«Невские вертикали-2013»: итоги 3-го дня

Пишет billy, 09.01.2013 13:47

В Санкт-Петербурге проходят всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали-2013». С места событий передает руководитель федерации скалолазания Санкт-Петербурга Владимир Кауров.

«Невские вертикали-2013»: итоги 3-го дня (Скалолазание, гилемханова, каркавина, кауров, санкт-петербург, трудность)





- 7 января завершились соревнования на трудность. Победу в командном зачете одержала команда Москвы, на 2-м месте команда Санкт-Петербурга и замкнула призовую тройку команда Свердловской области.

Я бы отметил выступление 2-х спортсменок - Гилемхановой Даны из Свердловской области и Каркавиной Анастасии из команды Москвы. Эти спортсменки показали серьезный уровень лазания, который может принести хорошие результаты на международных соревнованиях.

К сожалению можно констатировать, что общий уровень лазания на трудность участников соревнований снижается. Все последние годы подготовщикам приходится делать трассы все проще, но для большей части спортсменов они вызывают все большие проблемы.

Разрыв в уровне между лидерами и основной массой спортсменов становится громадным, а в большинстве групп и уровень лидеров оставляет желать лучшего. Здесь есть над чем задуматься как руководству сборной команды, так и тренерам на местах.

Организаторы соревнований: министерство спорта РФ, ФСР, комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, СПб ГАУ «Центр подготовки», спортивная федерация скалолазания Санкт-Петербурга.

Главным спонсором соревнований является "ТРИАЛ-СПОРТ", также соревнованиям помогают фирма "Снаряжение", строительные компании "XXI век" и "Северо-западная строительная компания", а также партнер ФСР Red Fox.

Ссылки по теме:

"Невские вертикали-2013": анонс – http://www.c-f-r.ru/press/news/3288/
Календарь всероссийских соревнований по скалолазанию в 2013-м году - http://www.c-f-r.ru/competitions/2013/
Официальный сайт «Невских вертикалей-2013» – http://www.climbing-competition.org/ClimbersList.aspx?comp_id=14

Партнеры ФСР: Red Fox, DoorHan, Альпагор-спорт, Walltopia. Партнёр по подготовке сборной команды - скалолазный центр BigWall

Алексей СЕРГУНИН, пресс-служба ФСР

27


Комментарии:
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru