Ольга Бибик: женское лазание, как правило, более техничное

Пишет billy, 14.03.2012 00:53

Многократная победительница и призерка международных турниров Ольга Бибик (Красноярский край) рассказала о том, как она совмещает роль мамы и спортсменки.





- Каким для вас является идеальное 8 марта?
- Самое главное – это хорошее настроение в этот день, любимый мужчина рядом, близкие, друзья, солнышко, тепло +10….и никаких дел и работы, полный релакс. Можно на природу выбраться или в кафешку.

- Насколько важно, на ваш взгляд, сохранять женственность, взбираясь по скалодрому?
- Не думала об этом, мне кажется просто женское лазание, как правило, более техничное, гибкое и пластичное. Это все вопросы техники, на красивое лазание всегда приятно смотреть, но на соревнованиях как-то об этом мало думаешь. Иногда может и не очень женственно получается, главный ведь результат – это высота, количество пройденных трасс и секунды, а не оценка за технику, как в фигурном катании.

- Как вам удается одновременно успешно совмещать роль мамы и заниматься скалолазанием?
- Это не просто, но реально. У меня еще много помощников, моя сестренка Анюта очень с Семкой помогала, она ему как вторая мама. Сейчас Семе уже скоро 10 лет, с ним проще физически стало и, к тому же, он часто со мной на тренировках и на скалах всегда с нами.

- Каждая девушка - это цветок, который своей красотой радует окружающих. С каким цветком вы себя ассоциируете и почему?

Подробнее - http://c-f-r.ru/press/news/2729/

129


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru