Прошу совета: как отремонтировать модный каркас палатки DAC?

Пишет ElOso, 03.07.2013 15:04

Подскажите по следующему вопросу:
У меня есть палатка MSR Hubba Hubba. У нее модный трубчатый каркас с красивым названием "DAC Featherlite NSL green". В описаниях эту технологию восхваляют: офигенная точность, переменный диаметр, все дела... Каркас непростой конфигурации.
А у моей палатки сломалась одна оконечная секция этого каркаса - трубка переломилась пополам.
И что мне теперь делать со всей этой высокой технологией - переменными диаметрами и проч? Где-нибудь есть готовые запчасти? Или придется "фанерку прикручивать"?

Буду благодарен за советы как умельцам так и продавцам :)

70


Комментарии:
0
Гарантия, если таковая была, прошла? Если еще есть гарантийка - лучше лечить не напильником :))

0
Да хрен ее знает... Я ее покупал почти год назад в Шамони, бумаги - не знаю, где. Да может это и не гарантийный случай - обстоятельства довольно нетривиальные.

0
Пусть бы и не по гарантии, узнать бы, кто ремонт осуществляет, а то может у нас и не делают?

1
Аналогичная проблема. У палатки Marmot Thor 2p (каркас DAC NSL) сломалась оконечная секция стойки (точнее треснула вдоль).
В Мармоте, Альпухе и прочих магазинах - сказали что комплектующие не возят, помочь не могут. Писала в штатовский Мармот - молчат. Пришлось замотать изолентой, пока держится :)

2
НПФ Баск возят комплектующие каркаса DAC. Возможно они и помогут с ремонтом каркаса.

0
точно.тут и брал.

0
У них на сайте только про DAC FL, про NSL нет
Похоже придется взять Pressfit 9.5 и ножовкой порработать

0
я покупал целую стойку на 9.5,две секции заменил а остальные стырили соседи пососедству:(а брал в интернетмагазе где-то тут )хоть убейте-не помню в каком,правда пришлось чуть укоротить и напилингом довести край,но это легко.

1
В комплект палатки входит гильза для ремонта дуг. Или там поломка в каком-то сложном месте, что этой гильзой подлечить не получается?

0
Что-то я не видел такого в комплекте :(

2
"Что-то я не видел такого в комплекте :("
------------------------------------------------------------
Она должна быть - я, прежде чем писать, хотя и был уверен, что она есть - посмотрел инструкцию по пользованию на сайте производителя на тему о том, есть ли в комплекте Хубба Хубба этот древнейший и достаточно надёжный "струментъ" ремонта дуг - в инструкции на странице 7 написано, что эта гильза входит в комплект палаток MSR. Инструкцию (в том числе и иллюстрацию к ремонту с помощью гильзы) см. здесь:

http://media.cascadedesigns.com/pdf/MSR_Tents10_OManual_EN.pdf

По личному опыту скажу, что подобная гильза лечит дуги достаточно надёжно. В своё время я не менее 10 лет ходил с палаткой VauDe, у которой был поломан один сегмент дуги и "залечен" такой гильзой из прилагаемого к палатке ремнабора. Дуги были не из шибко дорогих, и можно было даже купить отдельный сегмент, но - проклятая лень набросилась и "душила-душила-душила-душила-душила-душииииииила...". Секрет был, однако в том, что я не приматывал гильзу каждый раз изолентой, а с самого начала поджал её плоскогубцами так, что она сидела внатяг и не сдвигалась.


10
заказать любую запчасть к палаткам MSR можно у официального
дистрибьютора (Альпидустрия). Свяжитесь с нами по телефону
(495)225-7343 (доб. 713) или по телефону м-на Альпиндустрия на
Первомайской 18, спросите Елену Рощупкину.

0
Спасибо, связался

0
А что там за переменный диаметр, не подскажете? Что, каждая секция другого диаметра? Или даже сама секция имеет в разных местах разный диаметр?

0
Там (DAC Featherlite NSL) запрессованные втулки, за счёт чего расширение секций на их концах: Дуги DAC Featherlite NSL

3
Два года назад поломалась серая дуга у MSR Mutha Hubba HP, поставили палатку на перевале, но не натянули оттяжки, ночью началась буря, сломало дугу, перевернуло палатку и покатало по перевалу)
Отписал напрямую в американский MSR, что хочу купить дугу, так как попал в сильный шторм, на что они попросили прислать поломанных фото секций. После фото, абсолютно бесплатно выслали 6 секций российскому дилеру, в том числе погнутые. Палатка покупалась в США в инет-магазине, за год до поломки, никаких чеков ничего не спрашивали.
После этого MSR я полюбил еще больше:)
А вот забрать у московского дилера дуги и отправить в Кемерово оказалось куда сложнее и дольше, в результате пришлось нанимать курьера и не с первой попытки)

2
По наводке nuts конструктивно пообщался с бренд-менеджером MSR из Альпухи. Похоже, всё будет хорошо =)

0
Была аналогичная проблема с BD Mirage - дуга треснула как раз в месте перехода с одного диаметра на другой. В итоге заменил секцию на отечественную с переходником. Правда пришлось шкуркой снимать 0.2мм диаметра с одного конца.
А еще в ice-age есть некоторое количество секций от разных палаток - есть шанс подобрать что-то похожее

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru