Ангелика Райнер (Angelika Rainer) выиграла третий этап Кубка мира по ледолазанию в категории «трудность»

Пишет Top Point, 30.01.2013 01:39

26-27 января в городе Рабенштайн (Италия) прошел третий этап Кубка мира по ледолазанию, где копания TOP POINT выступила в качестве технического партнера.
К восторгу поклонников итальянской спортсменки Ангелики Райнер, она выиграла очередной этап кубка, одержав победу в категории «трудность». Гордимся, что команду TOP POINT представляет такая талантливая и целеустремленная девушка!

Ангелика Райнер (Angelika Rainer) выиграла третий этап Кубка мира по ледолазанию в категории «трудность» (Ледолазание/drytoolling, ледолазание, кубок мира 2013, ice climbing world cup)

На ее плечи легла огромная ответственность выступать в финале чемпионата в числе восьми лучших женщин-ледолазов мира. Но опытная Ангелика преодолела волнение и в финале прошла маршрут за лучшее время — 6,46 минут, опередив Вун Сеон Шин (Woon Seon Shin) из Кореи (7,17 минут) и россиянку Марию Толоконину (7,23 минут). Для Ангелики это вторая победа на Кубке мира в новом сезоне. Две недели назад в она завоевала победу на Чемпионате мира в Чхонсоне (Южная Корея) и заработала титул чемпиона в третий раз. Неделю назад — стала серебряным призером второго этапа Кубка мира в Саас-Фее (Швейцария).
«Естественно я рада, что победила здесь. Давление было очень велико, все считали, что я могу выиграть, что я должна выиграть. Я в превосходной форме и достигла всего, что запланировала на сегодняшний день. На заключительных этапах в России и Румынии я могу просто делать то, что умею лучше всего — продолжать лазить», — сказала Ангелика по завершении итальянского этапа Кубка мира.
На третьем этапе Кубка в дисциплине «скорость» лидировали представители России. Победителем в «трудности» среди мужчин также стал россиянин Максим Томилов.
Полные результаты соревнований доступны на официальном сайте ЭКМ в Рабенштайне и сайте UIAA.

28


Комментарии:
0
Анжелика реально укрутилась за последнее время.

5
Долго я думал, как сюда этот мужик затесался


а он просто нарисованный :-)

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru