Открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) "ПСР-2010"

Пишет alpcat, 09.03.2010 12:58

Открытые Всероссийские соревнования по поисково-спасательным работам (приключенческим гонкам) "ПСР-2010"


Санкт-Петербург - Легкобыт - А
Что такое ПСР для Нас
«Все сущее случайно. И никто не спасет нас, кроме нас самих» - Джон Фаулз.
Случай. Его воле подвержено многое, а последствия могут быть как приятно-неожиданными, так и чудовищно трагичными. Испытать первое и не дать осуществиться второму – вот сущность соревнований по поисково-спасательным работам.
ПСРы – это всегда неожиданность. Даже те, кто их проводит не всегда знают как всё сложится, не говоря уже об участниках. Их удел – только предполагать, предвкушать и по возможности быстро соображать в момент смены неизвестности на чёткую и определённую реальность, расставляющую конкретные задачи. Обычно это выглядит следующим образом: сидит большой и главный человек в центре круга остальных, старательно внимающих ему. Потом этот круг остальных резко подскакивает и бежит врассыпную, попутно выкрикивая громкие и непонятные указания непонятно кому. После адресаты этого послания, до того стоящие в позиции «на старт», переходят в позицию «внимание» и с большим усилием после определенных биохимических реакций в мозгу переходят к моменту «марш». Чем ближе к финишу, тем картинка сильнее замедляется и становится смешнее.
Но смешно бывает не всегда. К сожалению, иногда происходит так, что человек по воле случая попадает в беду. Тогда его здоровье, а иногда и жизнь, зависят от четких и слаженных действий тех, кто может ему помочь, от ясности мысли в их головах и способности быстро реагировать на стремительное изменение ситуации. Такого люди не могут предвидеть, но могут быть к этому подготовлены, тренируясь и участвуя в соревнованиях по спасработам.
«ПСР-2010», которые стартуют 22 марта и продлятся до 28 марта – это ещё один шаг к преумножению радости и сокращению несчастья.
Официальный сайт соревнований - http://mt.moy.su/

2


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru