в формовке, его цель Татамович, сидящий в окружении качков в набедренных повязках на деревянной полке...

-Это не рука литейщика! Если ты работаешь в литейном значит привык к жаре. - В руку Шварценеггера с шипением ложится раскаленный булыжник с каменки…
Красная жара в Ала-Арче (Альпинизм, new ала-арча, микст, лед, корона, маршрут мобильных, Ручкина 5а, Дашкевича 5а)

Читать далее

23



Микстовое фрисоло в Дюранго, штат Колорадо, лезет без страховки Райан Нельсон.

Читать далее

7

Как приклеить камеру Gopro на шлем Petzl Meteor? (Альпинизм, Petzl meteor 3, крепление камеры)

Уважаемые знатоки! Я решил приклеить на свой шлем Petzl Meteor 3 вогнутую площадку для крепления камеры Gopro, но обнаружил проблему в виде гребешка идущего по центру шлема. Кто сталкивался с этой проблемой и как ее решали?

Читать далее

39

В середине ноября наконец удалось открыть сезон лазания с молотками. Хотелось осуществить давно поставленную цель - полазить драйтулинг с натуральной страховкой. Вот небольшой ролик с первой линии этого сезона.


Читать далее

105




В нашем сибирском краю установилась необычайная жара, стало невтерпеж сидеть в душном городе, и даже родные Столбы уже не могли утолить кипящую жажду приключений. Наша двойка я и Егор Матвеенко, решили, что самое время отправиться в поездку на Ергаки, ведь как раз сейчас есть и погода и свободное время. Цель - маршруты Владимира Лебедева на пике Звездном, проходимые свободным лазанием. Вот рассказ и видеоотчет об этой поездке.

Читать далее

170

Солнце нагрело суровые скалы Столбов, и ноги уже сами просятся на знакомые катушки. А по сему, по уже сформировавшейся традиции мы объявляем Открытие сезона Олдскул 2014. И следуя современным тенденциям, в этом году открытие проводится в формате Чемпионата Мира по Столбизму. Ура!

Открытие сезона Олдскул 2014: Чемпионат мира по столбизму (Альпинизм, столбы, такмак)

Читать далее

129

Без средств связи...Честность или амбиции? (Альпинизм, радиосвязь, средства связи, экстремальный альпинизм, высотный альпинизм)

Дружеский спор о суровом альпинизьме породил следующий вопрос. Почему люди идут на сложное восхождение без средств связи?

Читать далее

84

Все побежали, и я побежал! (Скайраннинг, скайраннинг, эльбрус, elbrus race, новички, вертикальный километр)


Много было на Риске холиваров по поводу новичков на Эльбрусе) В преддверии грядущего забега на Эльбрус, мой старый друг обратился ко мне за консультацией по поводу участия в Эльбрус Рэйс в мае этого года.

Читать далее

496

R.I.P. Sarah Burke (Бэккантри/Фрирайд, сара бурк, горные лыжи, фристайл, фрирайд)


Лучшая фристайлистка Канады в дисциплине супер-хафпайп, известный фрирайдер Сара Бурк скончалась в больнице в ночь на пятницу, передает агентство Association Press. Это произошло через девять дней после падения во время тренировки. Представитель Бурк сообщил, что спортсменка получила "необратимые повреждения мозга из-за нехватки кислорода и крови после остановки сердца".

Читать далее

33

Вот прочитал такой пост на russianclimb.com и на mountain.ru
http://russianclimb.com/karakorum/winter2011/nanga.html

Читать далее

По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru