Золотая вершина

Пишет gorbenko, 11.12.2013 02:37

Золотая вершина (Альпинизм, лучшее восхождение, пик блока, перевалов, лавриненко, терзыул, одесса)

Завершилось подведение итогов 9-ого конкурса на лучшее восхождение 2013 г. в Украине – Мемориал заслуженного мастера спорта Владислава Терзыула.

Спустя 3 года (2010 г. -Макалу 6Б к.сл. С. Бублик, Д. Венславовский, В. Рожко, 2011 г. – Транго-Тауэр 6Б к.сл. М. Коптева, А. Ясинская, Г. Чибиток и М. Хитрикова, А. Джик за Гашербрум II 5Б к.сл. , 2012 г. - Симнанг Гимал (Р2) 6Б к.сл. С. Бублик, Е. Тимко) Кубок В. Терзыула возвращается в Одессу.

На конкурсе было рассмотрено 9 восхождений на вершины выше 4500 м 5Б к.сл. и высотные 5А к.сл. 9 арбитров – известные в Украине альпинисты в результате экспертного ранжирования определили победителей конкурса. Первопрохождение на пик А. Блока по С. стене 6А к.сл., совершенное командой альпклуба «Одесса» в составе мастеров спорта Александра Лавриненко и Максима Перевалова заняло первое место.

Кубок памяти Владислава Терзыула и премия 1000 долларов будет вручена Юлией Владиславовной, дочерью известного восходителя на 14 восьмитысячников, 14 декабря на Вечере закрытия сезона 2013 г.

Напомню, что Александр и Максим стали чемпионами мира в техническом классе за это же восхождение. Ребята показали отличный результат, но расслабляться не собираются – через три недели вылетают в Сванетию на Ю. Ушбу для участия в Чемпионате Украины в зимнем классе.

Протокол конкурса прилагается.

Мстислав Горбенко

Золотая вершина (Альпинизм, лучшее восхождение, пик блока, перевалов, лавриненко, терзыул, одесса)

156


Комментарии:
3
Поздравляем! Только наверное не первовосхождение, а первопроходждение. И в протоколе ошибочно Сергей Ковалев переименован в Юрия.

2
Да, конечно, первопрохождение. Спасибо. Исправил.

2
Поздравляю!!!

2
))) хоть где-то нас с отметили.))))

2
Слава, отметили, поздравляю! Но к бумажкам надо относиться серьезнее если играешь в эти игры - тогда и отметки будут выше и престижнее.

0
Прикольно.))) Только сегодня узнал, что в "Золотой вершине - 2013" мы заняли третье место.)))

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
По вопросам рекламы пишите ad@risk.ru