Ретро-фото...

Пишет гоген, 12.09.2012 15:18

Ретро-фото... (Альпинизм)

Подготавливая техническую статью искал фотографии лазанья в ботинках. Наткнулся на симпатичные фотографии из антикварного учебника. Не смог не поделиться...

"На скалах и в снегах" Gaston Rébuffat
Ретро-фото... (Альпинизм)
Ретро-фото... (Альпинизм)
Ретро-фото... (Альпинизм)
Ретро-фото... (Альпинизм)

277


Комментарии:
8
Чота ладони потеют на нижней фото.

5
Я это место 3 раза пролазил в тапках и один раз в ботинках. В ботинках чисто не пролез ;)

3
горизонт точно не завален? :)


11
Я это место 3 раза пролазил в тапках и один раз в ботинках.
Так это ты на фото?


2
Видел я фотографии на одном стенде в Безенги, накоторых Gaston Rébuffat показывает технику передвижения на ИТО на лестницах. А на следующей серии - по-моему, Ю.С. Саратов тоже что-то демонстрировал. Красиво :)

2
Да, в этом учебнике полно таких фотографий. Понятно, что все это винтаж и сегодня ценен только как история, но все равно очень душевный учебник. Поставлю на полку, буду любоваться :)

2
Если не секрет какого года издание?


7
Как олдскульно! А ведь помимо тапок там еще и обвязка, которая кишки узлом вокруг позвоночника затянет и веревка явно сомнительной динамичности. Олдскул, люди с титановыми яйцами.

6
В семидесятых годах эта книга попала Славе Горбенко (прислали родственники из Франции). Мы (альпклуб "Одесса")скопировали все фото (а кто помнит - тогда это была проблемище, не существовало сканеров, ксераксов и пр. Мы ПЕРЕФОТОГРАФИРОВАЛИ на пленку все фото и напечатали их на фотобумаге!) и сделали стенды, по которым учились сами и учили молодежь.

0
Это сильно! Хотя в семидесятых и у меня некоторые карты и кроки были тоже на ФОТОГРАФИЯХ.

1
А мне вот как раз нравится лазить на скалах в лёгких ботинках! Надо только ,чтоб они на ноге хорошо сидели и подошва не скользкая! Гораздо приятнее, чем в скальниках!

1
Старое на тему войны
Кавказ

восхождение на Эльбрус

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru