Это не просто спорт

Пишет frostda, 13.03.2013 08:17





Вашему вниманию представлена видео зарисовка об уникальном марафоне боевых искусств, который вот уже пять лет проводится в Иркутске. Боевой марафон – своеобразная проверка человеческих возможностей, ведь бойцам приходится драться, согласно традиции, босиком, в одном кимоно под открытым осенним небом, при любых погодных условиях. Марафон длится ровно двадцать четыре часа. Мероприятие проходило в г. Иркутске. Авторы данной видео зарисовки иркутские видеографы Андрей Дахневич и Леонид Миронов.

24


Комментарии:
3
Танцевальный марафон в стиле восточных единоборств 24 часа(судя по видео)? Интересная идея.

3
Молодцы ребята! Фильм получился динамичный, песня тоже понравилась.

1
00:55 Teakwondo (???) В свое время шутили над знакомыми таеквондистами, что их логотип Taekwondo W.T.F ( World Taekwondo Federation) америкосы уже давно читают как Taekwondo What The Fuck.

3
Драться 24 часа невозможно, а вот танцевать - это да. Настоящий бой длиться не больше 15 минут, все остальное профанация.

2
Неплохое представление для прохожих, популяризация единоборств. Но, почему большинство жёлтых, зелёных и синих поясов? Мастеров совсем нет? Красивая та площадь на набережной, многократно прогуливался там, когда бывал в Иркутске. Тоже до армии занимался, но не так... Руки набивал на досках, потом на бетонных плитах, потом по рельсе. Кирпичи голыми руками колол, ногами брёвнышки :) В походы лет 20-15 назад топор и пилу брал для веса, дрова валил и разделывал обычно без них :)) Давно это было, сейчас уже и на жёлтый пояс не потяну наверное.... :( А ребята молодцы, держат себя в форме :)

4
Молодцы в Иркутске!!!Такое же мероприятие проводили в Пензе.Не важно что с легким контактом,главное показать народу что в любом возрасте ни когда
не поздно начать заняться хотя бы физкультурой.А полный контакт для соревнований,где присваиваются разряды,вручаются кубки и возможно деньги.
Сам тренер высшей категории,3 дан Кекусинкай))))

3
Привет! Приезжай в гости на обмен опытом и для повышения квалификации!) Мы сейчас тренируемся в Академии Можайского, вторник, четверг, суббота. Тренер Я.Я.Смусин(контактное карате, 5 дан) - обещаю, я уверен, ты узнаешь много нового, казалось, уже об известном.

2
!!! В гости,конечно приеду.)))люблю и стараюсь узнать что то новое.но это будет немножко позже.план мероприятий у нас в IFK очень плотный.
до связи!!!

2
В гости,конечно приеду.)))люблю и стараюсь узнать что то новое.но это будет немножко позже.план мероприятий у нас в IFK очень плотный.
до связи!!!

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru