Горный поход на Кавказ в новогодние каникулы.

Пишет ФанКав, 24.10.2012 10:21

Горный поход на Кавказ в новогодние каникулы. (Горный туризм)

Прочитав последний пост и отчёт Миши Голубева: http://www.risk.ru/users/mg5642/195927/, а так же свои посты о летних походах: http://www.risk.ru/users/fankav/193722/, http://www.risk.ru/users/fankav/194858/, http://www.risk.ru/users/fankav/195220/, http://www.risk.ru/users/fankav/195526/, вдруг явственно понял, что меня неудержимо снова тянет на Кавказ! Надеюсь, что я здесь такой не один, потому предлагаю собраться в команду на новогодние праздники и пройти маршрут: пос. Учкулан - пер. Ыбчик (н/к) - дол. Даут - дол. Кенделлесу - пер. Эпчик (н/к) - в. Кенделляр (3416, рад.) - дол. Эпчик - дол. Джемагат - пос. Теберда - дол. Муху - пер. двухцветный (1А) - в. Кынгырчад (3543, рад.) - дол. Гидам - пос. В. Теберда. Маршрут рассчитан дней на 10, если с погодой повезёт, то можно успеть и за 9.
Маршрут не сложный, но для участия необходим опыт зимних горных или лыжных походов. Мой опыт: официальный 4ГУ, 3ГР; неофициальный 2ЛР (несколько раз), 2ПР (много раз).
Ну, кто в команду?!

56


Комментарии:
0
написал вам в личку

0
Алексей, а сроки поточнее? Думаю, людям важно это включая НГ или после него. Возможно люди готовы на 6-7 дней после НГ- это увеличит твои шансы собрать команду. :) удачи!

1
Вадим, сроки не указываю намеренно. Если кому-то будет интересно моё предложение, то обсудим сроки. А если группа хотя бы из 5-6 челов не наберётся до середины декабря, то пойду в лыжный на Ю.Урал, туда группа у меня уже есть.
Эта объява вообще является пробной ;) Если "первый блин не будет комом", то и в будущем объявы здесь буду размещать.

0
а без лыж можно?)

2
Разумеется, Сергей, я и собираюсь идти без лыж. Это же горный поход, а не лыжный :)
Кстати, уже два человека попросились в группу. Если точно решат пойти, то нас уже 3 чела, пол группы! Не ожидал, что за пару часов после выкладывания объявы такое возможно :))) Полезный сайт Риск, однако! :)

0
Как погодка будет? Интересно.

0
Погодка там бывает на НГ разная, от -5 до -30. Рассчитывать одежду, обувь, спальник надо на -30, жар костей не ломит ;)
Вот для ознакомления:
http://caucatalog.narod.ru/jan2009/jan2009.html
http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=5495

1
Доброе время суток!
Женщин берете?
Если да, буду рада присоединиться. Опыт есть, но довольно скромный: Крым 2012 единички и Гималаи 2011, треккинг к перевалу Гоча-Ла. Снаряжение есть, временем располагаю.

0
Эх, а время то есть только с 2-8... Плохо...

1
Добрый день,очень интересная идея;-) как раз именно сейчас ищу компанию и маршрут на новогодние праздники.Возникает только один вопрос-какие именно даты?Понимаю,что компания будет сборная и у каждого свое желание на даты,говоря про себя,было бы удобно с 30-31.12.,чтобы успеть до 9 января.О себе:Виктория,24 года,Краснодар,опыт горных походов есть по Кавказу.Жду вашего ответа !

0
Добрый день. На данный момент в группе, помимо меня, всего 2 человека точно хотят пойти в этот поход, это девушка из Минска и Дмитрий-хирург (надеюсь эти люди поняли, о ком я говорю). Вы-четвёртая. А надо минимум 6 человек. Я решил решить всё по этому маршруту не к 14-15 декабря, а к 1 декабря, чтобы у людей осталось время на альтернативные варианты. Если пойдём, как раз, с 30-31 по 8-9.
Какие вы походы (нитки маршрутов) по Кавказу ходили? Опыт зимних, лыжных походов есть? Одежда, обувь, спальник на - 30 есть? Можно ответить в личку, если не хотите писать здесь.

-1
Так как до НГ осталось не так много времени, а в группу не набралось даже 2/3 человек, набор прекращён. Я веду группу на Ю.Урал в лыжный поход. Те, кто собирался в этот поход, могут ещё легко успеть найти альтернативные варианты.

1
Ах, как жаль... Ну, значит, не судьба.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru