Коньковый походик по Байкалу, технические подробности

Пишет Garet, 07.06.2014 00:20

В марте мы (группа туристов из МГУ), сходили небольшой коньковый походик по Байкалу (от Бугульдейки до Хужира), отчет под катом.
Коньковый походик по Байкалу, технические подробности (турклуб мгу, коньки, отчет)




В инете сейчас очень много классных фотоотчетов, но технической информации (необходимое снаряжение, погодные условия, возможности построения маршрута, выбор коньков и тд) достаточно мало и собирать ее приходится по отдельным отчетам, выискивая маленькие вставки текста между фотографиями байкальских красот.
Поэтому хочу поделиться ссылкой на наш отчет, думаю кому-нибудь пригодится.

http://manturs.narod.ru/ot4et/bay_alb/bay_alb.htm

48


Комментарии:
2
вот еще хорошие рекомендации и отчет от наших товарищей) http://dubinchuk.com/touring/ice-skating-baikal-faq

0
Вы - молодцы! Интересно, станет ли это когда-нибудь новым видом туризма?

2
Вряд ли, мест, где можно кататься на коньках не так много. Хотя вот в Саянах в 60 кто-то вроде ходил по каким-то речкам. По крайней мере вот выдержка из этого (http://manturs.narod.ru/ot4et/bay_ti/bay_ti.htm) отчета: "Первое упоминание об использовании коньков, как самостоятельного средства передвижения в длительном туристском походе, относится к февралю 1960 года, когда на Саянах спортсмены Красноярска прошли на коньках более двухсот километров по долинам Малого Мурхоя и Уды (А.Баринов "По Саянам на коньках" в альманахе "Туристские тропы", вып.5, изд. ФиС, М.1961г.). "

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru